Перейти к контенту
-vaso-

Срочно помощь покупка авто

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

 

Подвернулось объявление о продаже пассата.

b3 универсал 2Е 91г. 133 т.р.

 

http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=4145332

http://saint-petersburg.irr.ru/cars/passenger/used/Volkswagen-Passat-universal-1991-g-v-probeg-304000-advert301822979.html

 

 

Вчера позвонил, договорился, сегодня со закомым (он сменил много машин, но пассата не было) съездили посмотрели, благо недалеко - машина на ваське и я сам из этих краев. Плохо , что днем не получилось, смотрели вечером на улице.

 

Машина ввезена в 2002г., нынешний хозяин третий,  машина у него 2 года. Мужик, по внешности русский, лет 50.Работает  в каком-то автохозяйстве.Продает всвязи с покупкой новой машины. 

По его словам машина хорошая, за машиной следил, все вовремя менялось, при нем не битая. 

Комплектация не плохая, электростекла - все, электрозеркала, подогрев, компьютер.

 

Что насмотрели:

 

ВНЕШНЕ выглядит достойно, ржи нет, дырок нет,кузов ровный, краска по утверждению хозяина родная, кромки дверей, пороги нормальные (заменены). Хлопушка не гнилая, кромка без ржи, под ковром сухо, в нише для запаски  сухо, ржи нет, ну и  вроде швы родные. Двери закрываются - открываются нормально, правда не сразу замок хлопушки сработал и похоже упоры не держат ( по словам хозяина вчера помыл, просто замерзли). Предыдущий хозяин менял левое крыло, внешне  прилично. Не понравились большие зазоры по углам морды  (на фото заметно), по словам хозяина пластиковые защелки разболтались.

Фары горят.Есть небольшие жучки, но вообщем все хорошо. Шильдик GT, но почему-то не листвы.

Маркировку стекол и фар не смотрели.

 

 

Под капотом чистенько, видно что до блеска не отпионерено, колхоза вроде нет, ржи нет, на стаканах тоже нет, стаканы ровные, похоже не менялись. Ложероны ровные ,не гнилые, похоже родные.

 

Двигло чистое, без подтеков. Если  и мылось, то давно. Номера кузова и двигла не смотрели - темно.

 

Работает двигло ровно, без вибраций, по звуку жужжит как швейна машинка :). По движке хозяин менял маслосъемные колпачки и еще что-то, - не запомнил :(.

 

 

По салону чистенько,  без  дырок , крыша не провисает. Видно, что машина готовилась к продаже (хлама типа тряпок нет). Лампочки горят. Задняя подсветка раздельная.Ну и опять таки  кресла ВАГ спорт. Плохо, что нет регулировки руля , для моего роста (195) штука полезная.  Установлен кондей, нынешний хозяин не заливал, говорит летом включал, дуло, но тепло. Хотя я на кондей и не рассчитывал, - меньше гемора.

 

Колеса как на фото, диски чистые,резина зимняя, шырокая , без шипов ,липучка -  знакомый сказал, что резина достойная.

 

Вообщем  посмотрели, сели , внутри на холостых тихо, движка не слышно, поехали. Вперед  посадил  знакомого, пусть послушает :).

Разгон уверенный, на второй разогнались до 90 и сразу на 4ю. В салоне ничего не гремит, в подвеске ничего не болтается, шрусы не хрустят, в поворотах  ступичные не гудят. На прямой руль отпустил - курс держит. 

Тормозит хорошо.

Не понравилось, что стрелка спидометра дергается.

Ну и самый главный минус  - при активном разгоне (1я-2я) есть гул-небольшая вибрация. Идет спереди, слышно хорошо и  спереди и сзади, и резина без шипов. На 4й вроде тише, на нейтралке к светофору подъезжали - тихо, гула нет. Что может быть - опоры движка, сцепление, коробка, подшипники, непонятно. Как бы не попасть на немалые бабосы.

 

 

Вообщем договорились на завтра, на  18-30 посмотреть на сервисе, на Уральской - там их хватает ,правда может оказаться, что хозяин  где-то там и трется :(. Ну и вообще на вопросы  про расходники, что как менялось он особо не распространялся, типа все вовремя и т.д. 

 

В целом машина понравилась,  комплектация, состояние кузова, но  гул при рагоне  вещь стремная.

