Перейти к контенту
modnoff

Черные свечи и черный дым. PF

Рекомендуемые сообщения

 

 


Люди скажите а может эта вся беда из за плохой массы быть????просто повторно сегодня полез смотреть массу на аккумулятор (это то пучек проводов в изоленте на фото) и обнаружил на заведенном авто шевелишь провода и машина то глохнет то газует...нашел одно место плохого контакта и сделал...но при этом отвалился другой который рядом и машина вообще перестала заводиться стартер крутит но не схватывает даже...помоему отвалился тот провод (масса)который на мозги идет....завтра попробую приделать ...

Блииииннн!!! Я же тебе писал по поводу массы на этих моторах!!! Если до этого товй ЭБУ был жив, то теперь велика вероятность что ты его спалил. НЕЛЬЗЯ ЭТОТ МОТОР ЗАВОДИТЬ С ПЛОХОЙ МАССОЙ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально, надо с начало доломать а потом делать :)

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ЗНАЮ ЧТО ПИСАЛ НО ДО ЭТОГО НЕ ВИДЕЛ ПРОБЛЕМ С МАССОЙ...ЗАВТРА ПОПРОБУЮ ПОДКЛ ВСЕ НА МЕСТО И ПОСМОТРЮ...А ПОЧЕМУ НА КРЫШКЕ МАСЛО ЗАЛИВНОЙ ГОРЛОВИНЫ ПОЯВЛЯЕТСЯ СЕРО БЕЛЫЙ НАЛЕТ КАК ПЕНА...И ТАМ ВСЕ БУРЛИТ И БРЫЗГАЕТ...КСТАТИ МАШИНА ДАЖЕ НЕ ГЛОНЕТ ЕСЛИ ОТКРЫТЬ МАСЛО ЗАЛИВНУЮ КРЫШКУ...ХОТЯ РАНЬШЕ ГЛОХЛА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не должна глохнуть при условии что всё работает... 30 реле кстати должно быть пяти контактным.

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не должна глохнуть при условии что всё работает... 30 реле кстати должно быть пяти контактным.

МНЕ КАЖЕТСЯ ГЛОХНЕТ ПОТОМУ ЧТО МАССА НА МОЗГИ ОТХОДИЛА И ОТОРВАЛАСЬ ВООБЩЕ ТЕПЕРЬ...

 

ОЛИМПИАДУ СМОТРИТЕ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто повторно сегодня полез смотреть массу на аккумулятор (это то пучек проводов в изоленте на фото) и обнаружил на заведенном авто шевелишь провода и машина то глохнет то газует

НУ ЕШКИН ЖЕ КОТ, Я ЖЕ ТЕБЕ ЕЩЕ ДВА ДНЯ НАЗАД В ЛИЧКЕ ОТВЕТИЛ

НИКОГДА! не шевели аккумулятор на работающей машине, можешь спалить мозги!

У тебя дигифант, у этих мозгов есть особенность, что из-за плохого контакта клемм массы мозги палятся в шесть секунд!

ДЫК КАКОГО ЛЕШЕГО ТЫ СПРАШИВАЕШЬ СОВЕТЫ И ДЕЛАЕШЬ РОВНО НАОБОРОТ?

ИЛИ ТЕБЕ НАДО БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ВСЕ ПИСАТЬ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу дас ис фантастиш синиш изолентишь..
Есть у ПФ особенная зависимость от питания,если была плохая масса то уверен что мозги точно спалены.

Изменено пользователем Pikant

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что мозги точно спалены.

Если стартером крутил когда контакта не было - то стопудово спалил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера не мог написать с планшета(инет отвалился.) Скажи, а куда у тебя идут провода с релюшки где изолента? Вообще на ПФ идет две массы на двигун одна на головку крепится, а другая в районе стартера. Так вот я однажды забыл прикрутить в районе стартера и крутнул двигун. Ну все думаю хана мозгам. Оказалось нет, спасла масса на головке.







Это что за ужас перемотанный изолентой??? минус на акум??? Это звездец!!

