Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

На счёт как был создан человек - человечество вааще, или кем, вы конечно можете предпологать что угодно ибо если бы знали, были бы Создателем.

Но если съехать на тему попроще т.е. на тему создания Адама и Евы и т.д. то они были созданы вполне реальными людьми (генетиками) по данным одних источников...

Просто уровень знаний и умений "генетиков" был настолько высок что их считали богами..

P.S. высокий уровень технологий и умений недоступный на данный момент к пониманию и овладеванию оными считают чудом или магией.

Изменено пользователем DespiRR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

факт, записанный примерно за 1500 лет до н.э.: 7. Он распростер север над пустотою

Мне уже смешно от таких "фактов": двести с лишним миллионов лет назад динозавры уже вовсю топтали землю, которую боженька, оказывается, еще и не сотворил :D

Вся беда в том, что сектанты, которые писали библию в те далекие времена даже и не догадывались о приблизительном возрасте нашей планеты - ну не была тогда так сильна наука - и поэтому дату сотворения земли чисто от балды придумали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


двести с лишним миллионов лет назад динозавры уже вовсю топтали землю, которую боженька, оказывается, еще и не сотворил
ЛОЛ с чего ты взял что ещё не создал?

Вообще-то в Библии НЕТ даты сотворения земли )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в Библии НЕТ даты сотворения земли

Ок, даты нет, но кто тогда сотворил динозавров миллионы лет назад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


такие сложные организмы как мы и правда развились из одноклеточных?

Исключительно привнесено извне! Ибо во всём виноваты инопланетяне, а мы лишь их корм.

 

 


но кто тогда сотворил динозавров миллионы лет назад?

Цеж бисово отродие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ок, даты нет, но кто тогда сотворил динозавров миллионы лет назад?

 

Дословно в Библии говориться, что всё живое сотворил Бог, думаю тех животных тоже.

Для чего? Это уже другой вопрос.

Ещё ты как-то обошел вопрос с подвесом земли ни на чем, откуда это могли знать в то время?

Ещё пример:

22. Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
(Исаия 40:22)
Примерно те же 1500 лет до н.э. уже записано, что земля имеет форму круга, вообще перевод в данном случае не много не точен, в оригинале стоит еврейское слово ХУГ (вроде так произносится), что означает - шар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тех животных тоже. Для чего? Это уже другой вопрос.

Для чего сотворил - этот вопрос пока не интересует, интересует вопрос КОГДА. В библии, как ты говоришь, этот так сказать факт произошел 1500 лет до н.э. Хочу спросить - это сколько лет назад будет, согласно библейским исчислениям? Ну там может где-то в библии написано, что до нашей эры год за пять лет следует принимать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И опять включусь в дискуссию:   Сказать, что 160 тысяч - "шизанутые" - очень "хорошо" думать о своих согражданах.  Люди шли прикоснуться к чему-то хорошему, получить просветление. Да, в очереди были и случайные люди - "все идут и я пойду". но таких было очень мало. Вы своим высказыванием оскорбили не "моё чувство верующего", а 160 тысяч человек. Сейчас подходит Крещенье и многие сотни пойдут окунуться в проруби - опять "дураки" будут? А я умный буду в инете всех поливать и радоваться?

  Как уже писал - верующие и не верующие уже столетия спорят (Слава Богу - перестали по этому поводу уничтожать друг друга!) Но, обращу внимание - верующие  атеистов так активно всякими "клеймами" не награждают и обзываться не спешат. А замечено, что агрессию обычно проявляет слабая сторона ("лучшая защита - это нападение"). вот и делайте выводы.

  И опять призову - больше уважения ДРУГ к ДРУГУ! (Друзья ведь всё же!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас подходит Крещенье и многие сотни пойдут окунуться в проруби - опять "дураки" будут?

