Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В волюметре, хотя бы имеется возможность достаточно гибкой (индивидуальной) настройки под двигатель.

При желании обеспечивается даже такая специфическая коррекция, которая обеспечивает усиленное цикловое наполнение воздухом, как у 16-ти-клапанников, а это 20-ть сил сверху!

А используя волговский термоанемометр, ты будешь всегда иметь одну дырку от бублика, без возможности подстраивать под мотор или бензин.

Про ЭБУ двигателя, пока я ничего конкретного не говорил.

Коль уж ты тратишь деньги на эту проблему в таких количествах, то лучше бы геометрически форсировал мотор, от этого крутящий момент повысился бы до номинального предела, и холостые бы уже не плавали.

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль уж ты тратишь деньги на эту проблему в таких количествах, то лучше бы геометрически форсировал мотор, от этого крутящий момент повысился бы до номинального предела, и холостые бы уже не плавали.

С этого места поподробнее.

 

Меня помимо плавающих запарили еще и прыгающие обороты. Т.е. работает на холостых более-менее стабильно, плавает по дэшке, не более чем +-50, а потом начинается пляска, падают до 600- прыгают до 1500-2000 и так пока опять холостой не нащупают, либо уже глохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плавает по дэшке, не более чем +-50, а потом начинается пляска, падают до 600- прыгают до 1500-2000 и так пока опять холостой не нащупают, либо уже глохнет.

Это и говорит о том, что двигатель не развивает крутящий момент вообще.

Подробности геометрической форсировки в простейшем виде выглядят банально: снимаешь головку блока и протачиваешь привалочную плоскость резцом минимум на 1,5 мм., это уже в чистовой размер.

И будет тебе полное счастье на 92-м, уже без обогащённых смесей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex50 сказал(а):

самое то, для твоего изобретения!

Ну да, при значительном повышении степени сжатия, с девайсом достигается до 50% снижения расхода, и солярку уже можно не добавлять в бензин для нормализации плотности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

плавает по дэшке, не более чем +-50, а потом начинается пляска, падают до 600- прыгают до 1500-2000 и так пока опять холостой не нащупают, либо уже глохнет.

Это и говорит о том, что двигатель не развивает крутящий момент вообще.

Подробности геометрической форсировки в простейшем виде выглядят банально: снимаешь головку блока и протачиваешь привалочную плоскость резцом минимум на 1,5 мм., это уже в чистовой размер.

И будет тебе полное счастье на 92-м, уже без обогащённых смесей.

 

Вот прям так просто проточить голову и все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнительных 1,5  кг. сжатия - этого достаточно, чтобы в работу эффективно использовалось хотя бы 80 % поступающей в двигатель ТВС. Для сравнения, сейчас у тебя от свечи активно воспламеняется менее 50 % объёмного состава смеси.

http://www.autoshcool.ru/1147-velichina-kompressii-v-dvigatele-vnutrennego-sgoraniya.html  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнительных 1,5  кг. сжатия - этого достаточно, чтобы в работу эффективно использовалось хотя бы 80 % поступающей в двигатель ТВС. Для сравнения, сейчас у тебя от свечи активно воспламеняется менее 50 % объёмного состава смеси.

http://www.autoshcool.ru/1147-velichina-kompressii-v-dvigatele-vnutrennego-sgoraniya.html  

У PB компрессия 10 и рекомендуется с завода 98 бенз. Это что, после проточки и повышения степени мне бенз гоношный лить придется?

 

@kombat,  самое то, для твоего изобретения! .....

Кстати, насчет изобретения. Где почитать?

Изменено пользователем BULLDOZER

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну темку. Коли уж проблема в топливной системе, заказал новые волговские форсы bosch 0280158107, новые оригинальные сальнички для них и лямбду bosch 0258003973, т.к. у меня сейчас стоит дешмановская starke за 700 с копейками рублей. Уже  приехали прокладки дросселя и впускного. Буду снимать и чистить рампу, дроссель, впускной и потом запиливать все обратно. Вдруг поможет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У PB компрессия 10 и рекомендуется с завода 98 бенз.

При фактической компрессии в 10 ед, геометрическая степень сжатия должна укладываться только в 9-ть.

В сжатие 9-ка, это почти - ТАЗоклассика, которая нормально валит только с CO не менее 2,5 %.

А то, что выгодно заводу - известно, всех этих B2 - B3, к данному году не должно было остаться в живых..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта лопнувшая у основания распылительная насадка на форсунке, ничего в принципе по ситуации не ухудшает.