 

Очень нужен совет знатоков,  а если  у кого получится подъехать, то вообще зашибись, с меня на бензин по-любому, ну и в случае  успешного торга  премия :)

 

пысы.

Когда я садился за руль, отодвинул сиденье до упора назад, и похоже сидуха слетела с направляющей, - получилось кресло -качалка :). Хозяин пообещал, что сделает 

 

забыл телефон оставить

911-256 9О двадцатьодин

 

и вот еще - там же есть объява, Пассат b3 седан 1991г 2Е, оказалось что тоже он продает, типа  машина начальника.

Изменено пользователем -vaso-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяин, владелец :) . Может в ТиМ или к Жене-Гоблин GТ загнать на диагностику (Черная Речка/Лесная)?

Номера на "Н" шли не 2 года назад, а попозже :) .

 

РS Озвучил своё мнение, не эксперт.



и вот еще - там же есть объява, Пассат b3 седан 1991г 2Е, оказалось что тоже он продает, типа  машина начальника.

 

Фэйспалм! Бежать роняя тапки!

Изменено пользователем avv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы покупаете машину за 130 рублей, а выбираете как трехлетку. :bz1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы взял, как всегда не глядя........ но есть уже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gleb, А как её нужно выбирать? Разве есть разница в выборе зависящая от года выпуска?

Главное не год, а тех. состояние. Автор всё правильно делает.

 

По теме: не вижу глобальных проблем препядствующих покупке. Правильный кузов(сарай), трансмиссия(механика) и мотор(2Е). Что ещё нужно для счастья. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avv спасибо за совет

Может в ТиМ или к Жене-Гоблин GТ загнать на диагностику (Черная Речка/Лесная)

это если хозяин согласится, да и контактов  их  не знаю. тем более вечером - можем и не успеть.

Фэйспалм! Бежать роняя тапки!

вот его вторая объява

http://saint-petersburg.irr.ru/cars/passenger/used/Volkswagen-Passat-sedan-1991-g-v-probeg-305000-km-advert301587380.html

 

Вы покупаете машину за 130 рублей, а выбираете как трехлетку.

Просто попытался  расписать подробно осмотр.

Все прекрасно понимаю, за такие деньги и с таким возрастом ... Кстати пробег даже и не смотрел.

Готов мириться с явными косяками, с теми что на виду и где понятно во что выльется ремонт,а кота в мешке не хотелось бы получить  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тем признакам что ты описал ничего страшного. Я уделил внимание жору масла дымит или нет? Рейка течет или нет, как работает насос? Если гур.

Так как попадос сразу на 15т.р. со всеми вытекающими. Тормоза магистрали и т.п. Прогревочные холостой ход. Как держит обороты если тах есть.

Выхлопная система. рхх проверь как работает дтож поотключать посмотреть. Как кулиса работает все ли нормально втыкается. Сцепление. Люк если не работает то 5т.р. скидон.

Если можешь то выкрути свечи обязательно, посмотри чтобы не было ввертышей. У меня так на 4-том цилиндре ввертышь((

Изменено пользователем sima11037

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы конкретики по теме:

мнение о машинке, возможные причины гула, цена ремонта.

и на что особо стоит обратить внимание завтра при диагностике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@-vaso-,

Гул может из за коробки быть. Помогает только замена коробки. Подушки здесь не причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы конкретики по теме:

 

А что вы имеете ввиду написав "задняя подсветка раздельная"?

Изменено пользователем пассатчик с 98г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уделил внимание жору масла дымит или нет? Рейка течет или нет, как работает насос? Если гур.

 

Так как попадос сразу на 15т.р. со всеми вытекающими. Тормоза магистрали и т.п. Прогревочные холостой ход. Как держит обороты если тах есть

 

 

Посмотрели - вроде не дымит. ГУР есть. рейку , тормоза будем завтра на сервисе смотреть.

тах есть, на обороты не обратил внимание, по звуку держит ровно.

Чудес по состоянию ессно не жду, вкладываться готов, но постепенно.

 

Правда тут знакомый  фокуса 2 предлагает 2007 г. хэтч 1.8 л 260 тыров , но пробег 180 тыс. Заманчиво, но по деньгам придется сильно напрячься. 

 

А что вы имеете ввиду написав "задняя подсветка раздельная"?

Имел ввиду подсветка задних сидений. Ну  это я так до кучи написал, за неимением технических  познаний хотел блеснуть наблюдательностью  :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я уделил внимание жору масла дымит или нет? Рейка течет или нет, как работает насос? Если гур.

