Перейти к контенту
die

Помогите определиться

Рекомендуемые сообщения

Полный привод ведь? не? :)

вовсе не обязательно, хотя возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

В общем, vr6 появился на драйве. Очень хочу его взять, но боюсь. У меня был б3 с движком 2 литра, по возможности я старался ремонтировать его сам. Места в подкапотном вагон, запчасти не дорогие и купить не проблема. Здесь смотрю на движок и понимаю, что все там в притык. А как с запчастями? Если, не касаться самого движка, а только например всяких датчиков, патрубков и всё в этом роде, подходят они от других движков? А как с ценами на запчасти на этот движок? В общем, хочу услышать мнение по этой машинке. Стоит брать или нет.

 

Спасибо.

 

UPD Цена кстати уже 120к.

Изменено пользователем die

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, отзвонился хозяину авто и поподробней узнал.

 

Машина красилась. Хозяин говорит кузов в отличном состояние, но на крыше есть 2 пятна, где слез лак. Ходовая перебиралась только задняя. По мотору нариканий нет, маслоподтеки отсутствуют. Залипает стратер. Днище и арки также в хорошем состояние, как и кузов. В салоне замерз задний стеклоподъемник. После скидывание клеймы бортовой компьютер показывает не всю информацию. Это все недочеты со слов владельца.

 

Теперь мои вопросы.

 

Насколько я понимаю крышу по перекрас? Очень боюсь, что после покупки, лак начнет слезать полностью со всей машины. Конечно, лак могли повредить и из за чего он начал лезть. Даже не знаю, стоит ли ехать смотреть машину. Остальные недочеты которые назвал владелец - это мелочи, а вот с ЛКП шутки плохи. Не хочу попасть на полный перекрас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лак не краска,томболее на крыше там ни соли не грязи,если с ножем не будешь его отколупывать то думаю остальное долго продержится.и залакировать проще и дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал, что лак нужно ложить на свежепокрашенную краску, для того чтобы впитался. Если, технология покраски и лакирование не соблюдена, машина может вся облезть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про технологию окраса ни чего не скажу,далек от этого,просто я думаю что с крыши он долго будет слазать,а сама краска если хорошая и прочная то будет еще долго сидеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, всё еще без машины :)  На днях подвернулся гольф джти 95г, с хозяином вроде забились на следующий день с покупкой, так как был вечер, а он не хотел оставлять номера, то решено было с утра снимать машину с учета и пилить делать куплю - продажу. Уже был настроен покататься на гольфе, но вышел облом. Продован продал машину другому человеку, с другого города. Тот накинул 10р сверху и этот согласился. Просто не люблю людей, которые не соблюдают договоренности. И стоило из за 10р отказываться от своих слов.

 

В начале марта, поеду смотреть дизель б4 95г. Пригнан с бельгии в 97 году и по сей день находится в одних руках.

 

Вот фото кстати:

 

 


38f83eb085ac.jpg
3358dfb6c847.jpg
94aa2fdf777d.jpg
5354b8a03b8c.jpg
800a550b544b.jpg
d06c2d2d9f0d.jpg
e3cfe643d7b8.jpg

 

 

 

Если по кузову и по подвеске я могу сам всё глянуть, то вот с движком проблемы. Знаю бензиновые движки более-менее на пассатах, но вот дизеееель. Понятию не имею, что в нем смотреть. Читал тут ветку по дизельным движкам, то там человек пишет, что продали ему дизеля, а он оказался без турбины, один корпус от нее. Я без понятия, что такое турбина и где она находится :D , но подозреваю, что под капотом. Как можно определить живая турбина или нет? Да и вообще, выслушаю советы по дизельным движкам. Куда в первую очередь стоит смотреть? На что стоит обратить внимание? В общем, колитесь :)

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что он должен диагноститься СОМом, а так ты особо сам не чего не сделаешь как я понимаю проще в сервис сгонять чтоб все проверили по движке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в не знакомом городе, гонять в сервис - это как на лотерею :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@die, оффффигенный В4, особенно подкапотка. И сколько такая ласточка???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое чувство что моторный отсек очень долго вылезывали.Уж очень ново выгядет вся шумака, прям идальна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@die, оффффигенный В4, особенно подкапотка. И сколько такая ласточка???

