Перейти к контенту
Ndanila

Digifant неправильно ведёт себя при перегазовках

Рекомендуемые сообщения

Кстати, только что скидывал фишку с КСХХ, как и советовали, мотор не заглох, только чуть упали обороты. Одеваю фишку, обороты резко подпрыгивают и выравниваются до холостых и чутка плавают.

КСХХ я брал новый 2 года назад за 6500. Значит через дроссель подсасывает?

Изменено пользователем BULLDOZER

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винт есть на дз , он может быть так отрегулирован, не факт что это не нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винт есть на дз , он может быть так отрегулирован, не факт что это не нормально

Винт закручен до упора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поехал на пассате домой с работы. Едет, не жрет, провал пропал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколь об этом уже писать можно... каждая втора тема про одно и тоже... Сопротивления потенциометра измеряля? Напряжения навыходе с потонциометра на хх измеряли? Сопротивления дтож на горячию?

Вот кто кто а автоэлектрик просто обязан знать как диогностировать потенциометр.... А потом жрёт, не едет, кобатроник, капиталка...

Ну что ж, давайте и я выскажу своё мнение. Вы можете писать про одно и то же сколько угодно, но сколько чего я не перемерял, всё было в норме. Подсосы воздуха искал - что-то не нашёл нигде. К тому же, я точно знаю, что крышку с потенциометра отковыривал я, до меня туда не лазил никто. Как правило все те величины, про которые вы пишете будут находиться в норме, в пределах измерений с определённой погрешностью, и тема как обычно забудется и уйдёт в небытие. Зачем диагностировать потенциометр? Я же написал в самом начале, что обороты на ХХ не плавают, всё хорошо. После вскрытия увидел живые ещё дорожки.

По поводу автоэлектрика. Я ни на секунду не сомневаюсь в нашем автоэлектрике и считаю его очень умным и профессиональным специалистом. Вот вы можете не поверить, но он без проблем может поставить диагноз автомобилю по внешним симптомам работы двигателя. Тут нужна оговорочка, что автосервис у нас не легковой, а грузовой, а в сфере ремонта коммерческого транспорта и трудоёмкость другая немного, и деньги, соответственно, тоже другие. Сколько раз я видел этого человека за работой, он никогда не подходил к выявлению пролемы типично, он всегда рассматривал решение проблемы с нескольких ракурсов, и у него всегда это получается. Вот мне это не дано, хотя я и сам электрик (с высшим образованием), а таким как он дано. 

Насчёт капиталки. Да, двигатель на моём пассате преодолел метку в 500000 км пробега, и да, его надо капиталить. Он употребляет масло литрами (заливаю примерно литр на 4000 км и готовлюсь снимать блок), но при этом он едет. Так что кобатроник для меня ни разу не аргумент.

Никто ни на одном форуме мне даже подсказать ничего не мог, всё посылали смотреть то КСХХ, то датчик температуры, то датчик детонации, то лямбду, а тут человек за 10 минут разобрался что к чему (впрыск он видел впервые) и даже объяснил в чём проблема.

В общем, покатаюсь, тысяч через пять отпишусь, что изменилось и изменилось ли. Всем добра.

Изменено пользователем Ndanila

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Насчёт капиталки. Да, двигатель на моём пассате преодолел метку в 500000 км пробега,

Ну так, с этого и нужно было начинать описание проблемы, это решающее (априори усугубляющее) обстоятельство, и смещённая на ужесточение пружина волюметра, соответственно улучшила наполняемость усаженного по ЦПГ движка.

И это абсолютная - прямая закономерность, и никакой не парадокс.

И не надо излагать свои речи в оправдательной манере, - ты никому и ничем в этом отношении не обязан, как и слепо подчиняться инструкциям, то же.



 

 


Так что кобатроник для меня ни разу не аргумент.

Коба - это Иосиф Джугашвили... :)

Ну а про девайс, тебе просто нечего сказать, поскольку ты его работу не юзал.



 

 


а тут человек за 10 минут разобрался что к чему

Но ты его совсем до Бога то не возвеличивай, ещё в январе мы Никите поправили мотор с запредельными перекосами компрессии, способом настройки расходомера, даже получше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати комбат, мне тут пришлось капиталку башки делать.

Сейчас зажигание в стандарте и едет хорошо, детонация бывает иногда,температура так же держится в районе 80-85 если по трассе ехать.

Возможная причина ремонта головы - ранне зажигание или время пришло. Хотя я не перегревал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ранне зажигание или время пришло.

А что конкретно ты делал, менял втулки клапанов с седлами?

Это неизбежно (для старого двигателя) при любом раскладе и зажигание тут не причём.

 

Сейчас зажигание в стандарте и едет хорошо

Значит пропускали клапаночки, от этого и был такой значительный разброс компрессии.

И в этом огромная лепта - 95-го бензина, так что имей в виду, хотя с девайсом, это уже не столь критично по регламентированным температурам выпуска.

 

 

 

Сейчас зажигание в стандарте и едет хорошо

Девайс конкретизирует топл. смесь - под любой угол зажигания в отпущенных пределах, но стандартный УОЗ при имеющейся амортизации ЦПГ, так или иначе (при той же мощности) будет увеличивать расход.

Поэтому, критерием оптимальной настройки УЗ при эксплуатации с девайсом, является не тяга двигателя, а именно минимальный удельный расход горючего.

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт что положение трамблера влияет на появление детонации, в стандарте лучше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да катайся, я разве против!

А как усмирить детонацию не трогая трамблёр, я тебе уже пояснял.

Это имеет значение, поскольку каждый отвоёванный градус в + УЗ (в обычном случае), это дополнительные 0,75 л. с. к развиваемой мощности мотора, а в твоём варианте - ещё и сниженный расход.

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора, наверное, отписаться уже. Всё хорошо, езжу, не глохну. По расходу прибавки не заметил. Летом буду снимать двигатель для капитального ремонта)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ndanila,пора бы снова отписаться!....... 

Ну что ж. Отписываюсь. С опозданием на год двигатель снял для капитального ремонта. Блок в расточку, голову в ремонт. Уже собираем. Маслосъемных колец на старых поршнях можно сказать что не было. Компрессионных, подозреваю, тоже было немного с таким-то пробегом (нашёл сервисную книжку и высчитал по самому минимуму, что пробег у двигателя не 500, как писал раньше, а что-то около 700, поскольку немец за первые 3,5 года накатал 190 тысяч). После года использования исправленного расходомера проблема в итоге вернулась, но не в таком явном виде, как была. Сейчас соберём двигатель, заведём, и посмотрим, что будет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...