Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

и если нет звука это вовсе не означает что не происходит перегрузки ЦПГ

Н у @мэдвэд-я звук-то явно есть, он сам пишет что

слышен звон

и это явно не порядок. Кто знает, как долго протянет двигатель в таком режиме, не должно быть детонации, если детонация есть - с ней надо бороться: либо топливо менять, либо УОЗ пытаться подрегулировать. Одно точно понятно - комбатроник никак не препятствует возникновению детонации на двигателе ABS, и тупо использовать любой бензин, как пишет его создатель - не получается. Не, ну можно, канечно, еще подождать - изобретатель комбатроника писал что со временем девайс сам вытянет двигатель в норму, типа там выгорят все отложения, выровняется компрессия - но ожидать этого чуда под звон пальцев мне было бы стремно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не факт что там есть какой то МК, прошифка

Вот и думаю - какой там может быть код, если там всего-лишь сигнал от ДАД?

Комбат еще в теме про соляру говорил что надо типа крутить ДПДЗ, я тогда написал что не буду после каждой заправки подкручивать ДПДЗ под свежую порцию некачественного или наоборот качественного бензина - делать мне больше нефиг что бы в грязи там каждый раз ковыряться по полчаса.

Теперь с комбатроником другая картина - ДПДЗ крутить уже не нужно, но зато трамблер надо :D

Блин, и за что платить 10 тысяч? За недоконструктор какой-то, ну почему тогда не сделать еще в комбатронике заодно и регулировку УОЗ, пусть туда сигнал от ДХ еще поступает, может еще и датчик детонации прикрутить - я бы по такому случаю заодно и его прикупил бы - дырка под установку ДД все равно на двигателе имеется.

А так - ну не хочется мне ковыряться еще и с трамблером, один раз его недостаточно оказывается выставить...

 

Вы меня заставили усомниться в наличии микроконтроллера. 

Хотя форма сигнала ДАД довольно нетривиальная и при наличии знаний, на контроллере делается намного проще и более гибко, это может быть более "тупой" уровень поделки.

Не исключено, что отсутствие подключения ДД и коррекции УОЗ как раз и вызвано отсутствием микроконтроллера. Ибо не вижу никаких сложностей в контроле УОЗ, если знаешь чего надо добиться. Для контроля детонации в т.ч. отдельные блоки ставят, так что там может быть все сложнее. Хз, обработкой сигнала с датчика детонации не занимался.

 

PS кто хотел фото моих свечей? Вот (аккуратно, большое фото). Цвет немного нездоровый, кмк.

 

. Не, ну можно, канечно, еще подождать - изобретатель комбатроника писал что со временем девайс сам вытянет двигатель в норму, типа там выгорят все отложения, выровняется компрессия - но ожидать этого чуда под звон пальцев мне было бы стремно...

 

Как отложения выгорят, если уже и так компрессия слабая?

Точнее что за это время с "живыми" цилиндрами случится.

Изменено пользователем zOrgvi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://passatb3piter.ru/forum/topic/41304-%D0%BC%D0%BE%D0%B9/

В моей теме есть еще видео валящего РП. Судите как хотите мне нравится так ездить не во вред окружающим. А по теме экономический смысл лить 92+дт или 80 если расход при этом не меняется и возникают сомнения в долговечности мотора. Если все так просто почему на заправках не продают готовую смесь 92+дт скажем по 40р как заменитель обычного топлива???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отложения выгорят, если уже и так компрессия слабая?

Не знаю, комбата забанили а на этот вопрос только он и может ответить - как там и что у него самовосстанавливается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как отложения выгорят, если уже и так компрессия слабая?

Не знаю, комбата забанили а на этот вопрос только он и может ответить - как там и что у него самовосстанавливается...

 

Этот вопрос ему задавался и ответа не последовало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пассат ВСТАЛ!! )

 

Ездил я счастливый на  95 , расход до 10л снизился.

Залил 92 ,так же хорошо едет.

 

Похожий глюк был месяц назад, но прошел в течении 10 минут, причину тогда не выявил.

 

Сегодня еду по бухаресткой, и на перекрестке  глохну и  не завести  :hat:

 

Проверил искра  есть  , бензин есть .

С температурным датчиком глохнет почти сразу(не впустую крутит , когда  искры  нет, а подругому).

Без температурного работает на  х.х.  , трогаешь газ  глохнет!

