Перейти к контенту
krot911

Не заводится на горячую

Рекомендуемые сообщения

...подправить..на путь истинный.

И какой же он? Путь истинный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь наличие масла в движке. Я серьезно

Изменено пользователем VW2E

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь наличие масла в движке. Я серьезно

Масло в пределах нормы, буквально вчера смотрел.

 

а реле пропаивали?

А его пропаивают? Его даже не снимали...

Изменено пользователем krot911

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно смотреть----но ,НЕ ВИДЕТЬ...

Можно слушать---но,НЕ СЛЫШАТЬ...

Выбирай сам себе дорогу...НО всегда прислушивайся к мудрым ..

МЭДВЭД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно смотреть----но ,НЕ ВИДЕТЬ...

Можно слушать---но,НЕ СЛЫШАТЬ...

Выбирай сам себе дорогу...НО всегда прислушивайся к мудрым ..

МЭДВЭД

По делу ничего нет, впрочем я так и думал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 или 32 реле в 3 позиции.

 

Есть ещё возможная причина такой проблемы - но без осмотра уже никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впрочем я так и думал.

Думать надо заранее - как не сбиться с верного пути, ты ведь выбрал сейчас дорогу, которая с лёгкостью облегчит только карман, но не принесёт должного результата.

Не принимай такой совет - как оскорбление, это больше в помощь тебе...

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не реле и вообще не проблемы по питанию ЭБУ... Мало информации... В момент когда не заводится свечи заливает или они остаются сухими? ДМРВ легко проверяется тестером.

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально здесь зарегистрировался, чтобы помочь тебе! Была та же самая беда- купил бензонасос, диагностики и подобная дойка денег. Друг меняй катушку! Да да именно КАТУШКУ, и будет тебе счастье! Возьми на разборке с условием, если не поможет-вернуть деньги обратно. Напишешь ответ, помогло или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально здесь зарегистрировался, чтобы помочь тебе!

Напрасно потратил время - уже полгода прошло.

а да именно КАТУШКУ

Расскажи, пожалуйста, как так хитро глючит катушка, что с эфиром или с толкача машина заводится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально здесь зарегистрировался, чтобы помочь тебе! Была та же самая беда- купил бензонасос, диагностики и подобная дойка денег. Друг меняй катушку! Да да именно КАТУШКУ, и будет тебе счастье! Возьми на разборке с условием, если не поможет-вернуть деньги обратно. Напишешь ответ, помогло или нет.

Спасибо, попробую)

 

 

Специально здесь зарегистрировался, чтобы помочь тебе!

Напрасно потратил время - уже полгода прошло.

 

Я бы не был столь категоричен, проблема всё ещё актуальна) Хотя и чутка изменились условия, последние 4 месяца не пользуюсь эфиром, просто мучаю стартёр (пару раз крутанул - выключил и т.д.), иногда заводится с 1 иногда с 10 раза, но заводится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замер компрессии производился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замер компрессии производился?

Однажды я попробовал заикнутся на одном из сервисов о таком замере, мастер встал позади машины и сказал нажать на газ до упора, после чего вынес решение что с компрессией всё нормально. Спорить не стал)

Но вроде как, если бы была недостаточная компрессия, то мощность двигателя бы заметно упала, а с мощностью всё в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krot911, а клапан вентиляции картерных газов проверял? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krot911, а клапан вентиляции картерных газов проверял?

Вроде как нет, хотя возможно в ходе одной из диагностик и проверяли. А что, есть смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


если бы была недостаточная компрессия, то мощность двигателя бы заметно упала

Мощность двигателя, может быть приблизительно равнозначной, как с большим, так и малым уровнем CH выхлопа, и этот показатель (определяющий тепловую эффективность мотора), как раз и зависит от компрессионной производительности железа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды я попробовал заикнутся на одном из сервисов о таком замере, мастер встал позади машины и сказал нажать на газ до упора, после чего вынес решение что с компрессией всё нормально. Спорить не стал)

улыбнуло))) а если в глушителе дырка? кроме как компрессиметром померить по другому точно не определишь какая компрессия у мотора, можно конечно пальчиком, но это только определишь есть ли она вообще или её нету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По выхлопной трубе однозначно распознаются только перепады компрессии по цилиндрам.

А например, "подпукивание", обычно выражается вообще прогоревшим клапаном.

А остальное подходы - по части трубы и сервиса, это "симулентский лодырит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krot911, чем же всё закончилось?.....у меня  на горячую на ходу стала глохнуть и сразу не запустить! 5 минут остывает и снова запускается и едет! Катушка зажигания очень горячая.....заменил, пока едет, но тоже нагревается сильно.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krot911, чем же всё закончилось?.....у меня  на горячую на ходу стала глохнуть и сразу не запустить! 5 минут остывает и снова запускается и едет! Катушка зажигания очень горячая.....заменил, пока едет, но тоже нагревается сильно.........

У меня в один из ремонтов перепутали местами вакуумные трубки, после того как подключили как надо стала нормально заводиться. Изменено пользователем krot911

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всего то? а страданий на полгода! ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всего то? а страданий на полгода! ......

В общей сложности полтора года)

Единственное, когда началось впервые, там явно не трубки были виноваты, первые пол года совсем плохо было, на горячую только с эфиром, а потом как-то получше (после замены трамблера, ДТОЖа, БУДа и т.д.), но всё равно, то чаще то реже. Мне кажется не было какой-то одной проблемы, их было много, и решение одной из них давало незначительный результат. А все сразу не выловить т.к. было очень тяжело заставить не заводиться в сервисе. За это время с машиной работало 5 диагностов) и последний нашел косяк одного из предыдущих) После чего эпопея с заводом закончилась, и началась новая...

Изменено пользователем krot911

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krot911, у меня несколько дней уже эта проблема, сегодня с другой катушкой тоже 2 раза глохла, даже на 5 передаче......постоишь 2-3 минуты и заводится! ...........................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...