210к)) Насчет торга продавец ответил, что если найду косяки по машине, то пожалуйста. Приедет с командировки, поеду смотреть. Если всё норм, то возьму. Главное не пролететь, как с гольфом ))

Такое чувство что моторный отсек очень долго вылезывали.Уж очень ново выгядет вся шумака, прям идальна.

Ну одни руки с 1997 года. Возможно тщательно следили. Фотки с лета, не думаю, что для продажи вымывали. Хотя в наше время, все возможно.

 

Напрягает, что задние тормозные диски ржавые. То есть, получается задними не тормозили?

 

PS фото вообще с весны походу. Снег почти расстаял. Возможно май месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрягает, что задние тормозные диски ржавые. То есть, получается задними не тормозили?

 

Там барабаны. Напомнило случай кода я продавал гольфа3. Машина была вылизана вся. Кузов в идеале, подвеска и двиг тоже. Показываю покупашке, а его папа подходит к задним колёсам (машина была на литье), ковыряет ногтём по барабану (который так же был слегка ржавый) и говорит- чёго то слишком вот эти штуки ржавые, покупать не будем))) Я посмеялся и молча уехал.

Изменено пользователем Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно подкапотка

Чота как-то меня настораживает эта идеальность и вылизанность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лол, это вообще то барабаны =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D  Посмеемся вместе :D

 

А подкапотка и впрям смущает. Мог предположить, что машина стояла у какого нибудь деда в гараже, но пробег не позволяет. Кузов говорит тоже в идеале, арки и днище в родном покрытие. Возможно за машиной просто следили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то он очень чистый, скорее всего напионерили на продажу. Смотри внимательно. По мне лучше увидеть угаженную подкапотку и примерно понимать что от куда ссыт, чем на следующий день увидеть что со всех щелей гонит масло и антифриз. Гони его на диагностику.



Сколько пробег у машины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто следили

Ну да, и двигатель походу сняли лишь для того, что бы там везде все тщательнее промыть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то он очень чистый, скорее всего напионерили на продажу. Смотри внимательно. По мне лучше увидеть угаженную подкапотку и примерно понимать что от куда ссыт, чем на следующий день увидеть что со всех щелей гонит масло и антифриз. Гони его на диагностику.

 

Сколько пробег у машины?

 

Ну фотка с мая месяца, а сейчас февраль. Может сейчас он и не такой чистый. 230к пробег.

 

 

просто следили

Ну да, и двигатель походу сняли лишь для того, что бы там везде все тщательнее промыть :D

 

Твои предположения? Послушал бы. А так даже фиг знает. Поискал по фотке, хоть маленькое пятно грязи, так и не нашел. :D

 

И генератор если посмотреть, как новый. Клеймы на аккамулятор такие аккуратненькие, медненькие, больтики новенькие. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твои предположения? Послушал бы

Сняли двигатель, располовинили - увидели что там все плохо и ремонт надолго не поможет - решили помыть и продать. Как-то так... Дай бог что бы я ошибался, но как они там начисто вымыли не снимая пихло - не представляю... Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, сейчас всякой химии навалом. Не надо ничего снимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Твои предположения? Послушал бы

Сняли двигатель, располовинили - увидели что там все плохо и ремонт надолго не поможет - решили помыть и продать. Как-то так... Дай бог что бы я ошибался, но как они там начисто вымыли не снимая пихло - не представляю...

 

Что даже если снизу и сверху мыть тщательно, то не вымыть до такого состояния?

 

@BigHarry, сейчас всякой химии навалом. Не надо ничего снимать.

Ну да. Сейчас и пены всякие есть, которые проникают в трудно доступные места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас всякой химии навалом

Химия-химией, но что бы эту химию залить в определенные места - хрен подберешься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вообще ни в жизнь так подкапотное не напедорить...хоть ты чем и как мой...такое ощущение,что фото новой машины

п.с.-поедешь смотреть поинтересуйся как и чем он добился подобного онреала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вообще ни в жизнь так подкапотное не напедорить...хоть ты чем и как мой...такое ощущение,что фото новой машины

п.с.-поедешь смотреть поинтересуйся как и чем он добился подобного онреала)

В первую очередь узнаю. Самому стало ужасно интересно :D  Посмотреть машину, посмотрю, но вот покупать уже реально страшно стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...