Перейти к контенту
Лёха Сухой

Восстановление данных с HDD

Рекомендуемые сообщения

Короче, ребят, я в шоке :shoot: !  Затупил рабочий комп, ну я думаю дай вызову мастера чтобы поковырял, восстановил работоспособность компа, поскольку сам не шарю в этих делах. Приезжает перец, начинает искать ошибки на HDD, ну и говорит надо информацию перекинуть на съемный носитель и сделать толи проверку, то ли еще какую то хрень, ну да ладно, начинаем перекидывать, а файлы не копируются, хотя нет, копируются, но очень медленно. Решили забить и сделать проверку так. Хотя возможно я ошибаюсь поскольку разрывался. Ну и через пол часа подходит и говорит что у вас накрылся жесткий диск, надо новый, а там 200Гигов драгоценной рабочей информации собранной за 5 лет, вся информация по бизнесу, бухгалтерия и пр., а также около 100 личной. И тут я выпал в осадок, при том что еще этот HDD был сервером для других 5 компов. Короче н.и.х.у.я толком не сделал, установил винду и какие то драйвера, говорит с вас 3 тыщи рублей, и сломаный HDD, - что за развод? :wall: ??? Жаль меня небыло к тому времени, я бы не заплатил, сотрудники с покорностью расплатились :cry: .

terebit.spb.ru - никогда не обращайтесь сюда!!!! не качественно, не профессиАнально

 

Собственно нужна любая помощь, советы в востановлении данных. Конторы которые не разведут. Заранее благодарность за любую посильную помощь, работа стоит, что делать хз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О сохранности инфы, нужно задумываться заранее, а не по факту...

 

Контор разных полно, советовать чтолибо бессмысленно, ибо все от мастера зависит, кторо и на коленке блины перекинет, а комуто и вытяжной стол не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@andrys, согласен, но ничто не предвещало беды, а на сервер не заработали еще :(.

Изменено пользователем Лёха Сухой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй к Большому Гарри обратится, он мне как-то фотки с крякнутого вина доставал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если винт определяется системой и хоть както читается то востановить можоно. Если нет то уже хуже. Впринцепе если что тоже могу поковырятся...

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки с крякнутого вина доставал...

С фотками нет проблем...

А вот другие форматы можно и не достать. Есть ещё одна неприятность - все файлы теряют свои имена и восстановление идёт в хаотичном порядке. Потом разобрать и и систематизировать это практически не реально.

Но попытка не пытка.

Если никого не найдёшь, набери меня, я переадресую человечку, который на этом уже "не одну собаку съел"

Без уверенности своих собственных действий не предпринимай, убьёшь инфу окончательно.

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала надо определить физическую возможность запуска диска. исправить возможные механические повреждения, хотя не летал он, не падал. чтобы определиться что доставать, что нет. Вызвал мастера на диагностику. 105тыщ как то совсем не айс 



 

 


другие форматы можно и не достать
у меня там сертификаты на продукцию, как в pdf так и jpg, гарантийные, договора и пр лабудень. базы данных, SQL, 1С, короче всё.  :au1:

Ну тогда дело дрянь.

В чем причина могла быть??? Ведь до вмешательства все работало, да притормаживало, если все одновременно подключались к нему, но работал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Для начала надо определить физическую возможность запуска диска

Для этого можно поискать донора...
Какой винт? (точные данные названия и обьёма)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот другие форматы можно и не достать.

Возможность доставания никак не зависит от формата.

а там 200Гигов драгоценной рабочей информации собранной за 5 лет,

Почему не было организовано архивирование драгоценной информации? Админа надо как минимум увольнять за такую хepню.

terebit.spb.ru - никогда не обращайтесь сюда!

Мальчик из этой конторы не виноват, он походу пытался сделать все что можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто ж знал

Никто не знал что информация хранится на жестком диске? Ну вы даете... Флэшки, кстати, тоже умирают, и тоже не редко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до определенного момента, пока не полезли туда

Хронологию ты расписал так:

Затупил рабочий комп... вызову мастера...Приезжает перец, начинает искать ошибки на HDD

В чем виноват перец? В том, что честно попытался спасти твою информацию, скинув ее на другой носитель? У тебя винч уже был при смерти, какая разница - умер он сегодня с перцем, или сегодня вечером без перца?

Я не вижу тут вины товарища из terebit.spb.ru, имхо он сделал все что было можно в полевых условиях, далее винчу уже надо электронику менять и пытаться вытащить инфу с блинов, ну а для этого нужно в мастерскую его волочь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо Игорь, не будем его винить, он уже в мастерской, в дикоме сказали что сгорел контроллер плюс еще какой то блок, изза того что подали на него повышенное питание. Делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможность доставания никак не зависит от формата.

Я посмотрю на тебя, за процедурой восстановления 1С и SQL баз... Многие видео форматы теряют упаковку и сохраняются отдельными кадрами. MP3 при вариативном сжатии после восстановления не читаются вовсе. Достать не проблема - только нафига оно такое нужно потом?

Так-что не надо песен!

 

 

 

еще какой то блок, изза того что подали на него повышенное питание.

А он его внешним подключал?

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрю на тебя, за процедурой восстановления 1С и SQL баз

А я посмотрю как ты восстанавливаешь картинки с винта, у которого сдох контроллер :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну ты тут столько фигни понаписал... Это я нашему кэпу.... Конретно как раз про sql. Вытягивали жадным клиентосам. Вот только без обид пожалуйста.

 

 

Я посмотрю на тебя, за процедурой восстановления 1С и SQL баз

А я посмотрю как ты восстанавливаешь картинки с винта, у которого сдох контроллер :D
А вот тут тоже не понял ну сдох и что? Самая приятная поломка... Или тебя сам процесс руками Димы так смешит? Я думаю он управится с этим. Изменено пользователем lion2006

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Дим, подключал внешним, после того как я понял и сдох.

Да ему просто время умереть пришло, вот и все. Если бы у этого мальчика по вызову был битый бокс- клиентские винты через один дохли бы. Инфу тебе восстановили? Самое время заняться профилактикой такой фигни на будущее. Это не так дорого. Нужна помощь? Пиши, все расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял ну сдох и что?

Да то что, при сдохшем контроллере говорить о том, что картинки легче восстановить чем файлы другого типа - бессмысленно, файловая система вааще не наблюдается, какая разница что там было - картинки или 1С, пока живой контроллер не пристегнешь ничего ваще не увидишь... Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...