Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый утро!

Прочитал тут в умной книге, что замена отдельно потенциометра ДПДЗ недопустима(так написано), только полностью низ моника.

Вопросы:

1. Так ли это?

2. Кто менял поделитесь тонкостями операции.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в сервисе менял датчик хх и потенциометр. ничего мне мужик не сказал про замену целиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял тоже отдельно датчик в сервисе,нормально все работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Товарисчи! )))

 

Полюбопытствовал сегодня в ГольфЛабе про потенциометр - сказали, что до определенного момента менять только вместе с заслонкой.

Только не уточнили что это за момент такой и как он выглядит.



я в сервисе менял датчик хх и потенциометр. ничего мне мужик не сказал про замену целиком.

Что за сервис? Мониками занимается?



Менял тоже отдельно датчик в сервисе,нормально все работает

Какой сервис? Просто ищу сервис по моникам на юге города. Ближе к Гатчине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поменять всё что угодно, и даже настроить близко к тексту. Но ни в одном сервисе вам не дадут гарантию на эту процедуру.
У офицалов существует правило: если пломбы с ДПДЗ сорваны то гарантии на регулировку и настройку всех узлов моника не давать. Ибо ДПДЗ ставится на заводе и регулируется исключительно под конкретную нижнюю часть с заслонкой.
Потому и на разборках продают только в сборе.



 

 


Какой сервис? Просто ищу сервис по моникам на юге города.

Салова 70 - Авто-бизнес-центр Фаворит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Можно поменять всё что угодно, и даже настроить близко к тексту. Но ни в одном сервисе вам не дадут гарантию на эту процедуру.

У офицалов существует правило: если пломбы с ДПДЗ сорваны то гарантии на регулировку и настройку всех узлов моника не давать. Ибо ДПДЗ ставится на заводе и регулируется исключительно под конкретную нижнюю часть с заслонкой.

Потому и на разборках продают только в сборе.

Вот-вот. Понятно. Однако продаются же енти потенциометры отдельно новые.

 

Салова 70 - Авто-бизнес-центр Фаворит

 

Спасибо за адрес. Как там ценник? Как мастера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


сказали, что до определенного момента менять только вместе с заслонкой.

Наверное до момента, пока владелец авто не узнал стоимость данного узла))))

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=86B017F3&sr=72&Cat=Volkswagen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У офицалов существует правило: если пломбы с ДПДЗ сорваны то гарантии на регулировку и настройку всех узлов моника не давать

Не думаю, что официалы дадут вааще какую-либо гарантию при ремонте 20-летнего пассата :D

А то, что народ успешно меняет или реставрирует ДПДЗ со вскрытием пломб - это давно не новость уже, настроить его по большому счету не составляет особого труда. Гораздо более печально что нет в продаже оригинальных ДПДЗ, отдельных от прочего железа, стоил бы он тысяч пять-семь - я бы купил, а то заменители иногда подводят людей, умирают через год...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не думаю, что официалы дадут вааще какую-либо гарантию при ремонте 20-летнего пассата

Не сомневайся, дают. Заключается она в том что в течении 15 рабочих дней тебе бесплатно проведеут повторную настройку или устранят недоделки в случае их выявления. Не все проблемы видны в лабораторных испытаниях в тёплом боксе.
Только при наличии пломб они обязаны дать гарантию.
Стоимость 1500р

 

 


печально что нет в продаже оригинальных ДПДЗ

Думаю что только с нижней частью можно взять оригинал и будет это под 15000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Думаю что только с нижней частью можно взять оригинал и будет это под 15000

Там ссылку я кидал, будет он поболе 15 рублей))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только при наличии пломб они обязаны дать гарантию.

Да ну, ну будет у меня, допустим, ДПДЗ с пломбами - а глюк окажется не в ДПДЗ, а где-то в мозгах или проводке. Какие могут быть тут гарантии, официалы мне в таком случае что - ЭБУ заменят забесплатно? На ЭБУ пломбочек-то нету :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вжик,  Я делал в сервис центре Union. Кронштадская площадь 5а тел. 244-26-18, 244-26-19  В пятом боксе сидит мужичок лет пятьдесят, у него мозги по стенам висят - страшно заходить :cf1:

post-361-0-47217800-1390127622.jpg

полная карта по клику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,
Чего ты дурака включаешь? Ты приехал к ним на диагностику и настройку, они найдут причину твоих проблем и расскажут тебе. Хочешь, поменяют за твои деньги, не хочешь - ехай далее. На свою работу они дают гарантию, а не на то что ты за поворотом не впендюришься в столб...



 

 


у него мозги по стенам висят
какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сказали, что до определенного момента менять только вместе с заслонкой.

Наверное до момента, пока владелец авто не узнал стоимость данного узла))))

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=86B017F3&sr=72&Cat=Volkswagen

 

Сильно сказано! По делу! :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dj-kapitan, Разные. я так понял для самых часто встречающихся авто для проверки имеются. Я так понял - он по системам впрыска, причем любым.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для самых часто встречающихся авто для проверки имеются.

Я это понимаю, но только включив логику.

А изначально твоя фраза звучала жутко: " Мозги по стенам висят" O_O

(последствия визита недовольного клиента)

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диагностика там вроде 1250 р., замена датчика хх и потенциометра настройка и диагностика: примерно в 5000р уложился, при том что покупал з/ч на Маршале, не знаю как у других. но мужичок этот хорошо делает, ему похоже самому нравится этим заниматься. первые полгода после визита мотор вообще не слышно было - как шёлковый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжал сегодня в Bosch-service по работе. там у них плакат на стене висит с громким названием "Bosch eXchange

 

"

 

суть в том\, что отдаешь им старое, а они тебе восстановленное и рабочее. замануха какая то. про условия обмена нифига не написано  :pardon:и там была чёткая фотка нового располовиненого моника

Изменено пользователем Buravura

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про условия обмена нифига не написано

Там не просто обмен, а обмен с доплатой. И я подозреваю, что по цене это будет близко к оригиналу, а если учесть что половина моника, емнип, стоит больше 20 т.р. - то желающих воспользоваться этой программой среди владельцев B3 будет, наверно, совсем мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, скорее да, чем нет. да у товарища отец в Гермашке живет, вот думаю если напрямую замутить, чтоб он там замешал.

если конечно это возможно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю если напрямую замутить

Я боюсь что на таможне заставят заплатить какую-нибудь адскую пошлину - найдут в каком-то лохматом каталоге этот моник по цене пять тысяч дойчмарок, ну или "Пчта России", как обычно, прое потеряет посылку где-нить в Магадане :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, кстати. спасибо за пищу к размышлению. я эти факторы не учёл.

ну тогда может ктоньть всё же скажет где дёшево и сердито диагностику делают?....достал меня провал...

Изменено пользователем Buravura

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диагностику

А компьютером или лампочкой пробовал? У тебя мотроник блинками диагностируется, или он у тебя там уже более поздней версии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моно-мотроник, есть диганостический разъем...рабочий. NEXON подключался.

у меня ни одного компа на WinXP нет, а МоноСкан тока на ней пашет вроде. я бы и сам мог...шнурок даже купил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...