Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Лично на моём пассате Б3 три тросика первый открывает закрывает заслонку горячего  холодного воздуха, второй регулирует заслонку подачи воздуха на стекло и на ноги  крепление которого находиться с левой стороны печки, третий регулирует заслонку подачи воздуха на лицо крепление которого находиться  с правой нижней стороны печки, сам прошлом году разбирал всю торпеду чтобы поменять радиатор.   

Изменено пользователем Aset2030

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично на моём пассате Б3 три тросика первый открывает закрывает заслонку горячего  холодного воздуха, второй регулирует заслонку подачи воздуха на стекло и на ноги  крепление которого находиться с правой стороны печки, третий регулирует заслонку подачи воздуха на лицо крепление которого находиться возле с левой нижней стороны печки, сам прошлом году разбирал всю торпеду чтобы поменять радиатор.   

ну у меня так же, все тросики вроде шевелятся, но заслонка на ноги все равно не открывается\

дальше лезть не стал, так как не знаю как подлезть)

Изменено пользователем АлександрШурик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты хочешь добраться до заслонки которая регулирует подачу воздуха на стекло и на ноги, то тогда тебе надо снять нижнюю часть торпеды вкл БУП найти с левой стороны крепление тросика с заслонкой, там можно даже снять тросик и подвигать саму заслонку руками лично я сам так проверял работу обдува печки.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты хочешь добраться до заслонки которая регулирует подачу воздуха на стекло и на ноги, то тогда тебе надо снять нижнюю часть торпеды вкл БУП найти с левой стороны крепление тросика с заслонкой, там можно даже снять тросик и подвигать саму заслонку руками лично я сам так проверял работу обдува печки.   

вот спасибо, завтра так и сделаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на той ссылке которую ты скинул там приведена работа замены радиатора печки на пассате Б4 в отличии с Б3 есть небольшая разница  я тебе не советую из за заслонок снимать всю торпеду

Изменено пользователем Aset2030

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимешь рамку управления печкой все тросики видны,не вытаскивай поворотные ручки,твой воздуховод который не работает,то есть заслонку можно увидать сняв пластмассовое покрытие БРП полностью,своими руками подвигаешь заслонку её видно,может тросик соскочил внизу,мало вероятно, скорей всего сверху.Хуже если сломан фиксатор тросика.Если слетела скобка упадет к прикуривателю вниз.Снимай смотри.

Изменено пользователем геннадий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АлександрШурик,

 

 


по разбору там вроде все понятно, да и полностью торпеду мне снимать не надо

То что ты нашёл имеет массу ошибок и излишеств, а того что действительно нужно - нет.
Совершенно незачем снимать кресла, ибо до них не идёт ни одна деталь из снимаемых... А крепления тросиков вобще не засняты и заслонки тоже. Всё что тебя может интересовать это последние фотки и то они не корректны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема только плохо дует на стекло.

Когда разбирал то нашел не подсоединенный трос идущий за печку его конец в районе трубок радиатора и сколько я не пытался нащупать рычег заслонки ничего не получилось.

Может у кого есть фотка задней части печки с прикрепленными тросами и реально ли зацепить трос не снимая панель или хотябы зафиксировать заслонку?

Да чуть не забыл:печка кондейная,простая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


печка кондейная,простая.

Всё равно как светофор красно-зелёный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы добраться до крепления тросика с заслонкой  регулирующий поток воздуха на стекло и на ноги он расположен с левой части печки там есть не большой рычажок для этого надо разобрать нижнюю часть торпеды и панель БУП.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы добраться до крепления тросика с заслонкой  регулирующий поток воздуха на стекло и на ноги он расположен с левой части печки там есть не большой рычажок для этого надо разобрать нижнюю часть торпеды и панель БУП.  

 

Снимешь рамку управления печкой все тросики видны,не вытаскивай поворотные ручки,твой воздуховод который не работает,то есть заслонку можно увидать сняв пластмассовое покрытие БРП полностью,своими руками подвигаешь заслонку её видно,может тросик соскочил внизу,мало вероятно, скорей всего сверху.Хуже если сломан фиксатор тросика.Если слетела скобка упадет к прикуривателю вниз.Снимай смотри.

