Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@log, неплохо) чего о дропах скажешь?

чего говорить написал же летом буду ставить))))

 

но система на вазе уже откатана.

зад мягкий как у стока, пружины пилить нинада, кто-то пилит и не может из гаража выехать

перед мне делали ребята из рязанской области с завода сааз, получалось жоще чем завод но не на колах.

 

по переду под диаметр стойки токарь находит подходящюю трубу режет резьбу делает гайки с подпружинниками. 

потом выкручивается патрон к сапогам привариваеш резьбы, всё собираеш ставиш.

пружины\подпружинники на перед нужны узкие что бы ничего в колесо не упёрлось, что на тазе что на ваге

 

главное что бы сваркой занимался сварщик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@log, неплохо) чего о дропах скажешь?

чего говорить написал же летом буду ставить))))

 

но система на вазе уже откатана.

зад мягкий как у стока, пружины пилить нинада, кто-то пилит и не может из гаража выехать

перед мне делали ребята из рязанской области с завода сааз, получалось жоще чем завод но не на колах.

 

по переду под диаметр стойки токарь находит подходящюю трубу режет резьбу делает гайки с подпружинниками. 

потом выкручивается патрон к сапогам привариваеш резьбы, всё собираеш ставиш.

пружины\подпружинники на перед нужны узкие что бы ничего в колесо не упёрлось, что на тазе что на ваге

 

главное что бы сваркой занимался сварщик

 

Имхо, но винты на)(ер не нужны без красивых колес, равно как и мягкие койлы. Т.к. красивые колеса = широкие колеса. Любая кочка и колесо встречается с аркой. Так что эти ваши мягкие аморты с укороченным штоком херня полная.

Изменено пользователем BULLDOZER

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BULLDOZER, так в любом случае конечно же буду искать разноширокие дицки и шину домиком напяливать. Иначе не было бы смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На цвет и вкус фломастеры разные. Но Могу сказать что пневма пусть и геморойней в постройке и обслуге, но она в +100500 раз практичнее дешёвых винтов и прочей дребидени! Тем более нормальный комплект пневмы ты всегда продашь, а дешёвые винты так и будут у тебя лежать на полочке. Ну лично моё мнение и никому не навязываю! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На цвет и вкус фломастеры разные. Но Могу сказать что пневма пусть и геморойней в постройке и обслуге, но она в +100500 раз практичнее дешёвых винтов и прочей дребидени! Тем более нормальный комплект пневмы ты всегда продашь, а дешёвые винты так и будут у тебя лежать на полочке. Ну лично моё мнение и никому не навязываю! 

Да ты капитан очевидность. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На цвет и вкус фломастеры разные. Но Могу сказать что пневма пусть и геморойней в постройке и обслуге, но она в +100500 раз практичнее дешёвых винтов и прочей дребидени! Тем более нормальный комплект пневмы ты всегда продашь, а дешёвые винты так и будут у тебя лежать на полочке. Ну лично моё мнение и никому не навязываю! 

Да ты капитан очевидность. :)

 

Мне просто всегда казалось, что пневма это дорого и тоже долгое время думал себе тоже винты ставить. Но изучив данный вопрос и свои требования понял, что для меня лучше потрать 20 рублей на пневму чем на хорошие винты. Тем более для меня не обязательно чтобы перед и зад отдельно поднимались и нужно совместная работа. Вот. Я не он) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто всегда казалось, что пневма это дорого и тоже долгое время думал себе тоже винты ставить. Но изучив данный вопрос и свои требования понял, что для меня лучше потрать 20 рублей на пневму чем на хорошие винты. Тем более для меня не обязательно чтобы перед и зад отдельно поднимались и нужно совместная работа. Вот. Я не он) 

В рядах стенсеров пневма = читерство. Так рулит статик, т.е. винты. Для повседнева, конечно, лучше пневма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько слов непонятных))) Да это понятно что винты круче) Никто не спорит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как за 20 пневму сделать? Со слесарем возиться? Ну нет у меня знакомых, а колхозить я не хочу. Тем более покупать вещи и сразу думать об их продаже - это нахуа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как за 20 пневму сделать? Со слесарем возиться? Ну нет у меня знакомых, а колхозить я не хочу. Тем более покупать вещи и сразу думать об их продаже - это нахуа?

