Перейти к контенту
vena52

Запчасти для наших авто хорошие и плохие

Рекомендуемые сообщения

Я на выходных взял Skill если не ошибаюсь в написании (чуть позже проверю) - точно так-же говорят о немецком происхождении бренда и самих заводов, вот только цена у него даже меньше Белорусского фенокса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@dj-kapitan, я все же в этом вопросе останусь при своем мнении: покупая оригинальную запчасть мы гарантировано получаем качественную вещь, ну кроме случаев, когда под видом оригинала продавцы нам вручают подделку. И вот эти случаи, имхо, они как раз и составляют львиную долю тех плохих ситуаций якобы с оригиналом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,Ну как-то так, за мифическую гарантию ради самоуспокоения мы платим сверху, а кто-то минует нахлебников и играет в лотерею...  :)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а кто-то минует нахлебников и играет в лотерею...    
Только вот этим продвинутым и успешным парням, не надо возводить не оригинальные запчасти в культ и говорить что мы то умные а все остальные лохи))))). Так то можно и по б/ушке договориться. Что бушка это Форевер))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Что бушка это Форевер)
Иногда да... Философский вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Философский вопрос.
Эмммм, а эта фраза к чему относилась? :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Наверно к проточке дисков)
По умничал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего плохого в запили дисков, если после обточки толщина остаётся в пределе допустимого износа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по написанному выше нормальных тормозных дисков нет вообще, так?

Ну почему.... TRW, АТЕ, Пиленга....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проточка дисков  =это хорошо.. Приварить заднии сайленты точками =тоже ГУД.. А что плохо???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проточка дисков  =это хорошо.. Приварить заднии сайленты точками =тоже ГУД.. А что плохо???

Насчет проточки. Лет десять назад брал, то что есть не задумываясь над фирмой. Начинали бить через полгода. Я ничего не делал, но товарищ (работали в такси) протачивал постоянно... Проблем никаких. А что делать , если ЗЧ не качественные были и есть? У нас не те режимы езды, чтобы с дисками чтол-то случилось. 

Понятно  ,что протачивать надо до разумных пределов. Так что не вижу проблем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая помпа Hepu прошла 50 т.км. и загремела :wall: . Натяжка ремня в норме

Ставили вместе с товарищем, он на свою машину - Patron. Patron работает без вопросов.

Вот что за херня. Сейчас точно Патрон поставлю, достало.

Ставишь дорогие запчасти и они ходят хрен и маленько :by2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного личной статистики для общей:

 

Задние барабанные колодки Fenox. 110000 км. Внешне живые. Но фрикционный материал отклеился и упал на землю вместе со снятием барабана.

Задние тормозные цилиндры Fenox. Более 50000. Еще не потекли.

Передние колодки Mintex. На новых дисках Metelli отходили год и 3 месяца. Более 60000. Нареканий нет ни в какую погоду. Несколько раз спасли. Но поскрипывают при жаре.

Передние суппорта FTE. Год и 3 месяца. Нареканий нет.

Помпа Swag. Пашет уже 2,5 года. Точно более 100000 прошла уже.

Амортизаторы передние Boge Automatic. 60000. Полет нормальный.

Вакумный корректор зажигания снятый с нового дешевого китайского трамблера. Пашет уже 2 года.

Щетки генератора beru. Дорогие. В хлам за пару месяцев. Поставил обратно полуизношенную китайскую Hella. В общей сложности 2,5 года уже работает.

Датчик Холла Hans Price. 2 года уже стоит.

Катушка зажигания Hans Price. Отработала несколько месяцев. Нареканий нет. Поставил обратно Bosch. Так и вожу с собой как запасную.

Рулевые тяги и наконечники. Пробовал Fenox, Ruville. Стабильно около года ходят.

Изменено пользователем AlexDAK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая помпа Hepu прошла 50 т.км. и загремела :wall: . Натяжка ремня в норме

Ставили вместе с товарищем, он на свою машину - Patron. Patron работает без вопросов.

Вот что за херня. Сейчас точно Патрон поставлю, достало.

Ставишь дорогие запчасти и они ходят хрен и маленько :by2:

Я раньше хватал любые запчасти ,которые советовал продавец. Шас только после личного тщательного штудирования тырнета. Hepu поэтому брать не стал, стало много нареканий по ней. Взял Doltz усиленную.

 

 

 

Щетки генератора beru. Дорогие. В хлам за пару месяцев. Поставил обратно полуизношенную китайскую Hella. В общей сложности 2,5 года уже работает.

 

По щеткам Beru тоже много негатива, я брал Huco - дешево и сердито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Doltz простая 70 тысяц отходила, ещё бы ходила, когда двигатель перебирал заменил на усиленную той же фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Doltz простая 70 тысяц отходила, ещё бы ходила, когда двигатель перебирал заменил на усиленную той же фирмы.

Можешь номер усиленной сказать? Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolz A-151 Насос системы охлаждения без корпуса.

Dolz A-151RS Насос системы охлаждения без корпуса.(усил)

Dolz A-161 Насос системы охлаждения с корпусом.

Dolz A-161 RS Насос системы охлаждения с корпусом(усил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Doltz простая 70 тысяц отходила, ещё бы ходила, когда двигатель перебирал заменил на усиленную той же фирмы.