Канечно, ибо если послушать попов - то вода волшебной-крещенской становится не только в проруби, а повсеместно, так что можно спокойно дома себя из под душа окатить :D

Просто надо понимать, что любая религия не может существовать без праздников и традиций, иначе это будет мертвая религия, никому не нужная, вот поэтому и понапридумали всяких праздников, и это в любой религии так - не только в христианстве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри, проблема в том, что в этой теме ты похоже слышал звон но не знаешь где он =/

Летоисчисление записей Библейских книг довольно точные. Можешь этот вопрос сам посмотреть в сети полно информации.

Что касается КОГДА были созданы динозавтры и т.п. такой информации в Библии нет. 

Коротко весь процесс сотворения описан в первых главах книги Бытие, можешь сам их прочесть, это займет 10-15 минут.

 

Про год за 5 лет - какой-то бред, первый раз такое слышу.



Просто надо понимать, что любая религия не может существовать без праздников и традиций, иначе это будет мертвая религия, никому не нужная, вот поэтому и понапридумали всяких праздников, и это в любой религии так - не только в христианстве...

 

Т.е. по твоему люди приходят в те или иные конфессии исключительно из-за праздников? 

ЛОЛ

Ты меня просто удивляешь...Вроде взрослый челок, но такие поверхностные взгляды.

Это скорее всего говорит о том, что ты этим никогда не интересовался, но свое мнение конечно есть =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается КОГДА были созданы динозавтры и т.п. такой информации в Библии нет.

А это не важно, у науки есть информация, когда появились и жили динозавры, но ведь динозавры не могли появится раньше того, как боженька щелкнул пальцами? Вот я и хочу узнать у тебя - сколько лет назад это произошло, хотя бы примерно, плюс-минус тысяча лет - не играет роли, хотя если ты пишешь что

летоисчисление записей Библейских книг довольно точные

то погрешность должна выражаться максимум десятилетием :D

люди приходят в те или иные конфессии исключительно из-за праздников?

Религия, где нет каких-то праздников или ритуалов - она мертвая, даже у сатанистов какие-то там оргии предусмотрены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому свое.

Да. Jedem das seine. Так было написано на воротах бухенвальда. И там тоже вера была - в фюрера....

Если бы бога и не было, то его надо было бы выдумать...

Вот один мой хороший (бусурманин) говорит - у вас вера не та. Вы поклоняетесь сыну божиему а мы - на прямой - аллаху....

Я говорю: нельзя к религии относиться с фанатизмом. Как пример, ты москвич - и болеешь за Спартак, а я питерец - за Зенит. Кто из нас прав или лучше? Просто у каждого - исторически свой клуб. И сострадай себе на здоровье. Без фанатизма - в религии (да и в футболе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И опять включусь в дискуссию:   Сказать, что 160 тысяч - "шизанутые" - очень "хорошо" думать о своих согражданах.  Люди шли прикоснуться к чему-то хорошему, получить просветление. Да, в очереди были и случайные люди - "все идут и я пойду". но таких было очень мало.

 

Думаю, что таких было очень и очень много, ибо стадное чувство в нашей стране начинают воспитывать уже в детсаду. Вместо 8-часового стояния в очереди (не могу этого понять никак) лучше бы поиграли с детьми в хоккей или сводили в музей, или на хороший спектакль. Так нет, люди ждут, что вот приложатся к ящику, и - чудо, все пойдет хорошо. Можно опять на диван и ждать. Хотя человек может изменить свою жизнь к лучшему только сам, работая над собой. И никакие попы и пр. в этом не помогут.

P.S. Верю в первую очередь в самого себя, в церковь не хожу, ибо нет необходимости в отпущении грехов и пр.

P.P.S. Я далеко не ангел, но попы тоже не святые. Сам был свидетелем, как батюшка поп во время поста перекрестил вино и со словами "нарекаю сие водою" с удовольствием выпил. А принцип "свечка, купленная вне стен храма, в храме недействительна" вообще ни в какие ворота... Но это же ООО "РПЦ", что уж тут...

Хотя много и истинно верующих, бессребренников. Но мне не нужно их участие в моей жизни и жизни моей семьи. Мы, так сказать, параллельно существуем. 