ДУМАЮ ИЗ ЗА ЭТОГО УЖАСА И ВСЕ БЕДЫ :cd1:  :cd1:  :cd1:  :cd1:

эта релюшка может идти куда угодно, не обязательно в систему пуска. нужно узнать куда идут провода.



n1p0.jpg

 

Вот реле 32 отвечает за  Цитирую вумную книгу" Выключатель принудительного холостого хода,клапан увиличения чистоты вращения ХХ,система управления двигателем (Digifant)"

 Вот эта реле отвечает за мозги.

 А вот моя история, может похожа с твоей.

Как то раз еду, еду. Встаю на светофоре. Начинаю трогаться, бац, а двигун глохнет, завожу трогаться не хочет , обороты не набирает. В результате трогаться могу только после пререгазовки  и набора оборотов. Выкручиваю свечи , черные. Попробовал отсоединить лямбд, дым еще чернее стал. Доехал кое как до магазина купил свечи поменял и все встало на свои места. 

Да не мешало бы вскрыть 32 реле и пропоять контакты клем( на всякий случай). Со временем нарушается контак в местах пайки.

Изменено пользователем vitaliy41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера не мог написать с планшета(инет отвалился.) Скажи, а куда у тебя идут провода с релюшки где изолента? Вообще на ПФ идет две массы на двигун одна на головку крепится, а другая в районе стартера. Так вот я однажды забыл прикрутить в районе стартера и крутнул двигун. Ну все думаю хана мозгам. Оказалось нет, спасла масса на головке.

 

 

 

 

 

Это что за ужас перемотанный изолентой??? минус на акум??? Это звездец!!

ДУМАЮ ИЗ ЗА ЭТОГО УЖАСА И ВСЕ БЕДЫ :cd1:  :cd1:  :cd1:  :cd1:

эта релюшка может идти куда угодно, не обязательно в систему пуска. нужно узнать куда идут провода.

 

n1p0.jpg

 

Вот реле 32 отвечает за  Цитирую вумную книгу" Выключатель принудительного холостого хода,клапан увиличения чистоты вращения ХХ,система управления двигателем (Digifant)"

 Вот эта реле отвечает за мозги.

 А вот моя история, может похожа с твоей.

Как то раз еду, еду. Встаю на светофоре. Начинаю трогаться, бац, а двигун глохнет, завожу трогаться не хочет , обороты не набирает. В результате трогаться могу только после пререгазовки  и набора оборотов. Выкручиваю свечи , черные. Попробовал отсоединить лямбд, дым еще чернее стал. Доехал кое как до магазина купил свечи поменял и все встало на свои места. 

Да не мешало бы вскрыть 32 реле и пропоять контакты клем( на всякий случай). Со временем нарушается контак в местах пайки.

ты же видел у меня на этом месте другое реле...у тебя тоже за место 30 стоит 32))))и оно у меня новое или свежее точно))))кстаты нашел в бардачке 32 реле видать раньше оно и стояло

 

через полчаса...пойду попробую пОКАЛДУЮ

 

говорят в мозгах транзистор обыччно горит,да????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща не дома. Есть инфа по ремонту мозго, найду дам ссылку. Но мне кажется мозги в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща не дома. Есть инфа по ремонту мозго, найду дам ссылку. Но мне кажется мозги в норме.

спасибо буду ждать....а пока пойду попробую назад массу подключить,которая вчера отвалилась)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если машина заводится значит мозг жив,у меня когда помер она не завелась вообще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче такая штуКА:Я сегодня прикрутил по нормальному провода на минусовую клемму,но не все только 3...а те которые идут на релюшку которая раньше весела у меня на массе(на фото видно реле) короче я отключил на хер это реле( оно шло на сигналку наверно на старую) и после этого машинка ЗАВЕЛАСЬ,прогрелась прогазавал...вроде нормально стала работать и очень ровно так))))как часы+)))))вроде дым пропал...проехал маленько и чувствую опять клюет при резком нажатии на газ и опять появился черный дым...поехал купил новые свечи бош 4 контактные за 563 руб))))(других не было) короче завел с новыми свечами и поехал проверять ....поначалу была тажа херь (и дымила и провалы при нажатии на газ) выехал на трассу и потихоньку  разогнался до 140 и проехал 30 километров...

