Перейти к контенту
Lifestealer

Падают обороты - причем очень странно

Рекомендуемые сообщения

passat b4 двиг - 1.8 ABS

Хочу решить проблему своей машины.

3-4 (мб и больше) раз в месяц наблюдаю следующее

На прогретом двигателе, при рабочей его температуре, на ХХ бывает, что стоя в пробке начинаю внезапно падать обороты, примерно до 200-400, что самое интересное, если не было бы тахометра я бы наверно не определил. Машина при данном глюке, не вибрирует\ не троит, спокойно сидиш и только когда трогаеш понимаеш, что то-то не так а там вон какие обороты, газану, секундный затуп и движок набирает обороты. 

Лечение - остановка, заглушить, постоять 30сек-2мин, завести, снова все отлично.
В последнее время частенько стало, раньше раз в месяц глюк был, сейчас как отписал участилось.

ну и также редко можно наблюдать незначительное колебание хх и малозаметные вибрации, в остальных случаях двигатель работает просто отлично, хх ход стабилен,ни одной вибрации, из салона движок не слышно, урчит тихо и спокойно

Буду благодарен, если подскажите, что выходит из строя ? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу от себя, как от владельца ABS и от еще некоторых владельцев данного движка.

Это такая беда которая не лечиться и проявляется только в сырую погоду. Перепробовал уже массу всего, но ничего не помогает. Это косяк движка такой. Поэтому смириться с этим и жить дальше.

А когда падают обороты до 200 просто подожди примерно 10 сек и они сами востановятся и дальше все будет норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой это не косяк движка, а очень распространенная неисправность, которая может быть на любом пассе, но влияет именно на моники (в основном RP и ABS) в прохладную (немногим более 0) влажную погоду на прогретом движке. Это неисправность (неправильная работа) заслонки зима/лето на воздухане. Причины неисправности и методы устранения давно и не раз расписаны (мной в том числе). Не ленитесь, воспользуйтесь поиском и будет вам счастье.

Изменено пользователем ANV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой это не косяк движка, а очень распространенная неисправность, которая может быть на любом пассе, но влияет именно на моники (в основном RP и ABS) в прохладную (немногим более 0) влажную погоду на прогретом движке. Это неисправность (неправильная работа) заслонки зима/лето на воздухане. Причины неисправности и методы устранения давно и не раз расписаны (мной в том числе). Не ленитесь, воспользуйтесь поиском и будет вам счастье.

 

http://passatb3piter.ru/forum/topic/27317-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE/

 

я так понимаю это

 

есть номер оригинальный этой заслонки ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gfhyu45uh, В том числе и это.

 

Неисправность может быть не только в самой заслонке, но и в ее вакуумном приводе (шлангах, терморегуляторе), а так же в заборе горячего воздуха от коллектора.

 

Номерочек заслонки не знаю.

 

Как эта система выглядит и как ее проверить читай тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...