Изменено пользователем Дважды папа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не агитирую ни за, ни против. Единственно - обращаю внимание - в начале советской власти была организована секта (иначе и не назвать) - "воинствующие безбожники". Воевали - жгли иконы (в.ч. и 14 -15 веков), взрывали Храмы - творения лучших зодчих,  устраивали "храм Спаса на картошке" - овощегноилище... и что? "Жить стало лучше, жить стало веселее" (И.В.Сталин). Под расстреляли и сослали в лагеря священников да и простых верующих и наступила такая "благодать"...

  Уважаемые атеисты - Вас в церковь, что, кнутом гонят? В очередь к Дарам силком загоняют? Посмотреть - так получается, наследники той секты так и продолжают свою "священную войну"

 У каждого есть право на собственное мнение, есть право его публиковать, но НЕТ права оскорблять других людей. Из-за цвета кожи - расизм, а из-за религиозных убеждений - это как?

 А священники - это то же люди, и подвержены тем же соблазнам.  Вот, если узнал, что преподаватель математики (физики и т.п.) оказался жуликом, то, что - математику похерить и объявить "лженаукой", и пребывать в твёрдом убеждении, что 2 Х 2 = 5?

 И к вопросу о "поборах"  - в Храме Псковско -Печерского монастыря при входе лежат свечи всех размеров. На вопрос "Сколько стоит?" монах отвечает - "сколько положите", а при входе в пещеры вообще просто дают пару свечек. Если хочешь - можешь опустить в "кружку" сколько хочешь, ни кто не заставляет.

Изменено пользователем Georgievich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при входе в пещеры вообще просто дают пару свечек. Если хочешь - можешь опустить в "кружку" сколько хочешь, ни кто не заставляет.

 

И в Киево-Печерской Лавре так же. Было, наверное и сейчас так же. 

 

 

 А священники - это то же люди, и подвержены тем же соблазнам. 

А со священников, кмк, и спросу поболее должно быть. Не можешь противостоять соблазнам - нечего и людям проповедовать 

 

 

 У каждого есть право на собственное мнение, есть право его публиковать

 

А вот это все опаснее 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, похоже ты читаешь мои посты по диагонали ))

Ещё раз. 

КОГДА были созданы динозавры - информации нет. Вычислить это время с помощью Библии не возможно,

как и время создания земли и первых животных вообще.

Библейское описание сотворения находится в первых главах книги Бытие.

Потрудись потратить 10 минут своего времени и прочесть их прежде чем продолжать задавать вопросы или спорить о динозаврах =)

 

1500 лет до н.э. были записаны слова о том, что земля является шаром и что она висит не на чем.

Что как мы теперь знаем, абсолютно точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас в церковь, что, кнутом гонят?

Пока еще не гонят, но мне очень не нравятся тенденции типа закона о наказании за оскорбление чувств верующих, или вот в школах какую-то хрень религиозную начинают детям втирать на уроках - мне не надо что бы мой ребенок верил в каких-либо богов и тратил время на изучение всяких бредовых сказок, хватит уже - тысячи лет людям мозги парят всевозможными религиями, потом удивляемся - откуда берутся шахиды да религиозные фанатики. А хренли удивлятся - он по русски-то пишет с ошибками, но зато выучил "отче наш" и знает что Иаков родил Иуду, ну и еще там дальше по цепочке :D

 

1500 лет до н.э. были записаны слова о том, что земля является шаром

Итак, примерно или чуть больше 7500 лет назад ваш боженька приступил к сотворению мира, и на третий день манипуляций этот товарищ создал солнце и луну:

16. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды

Приехали, господа-товарищи - солнце и луна оказывается, появились гораздо позже динозавриков :D

КАК МОЖНО ВЕРИТЬ В ЭТОТ БРЕД?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитателями библии...

"И создал бог Адама... потом из ребра Еву...

Библия = христианство (по времени) значит людям 2000 лет? Или Адам всё-таки не первый человек...

