Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@alex50, Да пофиг, хоть ушанку одень))))  Кстати надо разжевывать для чего это все нужно, или все приняли за стеб?

Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silish,  Когда реанимируешь - плесни в бак осушитель топлива вдобавок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж такая тема, то спрошу совета, может было у кого: иногда при заводке на холодную при самом первом пуске поворачиваю ключик, а она даже не схватывает, т.е. по звуку происходит глухой щелчок и гудение как у трансформатора, затем при повторном пуске все нормально заводится. При этом аккум не сдохший, зумм бензонасоса есть.  Такое стал замечать в последний месяц, бывает раз из 5-7 при заводке. Куда можно посмотреть самому, только с электрикой я не в зуб ногой. Неохота из-за этого где-нибудь на трассе куковать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осушитель надо для профилактики лить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@+osip++, да попробую, было бы хорошо если бы все исправилось таким способом. ЗЫ: Как Вы там при таких морозах ездите?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обряд с труселями это для прогрева моника от ежа?Хватает мощи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


это для прогрева моника от ежа?Хватает мощи?
Ну я же сразу написал, вдруг прокатит. тем более у топикстартера и выхода то особого нет, да и акум свежий. А ежик не плохо так греет)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж такая тема, то спрошу совета, может было у кого: иногда при заводке на холодную при самом первом пуске поворачиваю ключик, а она даже не схватывает, т.е. по звуку происходит глухой щелчок и гудение как у трансформатора, затем при повторном пуске все нормально заводится. При этом аккум не сдохший, зумм бензонасоса есть.  Такое стал замечать в последний месяц, бывает раз из 5-7 при заводке. Куда можно посмотреть самому, только с электрикой я не в зуб ногой. Неохота из-за этого где-нибудь на трассе куковать. 

похоже у тебя проблема со стартёром...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Куда можно посмотреть самому,
посмотри в сторону бендикса )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я же сразу написал, вдруг прокатит. тем более у топикстартера и выхода то особого нет, да и акум свежий. А ежик не плохо так греет)))))

 

Ну тады поболе ему надо посидеть,за 5 минут врядли прогреется.А быстрый старт действенная штука,особенно дизель в мороз заводит хорошо,иногда чутка совсем брызнуть надо,чтобы вспышку дало и заводится,главное про свечи накала учесть момент,а то был случай,разнесло воздуховоды пластиковые-перелили)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра при -18 не завелся, ни разу не схватил. Аккум новый даже не стал его высаживать до конца. Свечи поменял на новые - абсолютно сухие.

Нет подачи бенза? Где-то вода? Бензонасос гудит как обычно. До этого, в начале похолодания, подмерзал дроссель - не сбрасывался газ, только руками. Может в монике вода?

у меня один в один с утра сегодня.снял моник - на форсунке сосулька.и вокруг дз лёд. это такой бензин "хороший"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sch,Да ладно?? Я про моновпрыск а не про швейную машину у которой игла виснет!! Хватает у меня опыта с этим девайсом склад опыта,хоть сторожа нанимай))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой такая же беда была. Дома песок в мешке был(для прогриваний замёрших конечностей)) нагрел на сковородке его,потом положил на черепашку,покурил и с лёгкостью завёлся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша, не помогло. Штаны были рассово верные, посидел ровно пять минут, больше побоялся, так как физику процесса не знаю, побоялся что-нибудь сжечь. Хотя ниже уже написали, что возможно надо дольше. Ну завтра выходной продолжим пляски с бубнами.



@serg088, снять моник наверное не так просто, но если не отогрею возможно тоже придется.



@flaggg, можно дольше, а сколько?



@soldat10, спасибо за совет.



@plushker, понял. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silish,Решил вопрос?Физика в том,что во впускном коллекторе стоит "еж" который силой аккумулятора подогревает смесь до прогрева двигателя.Но вернее все же какую нибудь грелку положить в виде бутылок с кипятком и накрыть тряпкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaggg, спасибо завелся. Грел бутылкой, снимал крышку моника и клал бутылку непосредственно на клапан, одновременно грел ежом. Завелся с пол тычка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь удалитель влаги в бак нужно лить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спирт - лучший удаллитель влаги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...