Перейти к контенту
CHiJiK

Проблемы с двигателем авс 1.8

Рекомендуемые сообщения

Завожу машину. Заводится нормально. прогреваю. А дальше самое интересное. При трогании с места обороты падают на 2-3 секунда а затем восстанавливаются. Не могу понять что с машиной. Если по газовать и отпустить педаль газа обороты тоже падают но восстанавливаются, а иногда бывает что совсем глохнет. Подскажи как с этим справиться. 

 

Грешил на моновпрыск. снял крышку и почистил все. Не помогло. Снимал крышку трамблера чистил аккуратно контакты  тоже не помогло. :bz6:  :bz6:  :bz6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абц, 150 сил от ауди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было похожее на абс. Замена моника помогла. Виновен был дпдз.  И кстати он диагностируется. У меня ошибку выдавал!

Изменено пользователем Oleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это типичный ТГМ...

битва экстрасенсов)))

)))

как часто такое бывает?*мне кажется подсос в вакумной системе)

смотрите шланги и прочее

у меня переодически тоже такое бывает))

Изменено пользователем dedsaintp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


смотрите шланги и прочее
+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же беда, присутствовала. Причём долгое время она то возникала, то потом пропадала сама по себе, потом в один прекрасный момент двиг стал давать провалы при нажатии газа. Куплен был РХХ и ДПДЗ, поменян на сегодняшкий момент только РХХ, жить стало веселее, но ДПДЗ тоже просится, ибо в момент прогрева, когда лямбда ещё не включилась, а обороты упали к 1000 движок начинает подтраивать. Ошибок не выдает ни каких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@мсье Серж, вот и у меня так же вчера слушал рукой газ дергал так он на меня еще и хлопнул в добавок то есть нужно рхх и дпдз заменить. Они сколько стоят???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени. Хочу спросить совета у опытных пассатоводов. Сегодня запускал двигатель.  АБС, 1,8 мономотроник. 92 г.в., АКПП.

Запускается легко, сразу глохнет. 

На педаль газа плохо реагирует, либо глохнет сразу, либо очень плохо раскручивается. 

Взял и заменил блок управления. заводится в разы лучше, лучше реагирует на педаль газа. обороты ХХ держит, но слабые, 650-750 об./мин. Выхлоп дикий, СО зашкаливает, с машиной рядом невозможно находиться.

Снимал разъём с регулятора ХХ, обороты стабильные, 1200 об./мин. Одеваю разъём- глохнет, запускаю- снова малые холостые.

Снимаю разъём с датчика полож. дроссельной заслонки- глохнет.

Наблюдал за работой моника при снятой крышке- видно, как течёт бензин на заслонку, при работающем двигателе, 

ставил другой блок моника- та же фигня.

 

Читаю тему про диагностику кодами - ещё пока не разобрался- у меня 3 разъёма- 2 по 2 провода, и ещё один одинарный, пытаюсь разобраться..

 

Если есть какие-то идеи/ мысли/ советы,- поделитесь пожалуйста, буду очень благодарен за любую инфу/ ссылку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда надо делать переходник с 2-х этих разъёмов на ОБД-2 ?? Это даст результат, или не будет работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


что такое ЛЗ ?

лямбда-зонд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Если что, есть много деталей в запасе. будет из чего выбрать ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня днём занимался пассатом. Пришёл, накинул клемму, мотор крутит, не запускается. Из форсунки бензин льётся, даже очень хорошо. Свечи вывернул-  сухие и черные, закопчёные. Почистил, плеснул бензина в коллектор- мотор запердел наконец, кое-как выкатился из гаража.

Есть у меня диагностический прибор,  для фольксваген и ауди. подключил его по схеме к 2-м разъёмам.

Он навыдавал ошибки: 

0206- потенциометр дроссельной заслонки

020А- датчик, температурный

020В- датчик, температура на впуске

0203- датчик Холла.

 

я стирал эти ошибки, они стираются. потом снова включаю зажигание, читаю, они снова появляются. 

прицепил другие датчики, другой моник, другой трамблёр. И снова то же самое- те же ошибки. Стираются, и опять появляются.

Мистика. Позвоню на ТНТ, приглашу экстрасенсов.

Кроме проблем с электропроводкой, ничего в голову не идёт.

Чернющие свечи. удушающий выхлоп.. При работе двигателя как должна работать форсунка? У меня видно, как топливо стекает на дроссель, тонкой струйкой.

Подскажите пожалуйста, куда копать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые три тестером проверь,а на холла забей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и сделаю. Смущает то, что я менял датчики несколько раз, каждый раз одно и тоже. думается, что должны быть какие-то изменения.

Здесь, на Форуме, есть инфа, как тестить датчики (сам читаю, пока ещё не докопался) ?

 

Трамблёр надо перебирать. Вал болтается, на бегунке стопор срезанный.

Если не очень дорого, переберу старый из запасов деталями из Экзиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт тебе к Комбату надо))

Это же в Питере? А я-то в Москве :)) Это самый живой форум по Б-3, поэтому я здесь и зарегистрировался. 

Не будете меня департировать на историческую родину? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не...Комбат за МКАДом...на хер знает сколько километров...

Ну смотри..

Машина завелась?

КАК завелась?После чего завелась?Как работала?

Был холостой?

Какой выхлоп? (пахнет бенз ,или нет?)

Холостой начинает прыгать после какой температуры?

ОООООООчень много вопросов!!



пойду рюмочку опрокину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...