Перейти к контенту
vena52

Запчасти для наших авто хорошие и плохие

Рекомендуемые сообщения

 

 


кто его знает из какого металла сделаны дешевые
Ну уж точно не из силумина! Дружище, это с каждым шагом всё больше приближает тебя к паранойе... 

Диск повело,заклинило колодки ,а там и колесо,вот и уехал куда угодно.

Ты через день на пассате в авторалийных гонках участвуешь? Не гони чушь! Ты хоть раз такое слышал про Пассат? 

Но и галимый Китай брать тоже не стоит...

А что сейчас не Китай? Ты можешь с уверенностью сказать что та или иная деталь не Китайская? Я с гораздо большей уверенностью в этом скажу что Белорусский Fenox - точно не Китай, и цена у него далека от цен на оригинал, хоть вполне китайская. А Feby (якобы германия) выдающая себя за оригинал - обычные перепаковщики. И в коробку со своими маркировками могут попадаться те-же китайские жопчасти, а может повести и ты получишь оригинал (правда вероятней всего он будет сделан в Китае)
Так ты в погоне за оригиналом можешь в тридорога купить всё тот-же Китай, только ты об этом не узнаешь ибо Китайцы тебе маркировочку нанесут со значком VAG ... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

только ты об этом не узнаешь ибо Китайцы....

....и от многой мудрости,многие печали..

..и умножающий мудрость,-умножает печаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж точно не из силумина!

Да, не из силумина, а из засохшего гавна

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dj-kapitan,Зачем мне слышать про диск от кого то,если сам лично на своем Пассате это проходил и кто из нас тогда несет чушь! Если ты именно не слышал и не видел этого,это не значит ,что этого не бывает.Все что я пишу,я пишу из личного примера,а не то ,что где то услышал.Никогда не говори гоп,пока не перепрыгнешь.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта могу сказать, что в основном совсем дешевые запчасти как правило меня подводили. Есть исключения, но их не много. 

Я не говорю , что нужно бегать за оригиналом, но нужно внимательно изучать все нюансы. Кто упаковщик, кто производитель, что пишут люди на личном опыте. Сейчас полно информации, поэтому все карты в руки.

з.ы. Ступичные подшипники и колодки дешевого Китайского происхождения больше не поставлю точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передние тормозные диски фирмы "SCHNIEDER" (Германия) ходят уже 1,5 года! Износ минимальный, ходят отлично! Цена... Вот цена https://www.e-tape.ru/search.html?article=02516610&term=0&search=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"SCHNIEDER" (Германия)

Я тебя, наверно, огорчу, но это поляки, а откуда они возят - скорей всего из Китая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


сам лично на своем Пассате это проходил и кто из нас тогда несет чушь!
Что ты проходил? Я на таких дельцов тоже насмотрелся, запилят диск до состояния фольги, а потом начинают винить производителей.

Да, не из силумина, а из засохшего гавна

Ты-же понимаешь что это единичный случай. И он с таким-же успехом мог произойти и с "типа-оригиналом" с одной только разницей. Если ты в результате доведёшь свою претензию до суда, то крупные корпорации не станут сопротивляться и выплатят все твои претензии в разумных пределах. А этот говно-китай просто наxер пошлёт и переименует фирму.

Я не говорю , что нужно бегать за оригиналом, но нужно внимательно изучать все нюансы. Кто упаковщик, кто производитель, что пишут люди на личном опыте.

Совершенно верно! 
Просто когда я говорю о недорогих запчастях - кому-то очень удобно утрировать и сказать всем, что я призываю брать картонные запчасти из кизяка. Не в даваясь в суть сказанного. Пусть это останется на их совести.

 

 


это поляки, а откуда они возят - скорей всего из Китая...
Бинго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть китай для Европы а есть для россии= две большие разницы...



Не надо гнать на китай они умеют качество делать, =надо просто купить в нужном месте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


с чего такой вывод?
Во многих магазинах тебе скажут что FEBI - это чистая германия и будут в принципе правы, но вот нюанс: 

 

Febi — отзывы. Febi (рус. ФЕБИ) — немецкая фирма Ferdinand Bilstein GmbH + Co. KG (полное название), один из ведущих мировых производителей и поставщиков качественных запасных частей для легковых и грузовых автомобилей, включая автобусы, трейлеры, прицепы и др.

