Перейти к контенту
Antenor

Что это может быть. ( Бензанос, реле, барабашка ? )

Рекомендуемые сообщения

Короче тема такая ехал сегодня на работу все нормально, лечу почти доехал, тут бах машина перестала ехать на газ не реагировала, газ давлю ноль эмоций, далее заглохла. Вкл зажигания насос прожужал ну как обычно, завожу все нормально прогазовал все норм, но проходит 5-10 сек машину начинает колбасить насос гудит в такт этому, машина глохнет.

И  история повторяется, оттянули меня домой поехал на работу пешком.

 

Пришел с работы завелась все нормально минуты 3 потарахтела забил пошел домой, вот сижу пишу.

 

 

Я грешу на:

 

А - Китайский бензонасос за  1,300 руб в первом попавшемся магазине.  (проработал пол года уже ) который когда нагреваеться перестает качать. Но почему тогда качает когда вкл зажигание.

 

Б - Релешки, какая то из них таво.

 

В - Предохранитель,  проводка.

 

 

Тут нужна помощь зала.

 

 

Была у меня подобная фигня, но тогда насос качал только при вкл зажигании, а при работе нет. ( ну вкл зажигание качнул завелась -закончился заглохла)

 

А сейчас как бы пытается пару сек бороться и насос жужжит.

 

 

 

Тогда я поменял реле №32.   - 357 906 381  24,5300,00SJR  - на экзите отображается как реле бензонасоса.

 

Но есть еще реле №67 857 951 235 //  - 89 96 63  -  на екзите тож как реле насоса.  ( оно отдельно как бы от блока, и предохранитель весит выше реле  )

 

 

Еще есть огромное реле №80 тоже отдельное и с предохранителем.

 

5a3732b68df1651035c3eefdff110629.jpg

 

 

 

 

8d4c0f2b27c34ececcce685bb142cc12.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если насос при нагреве отрубается, то скорее всего он. было что то подобное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если насос при нагреве отрубается, то скорее всего он. было что то подобное

 

 

В том то и дело что не понятно.

 

Ехал заглох, завел -заглох, завел - заглох и так метров 200 проехал что бы с дороги убраться, хз что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вешай на реле насоса паралельно контрольку - если лампочка горит а машина глохнет - значит реле и мозг не виноваты, если лампочка гаснет - значит что-то отрубает реле насоса, мозг или датчик Холла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какое из них ? Когда заводишь машину счелкает вроде как 32.

 

И 67 тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 это вроде как реле системы автеран, т.е. она включает насос когда двигатель горячий что бы прогоном бензина охладить рампу, когда пихло не заглушено - работает 67 реле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал ща во двор, завел первый 2 раза заглохла, толи холодная по тому что, 3 раз завелась и работала вытаскивал предохранитель на реле 67, по фигу заводиться.

 

Реле 32 у меня уже крякало, было дело купил аналог щас он и стоит. Холодно блин - 12, для нас это жуть.

 

Замок зараза замерз  расковрял всю дверь все вдшкой залил как то заработала



Нахрена мне столько реле, у меня там свободно 2 или 3 места стосильные затыканы.



Где то пишут что 32 это питание эбу, а насос это  18  67  - 80 и все стоят    и еще   -167 славо богу нету.



Твой Пассат твои правила :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буквально недавно у знакомого на пассате было такое, в оконцовке машина вообще перестала заводиться и оказалось что так насос умирал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите плз., когда на холодную включаешь зажигание гудит насос и какой-то скрежет там же, раза четыре-пять вкл/выкл зажигание и все пропадает, т.е. насос жжужит но без скрежета. Заводится нормально. Бензонасос менял месяца 1,5-2 назад фирма Era (итальянский вроде). Заметил это неделю назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите плз., когда на холодную включаешь зажигание гудит насос и какой-то скрежет там же, раза четыре-пять вкл/выкл зажигание и все пропадает, т.е. насос жжужит но без скрежета. Заводится нормально. Бензонасос менял месяца 1,5-2 назад фирма Era (итальянский вроде). Заметил это неделю назад.

Излишняя экономия потом встаёт бочком) Проверено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите плз., когда на холодную включаешь зажигание гудит насос и какой-то скрежет там же, раза четыре-пять вкл/выкл зажигание и все пропадает, т.е. насос жжужит но без скрежета. Заводится нормально. Бензонасос менял месяца 1,5-2 назад фирма Era (итальянский вроде). Заметил это неделю назад.

 

 

Разбери, достань насос ведро бензина и  + - 12 вольт.  Я так старый тестировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера достал бензонасос, в канистре с бензином погудел, все норм, поставил обратно. На утро как ничего и не было, скрежета нету, хз что было. :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был потрескавший шланг на колбе, его немного подрезал и все..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...