Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Расход щас выходит порядка 27л\100км, залился до полного  проехал 50км + часов 5 на холостых промолотила, залил 13,6л. если погазовать то на снегу немного сажи, конкретно не дымит (аудюха когда хавала 20 когда газанеш сажа конкретно летла и дым чернющий был) работает ровно, не дергает... свечи черные, расход масла гдето 200гр на 1000км, воздух в принудилово на горячий переключил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то проскакивало что Пассат на холостых ждрет порядка 2л./час, если так оно и есть, то у тебя с расходом все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет холостых врать не буду, но 27 литров на сотню - это полюбасу перебор, даже если она пять часов на холостых поработала.

Я бы попробовал подиагностировать лампочкой - может там чо вылезет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, То что он написал 27 еще ни о чем не говорит, посчитай, он долил 13,6, проехал 50км.+5 часов молотила на холостых, никак 27 ну не получается)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стоянке рядом со мной, стоит такой же пасс с моником, который всегда вокруг трубы  оставляет черную вуаль на снегу, и заводится и работает естественно тяжело.

На моё предложение избавиться от этого маразма, владелец ответил мне с ухмылкой, что у него есть личный хороший мастер, и он доверяется только ему... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GoldeN,
Для начала напиши свой тип двигателя, ответы будут гораздо предметнее..
На мой взгляд тут 2 варианта:
1. Лямбда под замену
2. (в случае RP  или ABS) не работающий РХХ - в частности зависший не включённым.
Это ДПДЗ уже закрыт на минимум, а РХХ не включился. В результате режим ХХ не отработал, а дроссель закрыт.
Некоторые движки в таком режиме лихорадит, а у меня например если зависает, то происходит именно так как у ТС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двиг RP как проверить рхх?

 

Игорь, То что он написал 27 еще ни о чем не говорит, посчитай, он долил 13,6, проехал 50км.+5 часов молотила на холостых, никак 27 ну не получается)))

БМВ с М20 2л в таких же условиях укладывалась в 17л на 100...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМВ с М20 2л в таких же условиях укладывалась в 17л на 100...

И это катастрофически много, просто людей приучили к такому расходу - как неизбежному, но это не так.

 

 

 

как проверить рхх?

При включениях зажигания, рейка механизма РХХ должна кратковременно выходить и потом задвигаться обратно, как бы калиброваться по сигналу ДПДЗ.

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посчитай, он долил 13,6, проехал 50км.+5 часов молотила на холостых, никак 27 ну не получается

Ну давай считать:

залился до полного  проехал 50км + часов 5 на холостых промолотила, залил 13,6л

И кат ты тебе тут что-то удалось посчитать? Полный это литров 70, на полном он проехал 50км и пять часов на холостых, и только потом уже залил 13.6. Так что, имхо, расход тут слишком уж завышенный, если, канечно, автор правильный расклад дал по хронологии событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


как проверить рхх?

Для начала проверить выключатель ХХ
Тестером на 2х нижних контактах в разьёме РХХ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, проехал он 50 км. ну берем в среднем 10/100км. сжег 5 литров, далее молотил на холостых 5 часов, если брать 2л./1час работы, получится еще 10 литров, в итоге должно получится долить в бак 15, он долил 13,6, ну и где большой расход? НО, я врать не буду, не знаю и не проверял насчет 2л/час...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, проехал он 50 км. ну берем в среднем 10/100км. сжег 5 литров, далее молотил на холостых 5 часов, если брать 2л./1час работы, получится еще 10 литров, в итоге должно получится долить в бак 15, он долил 13,6, ну и где большой расход? НО, я врать не буду, не знаю и не проверял насчет 2л/час...

ХХ вроде считают 10% от нормы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я не знаю к сожалению сколько, все возможно...

 

Даже если 10%, то никак 27 не получается... А получится 13,6л./100км.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот чё Минтранс по этому поводу говорит

    При простоях автомобилей под погрузкой и разгрузкой в пунктах, где по условиям безопасности или другим действующим правилам запрещается выключать двигатель (нефтебазы, специальные склады, банки и т.п.), при простоях со специальным грузом, не допускающим охлаждения салона (кузова) автомобиля, - до 10%.

    Для автомобилей, находящихся в эксплуатации более 5 лет, - до 5%, более 8 лет, - до 10%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были симптомы как у автора. Помогла замена лямбды вместе с треснутым коллектором и последующей адаптацией моника. После этого машина стала "кушать" на 2 литра топлива меньше и работать без чёрных кругов на снегу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


то никак 27 не получается...

Сильно сомневаюсь, что с таким расходом - через двигатель, машина вообще сохраняет способность к нормальному перемещению по трассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

то никак 27 не получается...

Сильно сомневаюсь, что с таким расходом - через двигатель, машина вообще сохраняет способность к нормальному перемещению по трассе.

 

За 3 дня проехал 204 км спалил 60л, вчера проехал 110км на 22,5л но намного меньше стоял, лямбда отключена была, подключил назад, ДТОЖ в норме

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас завел прогреть, с подключеной лямбдой работает как то неправильно на холодную, если газануть сажа на пол метра летит, но из за нее не может быть поидее такой расход  люди говорят вродь литра на 2 больше при отключеной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


но из за нее не может быть поидее такой расход

А из-за чего тогда может, расскажи-ка, нам интересно?



 

 


если газануть сажа на пол метра летит,

Вообще-то, ты уже и ответил на этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть разница в 7 литров между отключеной и рабочей? так чтоли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял 2 моника измений нет, дтож тоже 2 поменял, лямбда отключена. сажа летит конкретно если до отсечки газануть, если подъехать к сугробу то пятно на пол метра, на непрогретую плавают обороты и тупит, мозги монику менять? 



какое должно быть давление бенза на шланге подачи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лямбда отключена. .. сажа летит

Второе следует из первого! С неработающей лямбдой расход более 25, просто с отключённой около 15, и только с нормально рабочей будет меньше 10

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я жду 15 литров расхода, но не 25 это не в лямбде дело у меня у двух знакомых такие же двигатели у обоих лямбда отключена зимой 13-15л с такими же прогревами как у меня и сажа не летит, вектра на монике у меня была с отключеной лямбдой 11-12 кушала летом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GoldeN, Ты мне тупому поясни: А нахера её отключать? Если она работать должна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...