По сути это просто перепаковщики с кучей своих производств по всему Китаю. Просто у них требования к качеству товара чуть больше чем к обычному китайскому ширпотребу.



@DEL ORO,Поддерживаю! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего такой вывод?

Олег, я как-то давно уже интересовался этим брэндом: сайт в Польше, Tech-C поляк из Братиславы. Это ОЧЕНЬ не типично для германского производителя с большой историей :D

Ну и еще одно косвенное подтверждение - цены подозрительно низкие для немецкого производителя.

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dj-kapitan, а я и не про феби писал, с ним все понятно.

 

@BigHarry, не аргумент! Ссылку? Источники?

 

И вообще это я к тому все написал, что не всегда дешёвые запчасти бывают полное УГ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты-же понимаешь что это единичный случай.

Нет, это как раз с оригиналом случаи единичные, а с китайцами - плач и стон идет по интернету :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про китай== москава = Питер,качество китая получше ,в регионы очень ,часто фуфло идет ...ТИПА и так скушают , другого -же нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не аргумент! Ссылку? Источники?

Любым сервисом who-is воспользуйся, везде будет один и тот-же результат.

Нопример: http://www.whois.com/whois/schnieder-autotech.de

Domain: schnieder-autotech.de

Nserver: ns1.sedoparking.com

Nserver: ns2.sedoparking.com

Status: connect

Changed: 2016-09-06T21:08:46+02:00

 

[Tech-C]

Type: PERSON

Name: Jan Weber

Address: Pri Sajbach 18

PostalCode: 83106

City: Bratislava

CountryCode: SI

Phone: +1.801867945

Fax: +1.801867945

Email: email@gmail.com

Changed: 2013-01-08T16:16:48+01:00

 

[Zone-C]

Type: PERSON

Name: Jan Weber

Address: Pri Sajbach 18

PostalCode: 83106

City: Bratislava

CountryCode: SI

Phone: +1.801867945

Fax: +1.801867945

Email: email@gmail.com

Changed: 2013-01-08T16:16:48+01:00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dj-kapitan,Мне вот больше заняться нечем,как сидеть и пилить диски :ca2:  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а с китайцами - плач и стон идет по интернету
Только по одной единственной причине - из-за подавляющего преобладания китайских запчастей. В процентном соотношении это наверняка приблизительно одинаковые цифры.

 

 


Мне вот больше заняться нечем,как сидеть и пилить диски
Вот ты даже элементарных вещей не догоняешь... Запиленые диски - значит изношенные до крайних значений. Не замененные во время. Поюзанные стёртыми колодками и т.д. 
И таких водятлов ездит по городу бесчисленное множество. За-то потом они с пеной у рта строчат в интернете про говно-китайские диски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я таки скажу, что Patron можно брать. Опыт уже большой у меня есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dj-kapitan,Ты опять начинаешь хамить и переходит на личность.Не надо думать ,что ты умнее других и только ты умеешь отличить изношенные от абсолютно новых.Я диски ставил абсолютно новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну а я таки скажу, что Patron можно брать
Jedem das Seine

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В процентном соотношении это наверняка приблизительно одинаковые цифры.

Я понял, ты хочешь сказать: везде одна и та-же китайчатина, только та, что продается с клеймами оригинала - офигенно дорогая. Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vena52,так ты сам вынуждаешь своим ответом...  



@BigHarry, примерно так. 
Мы уже не раз убеждались в том что покупая например синий датчик от топрана и от какого-нибудь оф-бренда по разным ценам можно легко в итоге получить абсолютно одинаковые датчики бельгийского производства или что хуже китайского. 
Жаль у меня сейчас не получилось найти тему от КОТа, где с фотографиями всё это разъяснялось. 
К сожалению никто не отменял элемент лотереи в данном случае.  И подавляющее большинство контор этим не гнушаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по написанному выше нормальных тормозных дисков нет вообще, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...