я тебе скидывал тему на драйве. или ты и читать не хочешь?!

 

Легко, было бы желание! Винты тоже не сразу винтами стали ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ilych, читал) уговорить пытаешься?))

Ненене))) Личное дело каждого, а я просто предложил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на jom'ах около 5 тыс.км.Из недостатков только мягкий зад.Из-за этого нормально не опустить машину,иначе арка при езде соприкасается с резиной или диском.Перед практически без хода.Лето отъездил на 205/40 R17.Перед тем как поставить все думал,что будет очень жестко с такой комбинацией колес и подвески.Но оказалось намного мягче,чем я ожидал.Единственное напрягает когда по сильно неровной дороге едешь быстро.Чувствуется,что подвеска не работает.И про проезд лежачих на скорости нужно забыть.Когда дорога ровная ощущения супер.Ездил летом в Москву(1000км туду и обратно) по хорошей дороге вообще в кайф.Сейчас поднял к зиме на 4см и колеса поменял на 195/65R15.Никаких затруднений в передвижении нет и достаточно мягко.

Вот мо авто на драйве - http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/passat/passat_b4/memfis1/

Если есть еще вопросы,задавайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если одна винтовая стойка умерла, её возможно приобрести??или же только комплектом)  Не сталкивался с винтами ещё)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про JOM не знаю.На офф.сайте TA (www.tatechnix.de) продают запчасти,но не знаю как у них с доставкой к нам.Для винтов уровнем выше типа DGR,XYZ,BC и др. вроде как все запчасти по отдельности можно купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумайся лучше о пневме

pnevmopodveska-club.ru/ -здесь найдешь все что тебе нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумайся лучше о пневме

pnevmopodveska-club.ru/ -здесь найдешь все что тебе нужно

Пневма дораха. Хотя хорошие винты стоят как пневма по минимуму. Пневму можно рублей на 30-40 сделать самому. С работой ценник поднимается в 2 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Задумайся лучше о пневме

pnevmopodveska-club.ru/ -здесь найдешь все что тебе нужно

Пневма дораха. Хотя хорошие винты стоят как пневма по минимуму. Пневму можно рублей на 30-40 сделать самому. С работой ценник поднимается в 2 раза.

У пневмы и плюсов поболее будет че у винтов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Задумайся лучше о пневме

pnevmopodveska-club.ru/ -здесь найдешь все что тебе нужно

Пневма дораха. Хотя хорошие винты стоят как пневма по минимуму. Пневму можно рублей на 30-40 сделать самому. С работой ценник поднимается в 2 раза.

У пневмы и плюсов поболее будет че у винтов

 

По мне,так у пневмы единственный плюс - регулировка просвета.Если бы у меня была вторая машина или не нужно было бы иногда ездить в деревню или на дачу,то купил бы комплект хороших винтов BC или KW и закрыл бы вопрос с подвеской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Задумайся лучше о пневме

pnevmopodveska-club.ru/ -здесь найдешь все что тебе нужно

Пневма дораха. Хотя хорошие винты стоят как пневма по минимуму. Пневму можно рублей на 30-40 сделать самому. С работой ценник поднимается в 2 раза.
У пневмы и плюсов поболее будет че у винтов

По мне,так у пневмы единственный плюс - регулировка просвета.Если бы у меня была вторая машина или не нужно было бы иногда ездить в деревню или на дачу,то купил бы комплект хороших винтов BC или KW и закрыл бы вопрос с подвеской.

Настроить жесткость, на пневме можешь по себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не понял зачем винты для каждодневной езды

Незачем. Винты нужны только тем, кто любит активно вваливать в повороты и тем, кто любит чесать пузо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KW есть дилер в питере. есть в наличии запчасти на винты. все что угодно можно купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...