Если вести поиск по такой стратегии, то подозревать можно и грязь на двигателе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, поставил новые форсы и лямбду. На холодную изменений не заметил. На горячую жоооский перелив, черный выхлоп и машина не едет ваще. По вечеру буду перетыкать джамперы, т.к. припоминаю, что стояли они на обогащенной смеси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перетыкал джамперы, крутанул крутилку СО в коробченке вправо до упора. Холостые немного стабилизировались, но все равно подпрыгивают и плавают. Черный дым и жооский перелив исчезли, но все равно по запаху выхлопа чувствуется, что смесь богатая. Млять, я уже и не знаю что делать. Хоть контрактный двигатель покупай.

Остаются под подозрением регулятор топлива, что на рампе стоит и бензонасос. Насос я еще ни разу не трогал, надо его почистить. Авось поможет. Еще есть мысля перебрать проводку под капотом. Может где-то провод перебило. Такие подозрения потому, что при снятии клеммы с синего датчика не меняется нихрена.

Еще из ньюансов колбасящий шкив коленвала. Его прям нехило колбасило на купленной машине. Видать, из-за отсутствия защиты предыдущий хозя куда-то упоролся. Поменял на ровный, а все-равно есть вибрация и неприятный характерный звук под капотом. Я вот и думаю, а не коленвал-ли причина всех бед? Хотя с какого перепугу?

Изменено пользователем BULLDOZER

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я скидываю разьем с дроссельной заслонки то у меня начинает сама подгазовывать от 600до 1500 об и глохнет иногда. Одеваю и хх стабильный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я скидываю разьем с дроссельной заслонки то у меня начинает сама подгазовывать от 600до 1500 об и глохнет иногда. Одеваю и хх стабильный

Диагност их промерял и сказал, что с ними все норм.

 

Ребят, подскажите, где взять распиновку блока, чтобы проследить, что и на какой датчик идет? Хочу понять, с какого хрена у меня на ПБ лямбда.

Изменено пользователем BULLDOZER

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на PB некоторые ставились л.з. гдето это обсуждалось.

расспиновка на схеме есть,и на самай колодке к эбу. и в нутри эбу тоже ноги подписанны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на PB некоторые ставились л.з. гдето это обсуждалось.

расспиновка на схеме есть,и на самай колодке к эбу. и в нутри эбу тоже ноги подписанны.

Имеешь в виду, что ноги подписаны циферками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да именно так посмотри они или под резинкой или с наружи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще только что из наблюдений. Дал джазу на второй до отсечки, разогнал где-то до сотки и случайно бросил взгляд на топливную стрелку. Она поползла вверх. Означает-ли это, что вакуум ни к черту или так и должно быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу мказать точно про стрелку,но думаю что просто от торможения бенз начал колыхаться вот стрелка и поползла,а вакум тут не знаю каким боком что то может изиенить

Изменено пользователем Poltos

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу мказать точно про стрелку,но думаю что просто от торможения бенз начал колыхаться вот стрелка и поползла,а вакум тут не знаю каким боком что то может изиенить

Датчик топлива на приборке трубкой связан с общим вакуумом. Отсюда и такое предположение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну всёж я думаю так не должно быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поковырялся вчера под капотом. Нашел пару пустых фишек.

Одна рядом с катушкой. На 1 разъем, подходит желтый провод:

https://lh6.googleusercontent.com/-gyRikcuu0bk/UsvPzxbxzrI/AAAAAAAAA1w/XMrNB_xT7Ug/w513-h684-no/07.01.14+-+3

Вторая под бачком омывайки:

https://lh5.googleusercontent.com/-mn_k4F0mjCk/UsvPz4GMXQI/AAAAAAAAA1s/ikERrV41FCw/w513-h684-no/07.01.14+-+2

Ну и скинул разъем с компа. 3 пустых гнезда:

https://lh5.googleusercontent.com/-w7cfvy2Kqlc/UsvPz1QAd1I/AAAAAAAAA1g/IsOvO7q0284/w513-h684-no/07.01.14+-+1

Судя по схеме дигифанта, 2, которые рядом и должны быть пустыми. А вот тот, что вверху предпоследний в правом ряду, должен идти на датчик ОЖ.  O_O

https://dl.dropboxusercontent.com/u/62752484/%D0%A1%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0%20Digifant.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...