Да, я читал, поэтому взял усиленную. — A151RS (без корпуса), Насос водяной DOLZ 817.02 р (весной стоила столько). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаровая опора DELLO 15т.км - в хлам

Стойки стабилизатора MEYLE HD - пошли на вторую сотню ткм, вполне живые

Опоры LEMFORDER - верхние, передних стоек - аналогично

Ролик ремня  DELLO - 70 ткм, вполне живой, поменял просто по пробегу на Patron

Задние аммортизаторы Patron пошли на вторую сотню ткм, без нареканий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои пять копеек

 

ШРУС ruville - сами по себе неплохие, но быстро рвуться резинки, в результате чего нужно их постоянно обслуживать. Поменял на Meyle. Лучше... но тоже не предел мечтаний.

 

Детали подвески MOOG - полный шлак, хоть они и много чего в различные спортивные команды поставляют. Брал как-то рычаги в сборе - шаровые, сайлентблоки почти сразу умерли. Спасибо, что хоть металл не лопнул. Шаровые очень понравились TRW.

 

Тормозные трубки WP - поскольку альтернативы нет - отличный вариант и дешевле чем жмут торгаши на Маршале. Кстати у меня трубки с Маршала уже дважды потекли на месте обжатия штуцера. С WP такой беды нет притом, что они еще и готовые продаются.

 

Генератор Deltaautotechnik один из самых дешевых, работает, но характеристики кажется несколько ниже заявленных. 

 

Трамблер JP GROUP - вообще никогда не жду ничего хорошего от этой фирмы из-за низклй цены, но как ни странно - детали этой фирмы работают. 

 

Тормозные шланги - не заметил разницы между TRW и JP GROUP - последние естественно дешевле. 

 

Ручки дверные - Meyle очень не понравились, не комплектуются прокладками, Febi на порядок лучше.

 

Помпа HERZ - брал 2 года назад, той машины уже нет, работала без нареканий, сейчас говорят хуже стали



Провода Tesla - ничего лучше не нашел. Всякие Beru и аналогичные либо рвались, либо пробивало через 3-4 месяца

 

Выхлоп - после того как всякие дешевки рассыпались после года эксплуатации - перешел на ASSO. Дорого, сами изделия хорошие, но в последнее время стали отвратительными сварные швы. Если швы сразу обработать, возможно пару лет отходят, но на текущий момент так же как и дешевки рассыпаются по швам, хотя сами банки остаются целыми

 

Еще вспомнил неплохие дверные ручки SFEC

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Тормозные шланги - не заметил разницы между TRW и JP GROUP - последние естественно дешевле. 
А какую разницу ты пытался заметить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручки дверные - Meyle очень не понравились

 Странно, мне Meyle больше всего понравились, никаких подгонок - поставил и работает, на вид механизм очень качественный, кажется даже ручка металлическая полностью . Жаль что на Б4 не делают, за полгода три ручки сломал, одно г#вно попадается (только не подумайте что я "подгонять" их не умею, просто люфтящее г#вно).

 По некоторым другим пунктам, тоже есть вопросы (провода BERU рвались ?).

Изменено пользователем Апрель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тормозные шланги - не заметил разницы между TRW и JP GROUP - последние естественно дешевле. 

А какую разницу ты пытался заметить? 

 

 

Ну как, самое главное - резина не растрескалась и не вздулась. Хотя на TRW быстрее заржавели места обжима.

 

 

Ручки дверные - Meyle очень не понравились

 Странно, мне Meyle больше всего понравились, никаких подгонок - поставил и работает, на вид механизм очень качественный, кажется даже ручка металлическая полностью . Жаль что на Б4 не делают, за полгода три ручки сломал, одно г#вно попадается (только не подумайте что я "подгонять" их не умею, просто люфтящее г#вно).

 По некоторым другим пунктам, тоже есть вопросы (провода BERU рвались ?).

 

Вот ведь странно. Моя ручка MEYLE пришла в фирменном запаяном пакете. Прокладки под левую часть не было. Сам механизм заедал уже в самом начале, двигающиеся части цеплялись друг за друга. Правда при установке ручка работает нормально. Может у меня подделка. А вот SFEC был в коробочке, со всеми прокладками и с хорошо работающим механизмом. В целом цена у них практически одинаковая.

 

 

 

 

 

Тормозные шланги - не заметил разницы между TRW и JP GROUP - последние естественно дешевле. 

А какую разницу ты пытался заметить? 

 

 

Ну как, самое главное - резина не растрескалась и не вздулась. Хотя на TRW быстрее заржавели места обжима.

 

 

Ручки дверные - Meyle очень не понравились

 Странно, мне Meyle больше всего понравились, никаких подгонок - поставил и работает, на вид механизм очень качественный, кажется даже ручка металлическая полностью . Жаль что на Б4 не делают, за полгода три ручки сломал, одно г#вно попадается (только не подумайте что я "подгонять" их не умею, просто люфтящее г#вно).

 По некоторым другим пунктам, тоже есть вопросы (провода BERU рвались ?).

 

 

 

Вот ведь странно. Моя ручка MEYLE пришла в фирменном запаяном пакете. Прокладки под левую часть не было. Сам механизм заедал уже в самом начале, двигающиеся части цеплялись друг за друга. Правда при установке ручка работает нормально. Может у меня подделка. А вот SFEC был в коробочке, со всеми прокладками и с хорошо работающим механизмом. В целом цена у них практически одинаковая.

 

Beru были с авторынка, мне сразу показалось, что они какие-то левые, утверждать не буду. В принципе бегунки и крышки этой фирмы нормальные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...