Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 Зло не в атеистах, зло в религиях. 

Что верно, то верно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,ну ты сам выступаешь в рои фанатствующего атеиста)))) . зы. кони бегали по кругу( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выступаешь в рои фанатствующего атеиста

Я еще не перешел грань, после которой начинается фанатизм, или атеизм с экстремистским уклоном. Я не сжигаю ночами кресты на погостах, не противодействую совершению религиозных обрядов путем подрыва бомб в местах скопления верующих, и не делаю ничего такого, что могло бы как-то негативно повлиять на жизнь кого-либо из верующих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Зло не в атеистах, зло в религиях.
Давно в голове крутится мысль: Не мешало-бы в этой теме грамотно сформулировать чёткие границы - что есть вера, а что религия. У меня не хватает словарного запаса и красноречия. Может поможем друг другу? 
К обсуждению призываю сторонников противоположных взглядов, если таковые готовы к конструктивному диалогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня больше волнует поведение священно служителей, почему они поклоняются золотому тельцу и ведут себя не пристойно для такого статуса несущих веру в народы, и при этом люди ходящие в дом божий прикрывают ихние деяния, и не кто им слова боится сказать, что же вы отцы творите? а есть ли жизнь на марсе или нет жизни на марсе это вопрос другой) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я, кстати, не тебя имел ввиду))))

 

Да, Я понял. Я догадливый. Я только не понимаю почему идет скат к фанатикам, стой или с другой стороны. Ну и школьные картинки убивают конечно это все.

И не тебя)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня больше волнует поведение священно служителей, почему они поклоняются золотому тельцу и ведут себя не пристойно для такого статуса несущих веру в народы, и при этом люди ходящие в дом божий прикрывают ихние деяния, и не кто им слова боится сказать, что же вы отцы творите? а есть ли жизнь на марсе или нет жизни на марсе это вопрос другой) 

это он про меня :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, про другого нашего высокомерного участника))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот давайте представим что мы с вами будем пытаться доказать или опровергнуть существование Деда Мороза.

Вероятнее всего уважаемые участники диспута без проблем докажут что сей персонаж придуман.

Теперь вопрос: станете ли вы приводить своим детям сии доказательства? Или просто на очередном НГу, вы вместе с ними порадуетесь за те милые подарки принесенные дедушкой?

И притом Дедушка ценен не столь подарками, сколько верой в чудо.

Вот эту веру вы и обсуждаете.

Так есть ли смысл разубеждать верующих в дедущку или верующих в Господа, идола и т.д? Пусть верят. Это ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@100, да эти крендели этого не поймут, у них планка падает от слова религия, и весь здравый смысл тютю :D 

детям скидосов не будет. У меня жена более религиозна чем я, а Дэд Мороза не любит и не поощряет )

Мне тоже Снегурка больше нравится  :D

 

Религия - как зеркало, какой ты такая и религия для тебя. Видишь продажность - сам продажный, видишь фанатизм - значит сам такой и тд и тп. 

Религия как Жизнь, вернее из многих её (Жизни) отображений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@1g0g, пишешь много, смысла мало)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


1g0g, пишешь много, смысла мало)

 

не много надо сказать, не наделён даром литературным, словоблудие не мой конёк  :hat:

вообще в этой теме мало смысла, так что в основном только флуд и трёп, пытаюсь поддержать коллег по общению, только и всего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И не тебя)
Мы все понимаем о ком речь, но что это меняет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А вот давайте представим что мы с вами будем пытаться доказать или опровергнуть существование Деда Мороза.
Так это, что-же получается? Ты сейчас этим своим , своей писаниной , хочешь сказать что ДЕДА МОРОЗА НЕ СУЩЕСТВУЕЕЕЕТ??????? O_O  Да как рука то поднялась написать крамолу такую, жить то как после этого. Я до последнего нового года бежал по лестнице в низ, в надежде хоть глазком увидеть мелькнувшую вдалеке его шубу. Особенно интересовала последнгее время снегурка. :bz6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


будем пытаться доказать или опровергнуть существование Деда Мороза. Вероятнее всего уважаемые участники диспута без проблем докажут что сей персонаж придуман. Теперь вопрос: станете ли вы приводить своим детям сии доказательства? Или просто на очередном НГу, вы вместе с ними порадуетесь за те милые подарки принесенные дедушкой?
Всему своё время! До тех пор пока чадо верит в сказки, пусть сказка существует, но вряд-ли кто будет свято хранить тайну Деда Мороза до совершеннолетия отпрыска. 

