Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

без коробочки не пробовал

Одно известно точно: коробочка не корректирует УОЗ, и никак не реагирует на детонацию. Хрен его знает, как долго ты проездишь на этом бензине, возможно что и без коробочки точно так же ездилось на 80...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробочка корректирует .но в узком диапазоне.

Из-за этого диапазона,важна настройка двигателя ,близкая к заводским.

У меня,к сожелению,не всё в порядке...хоть машина и ездила без проблем,и было всё О.К.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробочка корректирует

УОЗ корректирует? Каким образом? В коробку не приходит сигнал от ДХ, и не выходит никаких проводов на коммутатор или в мозг по линии ДХ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УОЗ корректирует? Каким образом? В коробку не приходит сигнал от ДХ, и не выходит никаких проводов на коммутатор или в мозг по линии ДХ...

 

Коробочка корректирует сигнал с расходомера. УОЗ от сигнала с расходомера тоже меняется. УОЗ подстроен трамблером заранее. Комбат же писал, что трамблер крутить надо.

 

Хотя Комбат утверждал, что на двигателях, работающих по ДПКВ (т.е. трамблер бесполезно крутить) в относительно нормальном состоянии УОЗ двигать и не надо. Тогда не понятно зачем надо было крутить трамблер на машинах, на которых это можно делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробочка корректирует сигнал с расходомера.

Какой расходомер на двигателе ABS?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Какой расходомер на двигателе ABS?

 

Извиняюсь. На ABS корректирует сигнал ДПДЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ABS смесь регулируется лямбдой\ДПДЗ, девайс цепляется на провода ДПДЗ и работает точно также. Штатный расходом или ДПДЗ нужен для получения базовой характеристики под которую и настраивается девайс. Вообще не факт что там есть какой то МК, прошифка...

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт что там есть какой то МК, прошифка

Вот и думаю - какой там может быть код, если там всего-лишь сигнал от ДАД?

Комбат еще в теме про соляру говорил что надо типа крутить ДПДЗ, я тогда написал что не буду после каждой заправки подкручивать ДПДЗ под свежую порцию некачественного или наоборот качественного бензина - делать мне больше нефиг что бы в грязи там каждый раз ковыряться по полчаса.

Теперь с комбатроником другая картина - ДПДЗ крутить уже не нужно, но зато трамблер надо :D

Блин, и за что платить 10 тысяч? За недоконструктор какой-то, ну почему тогда не сделать еще в комбатронике заодно и регулировку УОЗ, пусть туда сигнал от ДХ еще поступает, может еще и датчик детонации прикрутить - я бы по такому случаю заодно и его прикупил бы - дырка под установку ДД все равно на двигателе имеется.

А так - ну не хочется мне ковыряться еще и с трамблером, один раз его недостаточно оказывается выставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже надо подкрутить ДПДЗ,..но, до заводского номинала.

сейчас пойду копаться в машине,и искать torexы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

без коробочки не пробовал

Одно известно точно: коробочка не корректирует УОЗ, и никак не реагирует на детонацию. Хрен его знает, как долго ты проездишь на этом бензине, возможно что и без коробочки точно так же ездилось на 80...

 

Я по случаю обсох как-то а в багажнике валялась полторашка с бензом/маслом для тримера какой там бенз был не знаю но залив это дело в бак кроме сизоты на всю улицу разницы никакой. Еще за 5 лет владения авто не разу не слышал детониции на RP каким бы говном не заправлялся УОЗ 9 градусов под газ, а вот гольф с ABU не всегда приемлет даже плохой 95ый звенит как таз

Изменено пользователем AntonFromPskov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не разу не слышал детониции на RP каким бы говном не заправлялся 

да да,есть такое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У RP степень сжатия меньше чем у ABS, и низкооктановое топливо при большей степени сжатия может запросто детонировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну..на 80м был звон пальчиков,подкрутил девайс(по совету автора)..звон убрался,и прихват появился.

Но,при резком нажатии на газ,изначально(миллисек.)слышен звон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но,при резком нажатии на газ,изначально(миллисек.)слышен звон.

Это на чисто 80 или на 80 плюс соляра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чистый

А чего с солярой не разбавил? По мнению комбата соляра должна купировать детонацию 80-го на таких двиглах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и смысл этого? Скажешь  расход 80 меньше чем 95 того?

Соляра поневоле повышает октановое число, поэтому дитонация и уходит...

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход на 80-не меньше .чем на 95.

Солярой не разбавлял,потому как,автор посоветовал на чистом...ща докатаю(17л)..и прысну 92 с солярой.

Повторю:

при выезде с заправки(на чистом80)машинка была недовольна.

В данный момент(проехал 70-80км)..и там чё то поправилось...и я в потоке молодых машин)))



С наступающим.

Изменено пользователем мэдвэд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


и я в потоке молодых машин)))

очередной жопомер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калорийность у него больше(я так понимаю удельная) не вникал в вопрос производительности бензина от ОЧ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял зачем 80й...

Что б было...

Нет разницы в 80 и 95...+.

машинка не греется

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница есть просто ты ее не видишь Оч бензина это его детанационная стойкость и если нет звука это вовсе не означает что не происходит перегрузки ЦПГ. Итог крд раньше времени. я сильно сомневаюсь что хоть одна из машин с комбатронегом прошла 100000+ км чтобы судить о чем то. А вот у меня мотор крякнул на 350ткм 120 из них моих на газе и с явным перегрузом(90-100км/ч на 2 передаче и все в таком духе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поясни;

на 2ой -90-100км\ч?

Изменено пользователем мэдвэд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кпп AGC 90км/ч отсечка(6500) максимум разгонял до 1-60

2-110(9000об\мин) 3-145

Изменено пользователем AntonFromPskov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...