Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В общем проблема такова: С утра завожу машину она греется когда нагреется этак до 70 или 65- градусов( по приборке) начинают гулять обороты (РХХ почему-то отключается), вырубаю её завожу и все нормально. Из-за чего это может быть? Да это появилось после простоя этак недели в 3 не заводилась после чего попробовали подрегулировать УОЗ и завесаль. ну и выставляли соответственно не по стробоскопу а на звук. Проблема не столь критичная, но всё же проблема. И ещё такой вопрос то ли иногда то ли уже всегда, но на 1 и на второй передачи плохо тянет. Из-за чего это может быть. На газ реагирует но не настолько резво.

Изменено пользователем Retchet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если после простоя, то нормально это. На машине нужно ездить. Тоже есть что то подобное, но пока что  особо не парюсь, т.к. нужно ехать настраивать впрыск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет спирта впервые слышу. да и вот ещё когда с утра завожу она заводиться и обороты сильно падают почти глохнет но сама обороты повышает этак до 1500 и падает до 1000 и норм и греется дальше с таким плаванием в 100 оборот но это норм как я понял после эксплуатации в год. Кстати ездил в дилижанс на диагностику сказали всё окей но правда форсунки надо почистить! это поможет или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе, если тяга хорошая, бенза ест норму и свечи нормальные, то я думаю и переживать не стоит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Retchet,Я бы массы все нроверил.

По опыту знаю,что периодически появляющиеся и пропадающие проблемы 9 из 10ти из за массы.

Изменено пользователем камышанин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто каждый раз когда прогреваю что утром что вечером после работы вырубать и снова зажигать лишний раз не думаю что очень хорошо для стартера. хотя согласен особого напряга нету. Насчет водички в баке, а так со временем она разве не выйдет, пару раз по заправляться на полный бак и прокатать почти весь бак, и все или не вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Retchet,Вода в баке не проблема,если только ее не очень много и она замерзает в трубках и фильтре,а немнго конденсата в баке всегда есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@камышанин,ты имеешь ввиду массу от мотора, которая рядом с катушкой или какую другую, а то я,чесно, не совсем понял какие ещё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Retchet,У всех немцев управление сильно зависит от массы и вакуумных трувочек.

Внимательно осмотри массу двигателя и кузова .У меня с минусовой клемы вообще один провод был на кузов прикручен милиметров пять диаметром и все.Сейчас добавлен толстый идет сразу на корпус кпп и старый на кузове. 

Даже если все массы в норме и не окисленны,профилактика не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто каждый раз когда прогреваю что утром что вечером после работы вырубать и снова зажигать лишний раз не думаю что очень хорошо для стартера. хотя согласен особого напряга нету. Насчет водички в баке, а так со временем она разве не выйдет, пару раз по заправляться на полный бак и прокатать почти весь бак, и все или не вариант?

конденсат все равно сам по себе не уйдет а если нальешь спирт сгорит вместе с ним.Смотри все трубки на утечку воздуха.Попробуй обнулить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...