Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В общем попался мне в руки старенький недобук(надо реанимировать родственнику) жесткий всего 2гига. Хочу ХР воткнуть, начитался форумов как это скинуть на флэшку.Скинул вставляю в бук (в любой из 3х usb), а в биосе он не отображает чтобы запустить с флэшки.Выносного сидирома нет и смысла покупать на один раз нет.так же интересует какой виндовс воткнуть, желательно ссылку...может я что то не так делаю

 

Asus eee 700 вроде так называется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этож динозавр капец =)

Вин7 легко с флешки ставится, XP сколько не пробовал так у меня  загрузочный и не получилось  сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Инеты говорят, что загрузка данного нетбука с флешки доступна. Попробуй ковырнуть биос, может где-то сами ЮСБ заблокированы или еще чего. Ну и на крайний случай переустанови сам биос. (кстати, этот процесс тоже происходит с флешки). 

- в другой комп вставлял готовую загрузочную флешку? работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берем флешку на 8 гигов)))

программку ultra iso

дистрибутив винды

втсвляем флешку, открываем в программе ULtra iso дистрибутив, записываем образ диска на флешку))

вставляем флешку->перезагружаем нетбук->boot->установка))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MultiBoot USB тебе в помощь :drv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя пару раз устанавливал с флешки и 7ю и хр. ХР загрузочную очень геморно создавать, по крайней мере у меня раза с 3го получилось. По способу dedsaintpа сначала пробовал, не получилось. Получилось вот по такому способу: http://notebookclub.org/article/windows/16-windows-xp-install-from-flash.html. Правда сейчас приобрел внешний сидюк для таких заморочек))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через ультра исо хр не ставится закидывать через программу винюсбсетап (по моему так называется) большая проблема что не включить загрузку с юсб (нет пункта)в биосе не нашел больше нечего подобного...честно говоря биос не готов переписывать

 

MultiBoot USB тебе в помощь :drv:

а она для чего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://blogsisadmina.ru/baza-znanij/kak-vystavit-zagruzku-s-fleshki-v-razlichnyx-versiyax-bios.html

и прога см. выше.всё очень просто,в проге описание даже есть



NewStyleXP_Full_27.10.2013 для слабого железа самое то



@Kuzya,для создания именно мультизагрузочной флэхи хр,для семерки другая прога 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@seven-82, отличное описание спасибо огромное вечером попробую...ещё бы найти где эту винда скачать. Вчера посоветовали XP Nano но так и не нашел где скачать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@seven-82, отличное описание спасибо огромное вечером попробую...ещё бы найти где эту винда скачать. Вчера посоветовали XP Nano но так и не нашел где скачать

Негде качать? Пора знакомится с  торрент трекерами  вот сборка XP например http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=163281

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое торрент знаю но сейчас все пытаются развести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берем флешку на 8 гигов)))

программку ultra iso

дистрибутив винды

втсвляем флешку, открываем в программе ULtra iso дистрибутив, записываем образ диска на флешку))

вставляем флешку->перезагружаем нетбук->boot->установка))

 

 

Так не прокатит)) флешка ещё сама по себе должна быть загрузочной!

 

@Kuzya, EEE давно в руках не держал, в биосе в приоритете загрузки там кажись стоит HDD, в этом же меню есть пункт HDD войдя в который вы увидите список этих самых HDD,  в нём надо поставить вашу флешку на первое место

 

Также советую  поискать сборку винды Netbook edition, lite или game edition. Они будет порезанные,  только самое необходимое!

В Вашем случае это только на пользу! Меньше места займёт,  шустрее работать будет.

 

А рутрекер это пожалуй один из немногих  источников без наипалова)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привози,поставлю.89112823924.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@LelikZhuk, спасибо, я попробую своими силами в любом случае надо учиться...если не получиться то наберу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо вот еще вариант   http://game-edition.ru/specversiya-usb-game-edition/specversiya-usb-game-edition-mini-va-1/

Стоит  на таком же асусе,нормально работает.Загрузочная флэшка там по инструкции на раз-два создается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят включил в биосе юсб но там где ее надо на первое место загрузки включить она не появляется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форматишь флеху в фат32. делаешь ее активной. качаешь с сайта макйрософта USB to DVD tool. с ее помощью запиливаешь образ виндов на флеху. в биосе выставляешь грузится с хдд и идешь в раздел хдд. там помимо винта будет и флеха. как-то так....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kuzya, Если не получится то напиши мне. Даш мне его я тебе сделаю. У нас на работе и внешний привод есть и флешки с хр у начальника где то были. И дравишки тебе поставим нормальные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что чел спрашивает, как врубить юсб в биосе и назначить загрузку с него, а 11 из 19 постов о том как создать загрузочную флешку...  :bw:

 

ТС, а ты бы уже сказал какой у тебя биос, так мы бы нагуглили как там и что прикрутить к чему  :yo:

обычно выбор загрузки идет через энтер, иногда надо +/- нажимать, чтобы сменить. 

Во многих биосах реализована хоткей при загрузке, чтобы выбрать источник загрузки - я знаю варианты F8, F2, alt+F10. 

 

Кстати, если смотреть вот сюда http://eee-pc.ru/wiki/%D1%81%D0%BE%D1%84%D1%82:%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D1%81 то выбор загрузочного устройства происходит через Esc

 

А еще там же написано, что "Если девайс не видит флешку, стоит попробовать использовать другую. Например, 701-я модель категорически отказывается видеть USB Transcend Jetflash V30."

 

Поэтому, Может быть тебе флешку сменить?  :hat: 

 

upd: +/- потыкай в графе boot device priority

Изменено пользователем KolDuN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером напишу модель биоса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! с помощью кнопки esc записал винду сначала записал New XP но на дрова места не осталось, потом записал Game Edition и он занял 1.5 гб хотя обещали 700 метров, но в общем на него и записал дрова и все в норме... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...