 

Так как попадос сразу на 15т.р. со всеми вытекающими. Тормоза магистрали и т.п. Прогревочные холостой ход. Как держит обороты если тах есть

 

 

Посмотрели - вроде не дымит. ГУР есть. рейку , тормоза будем завтра на сервисе смотреть.

тах есть, на обороты не обратил внимание, по звуку держит ровно.

Чудес по состоянию ессно не жду, вкладываться готов, но постепенно.

 

Правда тут знакомый  фокуса 2 предлагает 2007 г. хэтч 1.8 л 260 тыров , но пробег 180 тыс. Заманчиво, но по деньгам придется сильно напрячься. 

 

А что вы имеете ввиду написав "задняя подсветка раздельная"?

Имел ввиду подсветка задних сидений. Ну  это я так до кучи написал, за неимением технических  познаний хотел блеснуть наблюдательностью  :peace:

 

поможет или нет.у меня на холодную дымит и воняет.а когда прогреется то ничего и не было.двигатель работает ровно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гул может из за коробки быть. Помогает только замена коробки. Подушки здесь не причем.

Вот это уже неприятно. По мне так пусть кузовня  будет похуже, но механика более-менее.

 

Пока не услышал мнение по машинке, что скажите форумчане?

 

поможет или нет.у меня на холодную дымит и воняет.а когда прогреется то ничего и не было.двигатель работает ровно

 С этим согласен, к сожалению не удалось посмотреть на холодную.

Предлагал хозяину к нему подъехать, но встретились на нейтральной территории.

все эти мелочи и настораживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что вы имеете ввиду написав "задняя подсветка раздельная"?

Имел ввиду подсветка задних сидений.

 

Ну тогда на всякий случай всё же глянте на заднюю подвеску. Балка там или рычаги. А то как то машина на синхру с мотором PG похожа.

Или можете поинтерисоватся у хозяина какой мотор указан в ПТСке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Гул может из за коробки быть. Помогает только замена коробки. Подушки здесь не причем.

Вот это уже неприятно. По мне так пусть кузовня  будет похуже, но механика более-менее.

 

Пока не услышал мнение по машинке, что скажите форумчане?

 

поможет или нет.у меня на холодную дымит и воняет.а когда прогреется то ничего и не было.двигатель работает ровно

 С этим согласен, к сожалению не удалось посмотреть на холодную.

Предлагал хозяину к нему подъехать, но встретились на нейтральной территории.

все эти мелочи и настораживают.

 

настораживают не то слово.я тоже так же примерно смотрел.после покупки встрял тока на замену рейки рулевой(б/у у клубня брал за 3000).за год покупки тока мелочевку менял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда на всякий случай всё же глянте на заднюю подвеску. Балка там или рычаги. А то как то машина на синхру с мотором PG похожа.

 

Или можете поинтерисоватся у хозяина какой мотор указан в ПТСке.

 

Спс. Обращу внимание.

настораживают не то слово.я тоже так же примерно смотрел.после покупки встрял тока на замену рейки рулевой(б/у у клубня брал за 3000).за год покупки тока мелочевку менял

Ну рейка это из явного, а все эти  вибрации и гулы, это та еще засада .Этож еще и найти надо причину, а с коробкой  так вообще не хочу связываться.

Приятель, с которым  смотрели, так свои машины и покупал.

Была у него ауди кватро v8, пока  не порвал  толи шланг толи трубку и  движок поймал клина.

был и  мерс s500 форматик, пок а за ноччь на морозе пневмоподвеска не  промерзла насквозь   :wall:

 

Выхлопная система. рхх проверь как работает дтож поотключать посмотреть. Как кулиса работает все ли нормально втыкается. Сцепление. Люк если не работает то 5т.р. скидон.

 

Если можешь то выкрути свечи обязательно, посмотри чтобы не было ввертышей. У меня так на 4-том цилиндре ввертышь((

 

Ручку подергал - все включается, заднюю тоже пробовал. Скорости непривычно  близко :)

Компрессию  на сервисе будем смотреть попрошу все свечи проверить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так пусть кузовня  будет похуже, но механика более-менее.

Коробку перебрать или перекинуть купив б/у-шную гораздо менее проблематично и затратно, чем переваривать кузов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Коробку перебрать или перекинуть купив б/у-шную гораздо менее проблематично и затратно, чем переваривать кузов. 