Дедушка ценен не столь подарками, сколько верой в чудо. Вот эту веру вы и обсуждаете.

Всё верно - ВЕРУ, но не религию в которой существовал-бы культ Деда. Если-б тебе предложили молиться посоху и рождественской открытке, не думаю что твоя психика это выносила-бы смиренно.

1g0g, пишешь много, смысла мало)

На сколько ты сейчас в точку!  :ay:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшое эссе от "Атеиста", который в детстве верил в ДМ, и как "Атеист" пришел в лоно церкви и принял крещение

Рожденный в год великого покорения космоса Юрием Алексеевичем и в пик коммунистической морали Ваш покорный слуга не был крещен (а фуле - папа,мама, дед - все коммунисты, да еще и секретари местных парторганизаций, а дед вообще "Номенклатура").

Воспитывался в стиле "Не дерись-учись-уважай старших-люби Родину". Так и жил - любил, уважал, учился. Не скажу, что в безбожии был плохим человеком, но чего-то в осознании бытия не хватало. Первые звоночки в душу атеиста начались с непонятной благосклонности "Сил природы" к моей персоне - там, где все гибло и разрушалось я просто получал небольшие нервные стрессы без каких-либо материально-физических повреждений. Причем благосклонность "Всевышнего" активизировалась в моменты помощи пострадавшим людям, когда от моего вмешательства зависела жизнь многих людей - просто в то время я работал в Горбольнице и Роддоме медтехником, а совковая аппаратура работала в стиле "3 в ремонте - 1 в работе", но бывали моменты, когда в работе нужно все (однажды не выходил из больницы 10 дней - там и жил, хотя до дома было 10 минут ходу).

Ну вот и получилось так, что мое везение в здоровье и финансах потребовало какого-то объяснения

Ислам отвергался по причине мусульманского пофигизма

Иудаизм отвергался по причине недоверия к носителям этой веры

Харя Кришна, Кришна Харя вообще непонятный экзот с презренным указательным пальцем и омовением коровьими кизяками

Остается Православие! Но!!! Тут не все так однозначно-

Хотя душа начала тянуться к соборам и колокольному перезвону я встретил "Батюшек", которые порой входят в особую кагорту "Бесоводов" -

ну какой нормальный "Батюшка" может дать задание установить ТВ антенну возле креста на маковке храма (на тот момент я ушел из медтехники и работал инженером по антенному и телевизионному оборудованию)

Или уже другой батюшка озадачил установкой видеокамер в бассейне для наблюдения за голыми тетками (кстати - бассейн на 320м3 находился на территории скромного жилища семьи батюшки и сдавался вместе с сауной в аренду). Потом это "Скромное жилище" было изъято и передано Горсовету и из него сделали колледж.

На фоне такого поповского поведения я все-равно пришел в церковь и принял крещение. Но случилось так, что Батюшки меня боятся и если поп где-то напаскудил или еще чей-то там согрешил, то с моим посещение Храма могут происходить различные забавные вещи

Всего припомнить и преподнести тяжеловато, но в Пасхальную Ночь у Отца Сергия при прохождении мимо меня вылетело из рук кропило...Долго он стоял возле моей семьи все кропил-кропил-кропил (знаю за ним небольшой блудный грешок - думаю исправится!)

ПыСы

Извините за орфографию и преподнесение информации - я не Чехонте и даже не Маяковский... Просто устал читать перепалку 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Отца Сергия при прохождении мимо меня вылетело из рук кропило...

