Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@Гриша, дак это.......заехать в любой сервис и точно так же разведут! Это брат - наука!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неудобно писать с телефона, приду с ночной отпишу далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex50,не согласен,есть нормальные люди,да и думаю @Дядя Леша, не так часто разводит кого то)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну незнаю что там и как раскоксовывается, но заливка в масло и отмывание мотора из внутри, это из серии , пользуетесь ли вы промывками при смене масла

Ну а то что из за хренового масла засираются кольца ты со мной согласен?

 

@Гриша, дак это.......заехать в любой сервис и точно так же разведут! Это брат - наука!

Я никого не развожу,я слишком далеко от вас чтобы иметь хоть какуюто выгоду и мне плевать будет кто это делать или нет.

То что я описал я делал лично не наодной машине и на своих в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны, всэм прувэт!

Работаю в компании ХАДО 7-ой год, скоро директором надеюсь назначат)))))))))))

продукция вышеуказанная наша, продукция изучена вдоль и поперек в течении этого не малого времени, за качество отвечаю.

Если есть вопросы-задавайте.

 

Сейчас почитаю тему, постараюсь прокоментировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гриша, человек написал из опыта, дальше дело каждого как пользоваться или нет, все читать умеют, инструкцию в том числе. Вот скажи смысл твоего поста? или как в старом мульте: "А баба Яга против"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 9 утра буду на рабочем месте, постараюсь отписать наиболее достоверно...

Устал я сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rocky,смысл в том что пост преподнесен как что то полезное,но свое,типа на личном опыте...опыт то в чем?как присадку налить или в том что инструкцию читать не надо..в чем смысл темы?давайте будем создавать темы как правильно бензин в бак лить,основываясь на опыте гуру этого дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@камышанин,смысл мне тебя троллить?на вопросы то ответь) 

Внимательно прочитай первый пост о том как и почему я к этому пришел.

Убеждать я никого ни в чем не собираюсь.

Моя цитата из 29ого поста:Тему создал только потому что в личку постучались после того как в комбатовской теме обмолвился.,

мне плевать будет кто это делать или нет.

 

 

Пацаны, всэм прувэт!

Работаю в компании ХАДО 7-ой год, скоро директором надеюсь назначат)))))))))))

продукция вышеуказанная наша, продукция изучена вдоль и поперек в течении этого не малого времени, за качество отвечаю.

Если есть вопросы-задавайте.

 

Сейчас почитаю тему, постараюсь прокоментировать...

Вот только продаванов тут не хватает.

Я тебе  на перед скажу:эти три пузырька,это единственное что я признал из всей линейки хадо,работу всего остального я не видел и даже однажды пострадал.

Мне хозяин сервиса(фанат нанатехнологий)весь мозг вынес и ты пожалуйсто не начинай.Я к стати только на этой почве оттуда и ухожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@камышанин,соглашусь конечно, но одно большое Но, от части. из за плохого масла, Давайте раз уж пошла такая пьянка и промывки мотора сюда притянем Ведь то что посоветовал топикстартер являеться всеми так не любимой пятиминуткой. надеюсь флуданете ночером знатно. Пойду Я поработаю. зы. Гриша, я обманываю всегда)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще за лавр скажу.

После него такого эффекта нет.После лавра черный налет внутри мотора остается черным,также остается после использования промывок по отдельности,а вот после использования из вместе налет смывается,местами до бела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@камышанин,я все прочел внимательно,ответов не получил,в принципе и так все ясно...

в общем ясно ты типа уталил жажду страждуших узнать как же надо делать раскоксовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@камышанин,соглашусь конечно, но одно большое Но, от части. из за плохого масла, Давайте раз уж пошла такая пьянка и промывки мотора сюда притянем Ведь то что посоветовал топикстартер являеться всеми так не любимой пятиминуткой. надеюсь флуданете ночером знатно. Пойду Я поработаю. зы. Гриша, я обманываю всегда)))))))))))

Так ведь раскоксовка и есть промывка.

 

@камышанин,я все прочел внимательно,ответов не получил,в принципе и так все ясно...

в общем ясно ты типа уталил жажду страждуших узнать как же надо делать раскоксовку.

