Перейти к контенту
erik10204

Восстановление противотуманок своими силами

Рекомендуемые сообщения

Немного предистории. мои ПТФ перестали светить так как бы этого требовали стандарты, а стали светить как габариты и фактически терять было нечего, дело было вечером.

начал разбирать то, что обычно и по стандарту считаeтся неразборным. Потому нам нужно будет: вечер свободного времени, кухонная фольга для выпечки, 2-составной клей, руки и желание.

 

 

post-17632-0-43605400-1388687826_thumb.jpg

 

с разъединением етой части не должно возникнуть никаких проблем. Главное аккуратно и не через силу и тогда они легко отделяются. Нужно только лишь паралельно обе стороны отделять. даже если там что нибудь и отломается, переживать не стоит, потому как всегда под рукой есть изолента.

 

Затем выбираем. post-17632-0-72959000-1388688840_thumb.jpg

Внутри много песка и пыли. Лично я все это дело мыл чистящим средством для окон и маленькой паралоновой губкой. Сушил бумажным полотенцем по принципу - прижал-впиталось. Стекло от пластикого корпуса не отделял - нет нужды.

post-17632-0-26511300-1388688403_thumb.jpg

 

Затем на пластиковом корпусе к которому прикреплен металический корпус, в котором линза, находим 4 разширенных места, к которым крепится металический корпус с линзой.

post-17632-0-96813600-1388689259_thumb.jpgpost-17632-0-72280400-1388688978_thumb.jpg

 

 

под герметиком просто загнуты металические  лапки. Их нужно аккуратно отогнуть и немного изловчится чтоб разъеденить ети 2 части.

post-17632-0-16199700-1388689652_thumb.jpg

 

post-17632-0-36319200-1388689709_thumb.jpg

 

 

Затем зачищаем отражатель от пыли и грязи и тонко и аккуратно промазываем 2-составным клеем. Затем сразу на клей кладем и разглаживаем разом кухонную фольгу (более мутную естественно кладем на клей). Фольги бывают более блестяшее а бывают как рефленное стекло.

post-17632-0-92875100-1388690269_thumb.jpgpost-17632-0-84902300-1388690311_thumb.jpgpost-17632-0-28524800-1388690401_thumb.jpgpost-17632-0-53803400-1388690447_thumb.jpgpost-17632-0-79826500-1388690497_thumb.jpg

 

 

 

P. S. Не трольте пожалуйста по поводу моeго русского, я из Латвии и русский язык у нас в школе не преподавали, я его учил самостоятельно.
Если что непонятно спрашивайте, с удоволствием отвечу. Ето мое личное ноу-хау. Сам уже 3 месяца ежу. Прошел техосмотр без каких либо замечаний по поводу ПТФ. Завтра сфоткаю как светят в ночи.

 

post-17632-0-76006800-1388689328_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю тут многие за колхоз начнут тебе всякую фигню говорить...

Но я тебе скажу - молодец! Главное что самому понравилось и время провел с удовольствием, да ещё и свет поправил!

И отдельное спс за фотоотчет.

Стекла сильно отпескоструены на ПТФ? 

Мне кажется в этом тоже серьёзная проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного предистории. мои ПТФ перестали светить так как бы этого требовали стандарты, а стали светить как габариты и фактически терять было нечего, дело было вечером.

молодец! я тупо вытряхнул всё из них и вставил туда круглые ДХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jager,

стекла целые и свет не искажают. Со стеклами кроме как почистил, вообще больше ничего не делал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно было с баллончика пыльнуть серебрянкой. Думаю, что эффект получился бы примерно такой же, но без складок. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Колином ресурсе давно отчет висит, делал алюминиевым скотчем (по образу и подобию Евген180, первоначальная идея его), попутно менял стёкла, по состоянию на вчера-позавчера (прошёл примерно год) светят:

 

зы. тс, это не ноу-хау, точно так же делал Андрей VariantZ, но спасибо, у меня руки не доходили выложить)))

post-15294-0-56146900-1388694149_thumb.png

Изменено пользователем mikkahusband

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у фольги светоотражение на много выше чем у алюминегого скочя или напыления с флакона. Может мы гогворим о разных скочях, но серебрянка из балончика уж точно вне конкуренции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от таких противотуманок вообще есть толк?Сколько не обращал внимание они по умолчанию не светят ни хрена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у фольги светоотражение на много выше чем у алюминегого скочя или напыления с флакона. Может мы гогворим о разных скочях, но серебрянка из балончика уж точно вне конкуренции.

Та же самая фольга, только липкая с одной стороны. Стекла поменяй, даже слабые следы от песка много портят Изменено пользователем mikkahusband

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikkahusband. Спасибо за совет по поводу стекол. В Латвии алюминегого скочя я нигде в продаже не видел. Делал из того что было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaggg,

противотуманки того времени были скорее думаны как дополнительное освещение обочины, а толк от них есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туманки должны просто давать широкий луч параллельный земле, а у нас хотят, чтоб как на хач приоре было, слепило всех и туман в тумане показывало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого...туманки...так светят? Жи есть однако))) свои что ли для подобного эффекта поковырять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и светят)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё...завтра пойду снимать туманки! Хотя мне света и от ксенона хватает....но лишний не помешает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь и вниз зину, будет красота)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотоапарат у меня профессиональный и фотки делал с одинаковой выдержкой и светочуствительностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, кстати могу мимоходом закинуть тебе пару метров люминиевого скотча, у меня целый рулон лежит

Изменено пользователем mikkahusband

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэле надо кидать на допы? Мне например с ксеноном и дальний не нужен( светит хуже чем ближний:)).... ну или сразу ксенон в туманки воткну:-)

 

Денис, кстати могу мимоходом закинуть тебе пару метров люминиевого скотча, у меня целый рулон лежит

давай! Завтра будешь в моей стороне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо завтра, либо послезавтра поеду, наберу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туманки должны просто давать широкий луч параллельный земле, а у нас хотят, чтоб как на хач приоре было, слепило всех и туман в тумане показывало

воу-воу дарагой, вот не надо да, на качественно прокаченных приорах все окейно.

 

З,Ы, такой свет от штатных Б-3 ПТФ вижу впервые, респект и уважение!

хотя сам больше за эстетику - ксенон по кругу решает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Queen,ксенон по кругу...это и сзади? А поворотники?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr. Faza, подколол, молодец))

голова-птф однозначно ксенон.

задний ход - по толщине кошелька.

а поворотники так и быть, диодные))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...