 

Рукожопый он оказался, ты то здесь причём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу всяких разных религий: наткнулся не так давно на одно современное массовое верование (или помешательство), где утверждается, что все мы на земле проходим процедуру очищения кармы от фигни, которая называется импирилом. То есть на самом деле мы не тут живем, а где-то, емнип, на Сириусе, но периодически на землю посылаются наши души что бы очиститься от этого импирила. После смерти через какое-то количество дней мы попадем в какой-то там Центр, где нас разбудят и потом мы отправимся домой. А земля - это специальное место, вроде даже как искусственно была создана, для очистки нашей души (или чакр и эгрегоров) :D

Я не буду сюда копипастить все то многобуквие, в принципе эта информация легко находится гуглем, но там довольно таки складно объясняются всякие разные вещи, и почитав немного я понял - что эту "религию" мне гораздо легче принять и в нее поверить, чем в какую-либо другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну правильно - внушают "Импирил" и доказывают тебе, что все земное/материальное тебе не нать! Ты отдаешь все свои земные блага и превращаешься в обычного бомжа - без дома, без веры, без прошлого и будущего. Даже без Гугла сразу вспомнил "Белое братство" с тотальным самосожжением, но перед импирилом там отписали все, что можно продать или подарить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты отдаешь все свои земные блага и превращаешься в обычного бомжа

Не, как раз благами там не призывали делиться, и так же не призывали куда-то идти и записываться в секту. Самоубиваться тоже никто не требует :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, К примеру могу привести процедуру выкидывания мусора - ты решаешь, что эти вещи (отходы) тебе не нужны и идешь от них избавляться. Точно так-же в психику можно заложить непотребность в чем либо, даже в собственной жизни. В кругу адептов такой религии это в норме вещей, а со стороны наблюдаются очень даже материальные стимулы "Основоположников религии".

Вам, жителям мегаполисов, больше видны глобальные отличия в обществе. А у провинциального жителя в моем лице есть более конкркретизированные наблюдения за личностями с исповедованием различных конфессий и даже с некоторыми взглядами изнутри.Можно даже составить несколько очерков

Как у меня отдыхали Хасиды

Как у меня отдыхали Кришнаиты

Как я 2 дня выгонял со двора "Свидетелей Иеговы"

И еще немало разных не запомнившихся но забавных "Верующих"! Но главное - в резком контрасте жизни верующих различных религий по ихним писаниям и на самом деле.

Главное, что у "Под крестом ходящих" не такой сильный разрыв между писанием и реальностью

К стати - сегодня в первый рабочий день после Великой Пасхи почти все христиане смогли полноценно выйти на работу, а вот проезжая по работе через исламский поселок удивило полностью пьяное состояние многих почитателей Ислама. Странный Пасхальный парадокс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Можно даже составить несколько очерков Как у меня отдыхали Хасиды Как у меня отдыхали Кришнаиты Как я 2 дня выгонял со двора "Свидетелей Иеговы"

 

было бы круто почитать! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@1g0g,Всему свое время (сразу и много - нас не поймут).

Просто в своих высказываниях о религии и всея вокруг находящегося я пытался вывести мысли о -

80-90% верующих верят своему богу по семейным-уличным-городским-районным традициям - все верят и я тоже. Это большинство никогда не даст четкого ответа "Есть бог - Нету бога" потому-что верит не от себя, а от окружения. 

Оставшаяся малая толика верующих пришла к своей религии по своим личным (не путать с интимом) мотивам. На их пути были какие-то знаки, подсказки и прочие сопутствующие мотивы. Так вот эта часть выбрана Господом и награждена верой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 2 дня выгонял со двора "Свидетелей Иеговы"

Чета как-то долго ты их, самогонкой небось "выгонял"? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, По жизни я пацифист и не могу применять грубую силу. А вот армия Иеговы довольно таки нахальна и беспардонна - порой похлеще цыганской саранчи. В моем случае был сценарий рейдерского захвата от "Благой Вести" и помог только приезд ОМОНа

Сечас Весть под запретом, как и Игил (что меня весьма радует) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...