В ИТОГЕ ОСТАНОВИЛСЯ ПОСМОТРЕЛ НА ДЫМ И ВИЖУ ЕГО ПОЧТИ НЕТ))))ПОКАТАЛСЯЯ ЧАСОК ПО ГОРОДУ ВСЕ ХОРОШО... КОРОЧЕ ВСЕ ГАВНО ВЫЛЕТЕЛО))))ДО ЭТОГО КОГДА ГАЗОВАЛ ОКОЛО ДОМА ИЗ ТРУБЫ ВЫЛЕТАЛИ ЧЕРНЫЕ БРЫЗГИ....ДОЕХАЛ ДО ДОМА... ВСЕ ОТЛИЧНО)))

КОРОЧЕ МУЖИКИ ПРОБЛЕМЫ БЫЛИ В МАССЕ ПЛОХОЙ И СВЕЧИ БЫЛИ ГАВЕННЫЕ))))ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ...БЕЗ ВАС НЕ ЗНАЙ ЧЕ ДЕЛАЛ БЫ :bu:  :yo:  :yo:  :yo: ЗАВТРА БУДУ ПОВТОРНО ИСПЫТЫВАТЬ...

но вполне реально что бензин гавно мне дали ...завтра 98 залью



И ЕЩЕ, СВЕЧИ БОМБА ))))МАШИНА ПРЕТ КАК НАДО И РАЗГОН ОТЛИЧНЫЙ...РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО))))) BOSCH SUPER 4   WR 78 X

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо изобретать велосипед, зачем лить 98й в движок который для него не предназначен? Уж если так хочется чегонибуть влить тов лей ацетона хоть воду из бака выгонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Nessus,+100 пф по мануалу катается на 95. Лей его и будет тебе счастье. А то клопона сожгеш 98.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди проверено тестами неоднократно что 98 бензин не поднимает температуру выше нормы...и как говорят те кто проводит тесты ни каким клапанам  как принято распрастранять ни чего не будет ))))это ж не запорожец)))) у   ПФ минимально допустимый 95 бензин...это во первых...во вторых у нас в россии 95 это 90 в германиии))))) 

А В ТРЕТЬИХ 98 БЕНЗИН ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ И ИМЕЕТ МИНИМУМ ПРИСАДОК....А 95 КОНЕЧНО ХОРОШ НО В НЕМ МНОГО ОЧИЩАЮЩИХ И ТД  ПРИСАДОК...

А ВОБЩЕМ МУЖИКИ СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ :yo:  :yo:  :yo:  :yo:  :yo: ЛУЧШЕ К ВАМ ОБРАЩАТЬСЯ ЧЕМ НЕ ПОЙМИ НА КАКУЮ СТАНЦИЮ НА КОТОРОЙ СНАЧАЛА ПОМЕНЯЮТ ПОЛОВИНА ЗА МОЙ СЧЕТ)))А ПОТОМ ЕЩЕ СКАЖУТ : НЕ ЗНАЙ ЧЕ СНЕЙ)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пока есть такие люди рукаблуды без работы я не останусь :)

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А В ТРЕТЬИХ 98 БЕНЗИН ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ И ИМЕЕТ МИНИМУМ ПРИСАДОК

Что б ты знал: качество бензина не зависит он его номера, и чем выше октановое число бензина - тем больше там присадок. Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всю инфу я беру из инета ....я же не сам выдумываю :bz1:  :bu:  :bu: а так спасибо за подсказки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня почему то при отключении синего датчика наоборот обороты немного падают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в пг тоже иногда 98 лью едет бодрее и расход меньше но чо та мне кажется пг под 98 не сильно заточен хотя на лючке бензобака про 98 написано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...