 

разобрал, но не смог снять с ручника пластик, так что подобраться трудно, вот что увидел:

вот БУП с вкл на подогрев лобового

2761.jpg

а вот вкл на ноги

2762.jpg

 

вот остальное что увидел:

2751.jpg

2752.jpg

2754.jpg

2760.jpg

Изменено пользователем АлександрШурик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впечатление такое,будто не полностью открывает,и закрывает заслонку....не докручивает,что ли.

(пластик с ручника снимается легко)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впечатление такое,будто не полностью открывает,и закрывает заслонку....не докручивает,что ли.

(пластик с ручника снимается легко)

2754.jpg

не шевелится только этот не под какими усилиями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлександрШурик
Я не поленился.Специально залез на шкаф,и вытащил короб печки с заслонками....сижу ,кручу его ,и не могу понять---с какого ракурса у тебя сделана фотка?)))



красной линией отмечен рычажок заслонки "вверх\вниз"...

post-13558-0-68811300-1388912449_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлександрШурик

Я не поленился.Специально залез на шкаф,и вытащил короб печки с заслонками....сижу ,кручу его ,и не могу понять---с какого ракурса у тебя сделана фотка?)))

 

красной линией отмечен рычажок заслонки "вверх\вниз"...

этот тоже не шевелится, я понял почему... скоба слетела на

 2761.jpg

нижняя, теперь пытаюсь ее отжать, пока без успехов

а вот этот скрин:

2754.jpg

сделан под бардачком пассажирского сидения 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под бордачком воздуховод (идёт к мотору печки),в воздуховоде заслонка "вкл\выкл" забора воздуха с улицы .

при выключении вентилятора,если крутить ручку дальше(против часовой),мы тем самым перекроем подачу воздуха с улицы(через фильтр)post-13558-0-56917000-1388915544_thumb.jpg.

 

П.С.

ТЫ где терреториально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под бордачком воздуховод (идёт к мотору печки),в воздуховоде заслонка "вкл\выкл" забора воздуха с улицы .

при выключении вентилятора,если крутить ручку дальше(против часовой),мы тем самым перекроем подачу воздуха с улицы(через фильтр)attachicon.gifблок управления.jpg.

 

П.С.

ТЫ где терреториально?

территориально я в казахстане))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ...значит сегодня не смогу подъехать))) :dv07: .

у скобы(которая фиксирует рубашку троса).есть свободный хвостик(кончик)...надо потянуть с усилием,он отскочит.(принцип фиксатора -защёлки)

Изменено пользователем мэдвэд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ...значит сегодня не смогу подъехать))) :dv07: .

у скобы(которая фиксирует рубашку троса).есть свободный хвостик(кончик)...надо потянуть с усилием,он отскочит.(принцип фиксатора -защёлки)

все спасибо все сделал, ну почти сделал, теперь когда ставлю обогревать лобовое, дует и на ноги))) запарился я с этим, и так пойдет, все равно работает главное, летом разберусь полностью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр ну как разобрался!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр ну как разобрался!!!

там нижний тросик со скобы слетел, а потом когда на место поставил, регулятор, только в 2 положения ставился)) я его полностью разобрал, и с нулевых положений по новому поставил, когда ставлю на лобовое - дует на лобовое и на ноги, а ставлю на ноги - дует в лицо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе посоветую лучше отсоединить ещё раз все тросики с крепления заслонок потом на блоке управления печки если все там нормально закреплено перевести все переключатели в нужные позиции и уже потом все тросики соединять на заслонках как тебе надо, желательно шестерни в БУП смазать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе посоветую лучше отсоединить ещё раз все тросики с крепления заслонок потом на блоке управления печки если все там нормально закреплено перевести все переключатели в нужные позиции и уже потом все тросики соединять на заслонках как тебе надо, желательно шестерни в БУП смазать.

появится свободное время сделаю, а смажу прямо завтра, спасибо, помогли очень :bu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вроде два коротких и один длинный тросик идет на нижнюю заслонку регулирующую подачу горячего и холодного воздуха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...