 

Нууу, так сильно утрировать не надо.Понятно, что с кузовом под переварку машину брать не буду.

И повторюсь, - кузовня это из явного. И всегда можно оценить  во что обойдется ремонт, за исключением особо запущенных случаев.

Но будешь уверен , что машина  довезет из точки в точку. Из-за прогнившего крыла машина не встанет зимой где-нибудь в лесах карелии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@-vaso- а все эти  вибрации и гулы, это та еще засада .Этож еще и найти надо причину

 

просто на второй передаче не стоит до 90 вваливать и гулов не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

просто на второй передаче не стоит до 90 вваливать и гулов не будет

 

Ну дык гул то как раз начинается  с первой, почти с нуля. А на второй до 90 , это я так , для общего описания хозяина(как он нам свою машинку расписывал). Может он так и по жизни гоняет...

По звуку гул достаточно низкий, может даже с небольшой вибрацией, как-будто едешь  на шиповке, вот только у него липучка стоит:(

 

Господа форумчане, помощь все еще требуется.

Кто может сегодня подъехать на Ваську в районе полседьмого?

За помощь готов материально-финансово отблагодарить.

Если сегодня не получается, то давайте договоримся на неделе, также вечером. 

 

Вообщем, если у форумчан сегодня не получится,  предложу хозяину сегодня в тим съездить (хотя он наврятли согласиться-далековато), если откажется, то один на диагностику на уральскую сегодня не поеду. Предложу перенести на другой день,- все-таки надеюсь договориться с кем-нибудь из форумчан.

А если он  начнет упираться и капризничать типа мол мне такой геморой не нужен, и вообще машын атличный - с руками в любой момент оторвут, то ну его нафиккк. Жалеть не буду. Хорошие машинки хоть и редко, но всплывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты уже там столько проблем нашёл, что хозяин сам останется тебе должен! .....когда мне нужна была срочно, я пошёл и купил первую подвернувшуюся ......ну не подойдёт, сразу же и продашь, может ещё и дороже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ты уже там столько проблем нашёл, что хозяин сам останется тебе должен! .....когда мне нужна была срочно, я пошёл и купил первую подвернувшуюся ......ну не подойдёт, сразу же и продашь, может ещё и дороже!

 

Срочности особой нет, машинки просматриваю с сентября, этот форум тоже почитываю.

Я так понял, что у него эта машинка в продаже на сайте где-то с середины ноября. По его "признанию" звонят много,включая "поставить на стоянку", но я  первый кто приехал. Это я к тому, что сразу и дороже продать сейчас скорее всего не получится, предложений много, спрос тоже так себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил хозяину, к котам или в ТиМ ехать отказался, вообще с Васьки не хочет выезжать :(

Но не против если я с "мастером" подъеду на диагностику.

По-прежнему жду добрых и отзывчивых самаритян  форумчан.

Отблагодарю.  :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за прогнившего крыла машина не встанет зимой где-нибудь в лесах карелии.

А и-за прогнившего стакана или подрамника?

На B3 ехать в леса карелии - да нафиг оно надо, единственный вариант - если там все уже перебрано и машину знаешь как свои пять пальцев - тогда можно и в леса.

 

в ТиМ ехать отказался

Имхо нет никакого смысла ехать в ТиМ, коробку все равно они скидывать не будут, а шуметь она может даже из-за старого масла, да и вааще гул может быть не из коробки, а из за ступичных или даже из-за неотбалансированной или кривой резины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не подойдёт, сразу же и продашь, может ещё и дороже!

ржунимагу! не согласен с данным утверждением в части "сразу же" и "ещё и дороже"! прошу не забивать людям голову своими фантазиями!

 

Звонил хозяину, к котам или в ТиМ ехать отказался, вообще с Васьки не хочет выезжать :(

Слушай сюда, приехал, попросился за руль-типа проверить как машин едет. Притопил, хоп и ты в ТиМах за закрытым забором и шлакбаумом. И покавсю правду не раскажет про машину и какой он уже Пассат продает, где их берет и сколько на этом зарабатывает-талон на выезд ему не давай :) Вот такая бесплатная диагностика.

ЗЫ Только прикинь чтоб без пробок и в ТиМах предварительно договорись.

Изменено пользователем avv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...