Придумали христианство и род него написали библию или наоборот, неважно.

А как же дикари живут в джунглях без библии и христианства, мокагия в проруби? Гореть им в аду наверно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,  вот поэтому все больше понимающих это людей сами учат своих детей. Это называется экстернат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все больше понимающих это людей сами учат своих детей.

Да, и все больше - за границей. Печально все это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


значит людям 2000 лет?

неа,  7522, мы -пятая расса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...взрывали Храмы - творения лучших зодчих,  устраивали "храм Спаса на картошке" - овощегноилище... и что? "Жить стало лучше, жить стало веселее" (И.В.Сталин). Под расстреляли и сослали в лагеря священников да и простых верующих и наступила такая "благодать"...

 

...Уважаемые атеисты - Вас в церковь, что, кнутом гонят? В очередь к Дарам силком загоняют? Посмотреть - так получается, наследники той секты так и продолжают свою "священную войну"

 У каждого есть право на собственное мнение, есть право его публиковать, но НЕТ права оскорблять других людей. Из-за цвета кожи - расизм, а из-за религиозных убеждений - это как?...

 

 ... И к вопросу о "поборах"  - в Храме Псковско -Печерского монастыря при входе лежат свечи всех размеров. На вопрос "Сколько стоит?" монах отвечает - "сколько положите", а при входе в пещеры вообще просто дают пару свечек. Если хочешь - можешь опустить в "кружку" сколько хочешь, ни кто не заставляет...

 

разобью на три цитаты...

 

1)ну так-то на месте ххс был бассейн Москва, бассейн под открытым небом, с подогревом воды, зимой не замерзал... люди приходили, купались, укрепляли здоровье, как замечательно, чем хуже церкви? Вот что я заметил в верующих, так обязательно их все притесняют и обижают, нет позитива в них, ущербные люди, к сожалению, без обид, сами о себе такое мнение создаете. Не было бы дедушки Сталина, с его пропагандой и лагерями, и войну скорее всего просрали бы, при Николае-то втором в старости, опыт у него имелся, и айфонов бы в руках не держали отродясь, не было бы гонки вооружений, технологий и не выстрелил бы столь стремительно прогресс. Ищите позитив во всем, плюсы, а не минусы... Можно звиздеть и визжать сколько угодно, не пережить историю заново, надо жить ее опытом, а не слезами.

 

2) я живу в светском государстве, я хочу, чтобы оно было светским, а не православнутым или мусульманнутым, я не хочу, чтобы моим детям забивали голову пургой "если тебя ударили по щеке - подставь другую", что за раздолье для "убивать неверных"? Если тебя ударили по щеке, сломай недотырку нос, потому что добро очень часто нужно вбивать в этой стране. Я не хочу, чтобы кто-то резал баранов на какой-то свой недопраздник посреди дворов в центре Питера, я не хочу этого. Я не хочу видеть торчков у себя на озере, мне их за это по голове гладить?

 

3) вот это очень правильно, я прошу прощения, у меня есть не очень удачное сравнение, с туалетом на ярмарке Крупской, где берут "сколько не жалко, нам бумагу купить и освежитель", это хорошее привлечение клиентов и правильный бизнес, мне кажется из-за таких маркетинговых ходов денег дают больше))) ну по крайней мере я дал больше среднестатистического ценника по городу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

  Уважаемые атеисты - Вас в церковь, что, кнутом гонят? 

 У каждого есть право на собственное мнение, есть право его публиковать

 

Тогда для чего РПЦ пробила статью об оскорблении?

А ежели верующий,оскорбит мои чувства(тоже верующего)?

Только у меня вера другая(язычество).

Может меня оскорбляет ,поклонение греческому рабу.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Starik, забыл сказать от С.М.З.Х.

 

@мэдвэд,язычеством обозвали, христиане, Ведичество (Ведизм) от слова Веды. Просто я, в частности, устал всем объяснять это и говорю язычество...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...