Ну типа да,спросили я поведал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@камышанин,Давай завтра поговорим тут. Я не приветствую промывки, и не бегу от них как черт от ладана. Сам пользовался, и сам видел вред от них. мне сейчас неудобно культяпками своими в клава телефона тыкать. завтра , все завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rocky,смысл в том что пост преподнесен как что то полезное,но свое,типа на личном опыте...опыт то в чем?как присадку налить или в том что инструкцию читать не надо..в чем смысл темы?давайте будем создавать темы как правильно бензин в бак лить,основываясь на опыте гуру этого дела.

Извиняюсь тока сейчас заметил.

Смысл не втом как лить,а в том как это делаю я и почему так.

А если не понятно почему именно так объясню:занимаемся ремонтом авто и прежде чем капиталить мы взяли за практику раскоксовывать и в большей части необходимость капиталки отпадает.Про качество масла и количества подделок промолчу.

К этому "рецепту"пришли разбирая движки которым не помогло.Поверь мне разобрав мотор хорошо видно какая химия отмыла,а какая нет и какая отмочила кольца,а после какой кольца остались лежать в поршне.

Изменено пользователем камышанин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@камышанин,я к тому писал,что у тебя все так же может кроме мелочей как в инструкции,и смысла в теме не увидел..

а про опыт и капиталку комментировать нет желания.

спасибо за ответ 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Так ведь раскоксовка и есть промывка.

не скажи, не скажи

 

Если лить "мекстуру" в цилиндры и потом после  продувки сменить масло вреда меньше всего нанесешь, а вот фекалии, особенно если они хорошие могут легко забить маслозаборник, в самом насосе оказаться и не дай бог в фильтре клапан сработает.

 

По поводу того что если лить только в цилиндр, то до последнего кольца не достанет - достает еще как, спецом заливал "мекстуру", кода головка была снята (для профилактики). Первая партия провалилась как будто вообще колец нет, а вот третья уже через ночь частично осталась в цилиндрах.

 

А масло в основном кольца забивает если на нем покатались хорошенько. Пример из личной жизни: на пассате лил минералку со штатов шеловскую, по 10ткм катал 2 раза пока была, так вот потом когда менял прокладку крышки очень удивился чистоте мотора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей столько мнений,у комбата вон вообще мотор на омеги работает :D

Я высказал свое виденье всего этого,а уж кто и как эту инфу будет пережевывать мне по барабану.

Я спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@камышанин, знал на что идешь:) если бы не хотел обсуждений, то отписался бы кому нужно в личку, так что терпи :peace:  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, а почему нет ни одного "экспертного" мнения по состояния ЦПГ на фотках ??

 

 

ЗЫ: фотки горшков мои, в принципе, можно добавить фотки стенок цилиндра - но качества лучше чем сейчас, добиться врятли удастся...

 

и таки у меня был опыт использования того спрея "вере любе" фото которого на 1й странице - вещь серьёзная, ради эксперимента, пшикали его в ДВС, учебной девятки, до экзекуции пробег у неё х\з какой был, но  она не один год проработала "учебной машиной", а там и корости низкие и т.д и т.п.  Так вот, после применения спрея, при финальной прогазовке - с трубы летела всякая херня пряма ошмётками, я уж не буду утверждать что это именно с ДВСа летело, но какая то грязь выходила, на крайняк если и не ЦПГ почистилась,. так выпускной тракт ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


народ, а почему нет ни одного "экспертного" мнения по состояния ЦПГ на фотках ??

заливай "сироп"  :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а почему нет ни одного "экспертного" мнения по состояния ЦПГ на фотках
Интересно мне, кто оставит мнение по таким фоткам. Я вообще сначала подумал что это с телескопа Хаббл тусклые инопланетные  обьекты сняты))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тю... не это мой ДВС :peace:

на всех фотах слева стенка, справа поршень, между ними какая то большая щель )))  как раз на поршне видны отложения чего то...  ОЖ на месте, а вот маслице кушаем...  да и пробеги в основном по 15км... через недельку попробую промыть, там посмотрим новые фотки :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Первая партия провалилась как будто вообще колец нет, а вот третья уже через ночь частично осталась в цилиндрах.
Погоди погоди, ты блок паяльной лампой разогревал в процессе? Это у тебя зазора в замках поршневых колец не было на холодгном блоке, кудым делись ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша,  на сковородке жарил



блок, он же под наклоном, вот что-то и осталось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...