Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

да это он

 

прогретым мотор можно считать когда раза 2-3 включится вентилятор (прогреется масло)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это он

 

прогретым мотор можно считать когда раза 2-3 включится вентилятор (прогреется масло)

РХХ проверю. а как регулировать винт качества? Нужен прибор, или по запаху выхлопа ориентироваться?=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слух и тахометр ( он лишь делает проход воздуха в обход дросельной заслонки) на тахометре при снятом ДТОЖ должнобыть ~1100 оборотов вроде, а когда оденешь падает до ~800

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слух и тахометр ( он лишь делает проход воздуха в обход дросельной заслонки) на тахометре при снятом ДТОЖ должнобыть ~1100 оборотов вроде, а когда оденешь падает до ~800

Спасибо, завтра буду экспериментировать.

 

слух и тахометр ( он лишь делает проход воздуха в обход дросельной заслонки) на тахометре при снятом ДТОЖ должнобыть ~1100 оборотов вроде, а когда оденешь падает до ~800

Еще вопросик, что за заветный винт который который нельзя регулировать, ссылаясь на то что он отрегулирован с завода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он ноходится в самом ДМРВ (между крышкой лопаты и выходным наконечником) под пробкой,он на СО-СН, а этот на количество воздуха на холостом ходу.да и тот электрический вроде как я понял, а байпасный просто игла.

 

а РХХ оставил бы пока,главное чтобы он не продувался как простая труба, и реагировал на питание. можешь проверить при включенном зажигании его, продуть если он при снятии колодки начнет туже дуться значит живой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он ноходится в самом ДМРВ (между крышкой лопаты и выходным наконечником) под пробкой,он на СО-СН, а этот на количество воздуха на холостом ходу.да и тот электрический вроде как я понял, а байпасный просто игла.

 

а РХХ оставил бы пока,главное чтобы он не продувался как простая труба, и реагировал на питание. можешь проверить при включенном зажигании его, продуть если он при снятии колодки начнет туже дуться значит живой

Спасибо большое, буду проверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот этот не надо крутить

post-13724-0-32261200-1385615441_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот этот не надо крутить

Этот винт надо крутить, но тогда - когда это действительно надо, а не просто от рукоблудия в попытках настройки. Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот этот не надо крутить

Этот винт надо крутить, но тогда - когда это действительно надо, а не просто от рукоблудия в попытках настройки.

 

предварительно вооружившись газоанализатором и другой подобной хренью,но лучше не лезть:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор как успехи?

Изменено пользователем Poltos

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

но лучше не лезть :)

Тогда, любая техника обречена...
ну раз немцы его под пломбу прячут значит не стоит его крутить:) и дайте сноску с книги где сказанно что его (можно) надо крутить Изменено пользователем Poltos

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор как успехи?

В общем крутил вентиль качества, со снятым дтож, обороты примерно 1050, не глохет=). Сегодня хотел подключить другой ДМРВ, но возникла проблема, бензонасос отказал :(, буду разбираться... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Poltos,

 

там, на последней вкладке http://vwts.ru/vw_doc/ttx/p_pb_gt_88-90.pdf

спасибки будем знать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

автор как успехи?

В общем крутил вентиль качества, со снятым дтож, обороты примерно 1050, не глохет=). Сегодня хотел подключить другой ДМРВ, но возникла проблема, бензонасос отказал :(, буду разбираться... 

 

проверь реле (вроде90), искру, и предохранитель. попробуй на прямую запитать( замыканием толстых ног на блоке реле или подай + на одну из ног) если не заработал значит сам насос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

автор как успехи?

В общем крутил вентиль качества, со снятым дтож, обороты примерно 1050, не глохет=). Сегодня хотел подключить другой ДМРВ, но возникла проблема, бензонасос отказал :(, буду разбираться... 

 

проверь реле (вроде90), искру, и предохранитель. попробуй на прямую запитать( замыканием толстых ног на блоке реле или подай + на одну из ног) если не заработал значит сам насос

 

C бензонасосом разобрался, была сетка забита, подключил рабочий дмрв, ситуация не изменилась. Бензин поступает в поддон, уровень масла поднялся. На СТО все идут на отказ, не хотят браться:( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензин поступает в поддон, уровень масла поднялся.

Замерь сигнал расходомера в ХХ, если значение окажется выше 1-го Вольта, то натягивай тарировочную пружину, если это не снизит топливоподачу, тогда с высокой вероятностью повреждён ЭБУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бензин поступает в поддон, уровень масла поднялся.

Замерь сигнал расходомера в ХХ, если значение окажется выше 1-го Вольта, то натягивай тарировочную пружину, если это не снизит топливоподачу, тогда с высокой вероятностью повреждён ЭБУ.

 

2 и 4 контакт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-3 на вольты,и проверь тогда форсунки на сопротивление(15-20 Ом),раз аж в картер бензин льет,если форсунки исправны то смотри моцк (на провода подходящие к форсункам повесь лампочку ~20 ват) и крути стартером, лампочка должна маргать не сильно

 

форсунки все стоят паралельно по этому звони все сразу,можно выкрутить все свечи и посмотреть какие цилиндры заливает,только провод из трамблера с бобины скинь и на массу его чтоб не пробило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-3 на вольты,и проверь тогда форсунки на сопротивление(15-20 Ом),раз аж в картер бензин льет,если форсунки исправны то смотри моцк (на провода подходящие к форсункам повесь лампочку ~20 ват) и крути стартером, лампочка должна маргать не сильно

 

форсунки все стоят паралельно по этому звони все сразу,можно выкрутить все свечи и посмотреть какие цилиндры заливает,только провод из трамблера с бобины скинь и на массу его чтоб не пробило

Лампочку и тестер я правильно указал куда подключать?

post-17799-0-50635300-1386515698_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да сюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти то же самое на ПБ. Практически победил, настроив зажигание, но как поменял синий датчик на новый оригинал, так началось опять.

Изменено пользователем BULLDOZER

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент не исключаю факт, что поврежден блок эбу, т.к форсунки все льют, все свечи абсолютно черные. Я еще читал что эбу накрывается по причине плохого контакта массы. У меня на аккумуляторе контакт очень плохой... 

Сейчас болею, но после сразу протестирую все что описали Poltos и kombat и буду делать выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент не исключаю факт, что поврежден блок эбу, т.к форсунки все льют, все свечи абсолютно черные. Я еще читал что эбу накрывается по причине плохого контакта массы. У меня на аккумуляторе контакт очень плохой... 

Сейчас болею, но после сразу протестирую все что описали Poltos и kombat и буду делать выводы.

Недавно накидывал мозги с рабочего ПФ - не помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...