 

С комбатроником   и без - пофигу

Выкрутил винт на  дроссельной заслонке - без толку.

 

Отключил комбатроник , отключил КСХХ - завелась.

Х.х.  теперь определяется величиной открученного винта на ДЗ

 

Подключаешь комбатроник -пытается работать и  глохнет.

КСХХ вибрирует, сопротивление  обмотки  близко к  нулю.

 

Самый тупой вариант заменить КСХХ, но не понятно почему с подключенным КСХХ  и открученным  винтом ДЗ глохнет.  (Раньше снимаешь разьем с КСХХ, на работающем  двигле и продолжало работать, если винт выкрутить сильно).

То есть воздух через бай пасс ДЗ заслонки все равно проходит, подключен КСХХ или нет . И в  любом случае  должно работать.

 

Пока ехал до дома, выхлоп без лямбды или комбатроника воняет ужасно, на низах плохо тянет.  После  3000 нормально едет  более менее.

 

Раньше с комбтароником движок работал без ксхх без температурного , теперь  хрен)

Изменено пользователем Nikita323

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikita323, разница есть? когда подключен и когда не подключен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Пока ехал до дома, выхлоп без лямбды или комбатроника воняет ужасно

Но это то означает, что с расходомера по сигналу обеспечивается сильный перелив топлива.

Могла сильно натянутая пружина в зубчатом колесе расходомера соскочить с фиксатора, и раскрутиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikita323,"конечно же комбатроник безупречен"

Перестань издеваться над собой и машиной,гони к роликам или к Ярославу,ну или к другим знающим с руками,пусть настроят тебе авто.Сколько бы это не стоило.

Комбат писался деньги вернуть,вот и вложи их в авто по нормальному.

Надеюсь теперь понятно что девайс не решает проблемы,а лишь помогает оптимизировать смесь и то в определенных пределах.Все остальное "комбатовская лабуда".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ, так у меня 10л на 92 расход

новая лямбда всего-навсего)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда газ нажимаешь, КСХХ закрывается и, видимо, не хватает воздуха. (это, конечно, когда штекер одет) и открывается, когда скидываешь педаль газа.

мой автомобиль настроен так, что ХХ = 800 об/мин при любом статусе штекера КСХХ.

Чтобы дать однозначный ответ попробуй посмотреть характеристику ДПДЗ и ДМРВ. (комбатроник ведь их не заменяет?) мне кажется, что-то из них врет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сарай с 2Е, пробегом хз каким, с жором масла 4л на 10.ткм, постоянно вваливал на нём. 10.5-11л 95го на 100км.

10л 92го с комбатроников вообще не показатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lesha,у меня теперь наоборот, повысился уровень масла.....могу отлить))))))))ОЖ на месте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прибор безупречен?)))))

 

Вне меньшей степени, чем любая стандартизированная автоэлектроника.

Только по случаю герметичного исполнения, получается в гораздо большей степени, чем любая.

С точки зрения краж-теста, наиболее уязвим соединительный кабель, чем сам девайс. 

За прошедших два года, ещё не было ни одного возврата - по случаю аппаратного отказа.

 

у меня теперь наоборот, повысился уровень масла.

Так ведь, утеплить поддон картера тебе по-видимому не судьба, как и подключить девайс по питанию правильно...

 

 

 

так у меня 10л на 92 расход

Ну когда у тебя два котла из четырёх, окажутся отстающими на 3-4 кг., полагаю ты станешь удовлетворятся расходом в 14-15 л., при прочих равных обстоятельствах движения.

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kombat, у меня итак там стоит защита, да и на улице тепло....................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если температура масла в поддоне двигателя в рабочем режиме ниже +125 *С, то уровень по щупу будет расти, не важно с девайсом, или без него. И как только высокая температура в поддоне соблюдается, превышенный уровень снижается сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расходомер проверю, где то появился косяк, либо в нем ,либо хз где еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего там не могло произойти, кроме соскока пружинного колеса с фиксатора.

В таких случаях, я обычно этот фиксатор плоскогубцами подгибаю вовнутрь таким образом, чтобы давление фиксации увеличивалось. Заводская формовка этого стального крючка не удерживает предельно-жёсткую пружину, тем более при динамических нагрузках на расходомер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 10 минут пойду на улицу, если и стяжкой можно зафиксировать дополнительно.

 

@KolDuN,@KolDuN,@KolDuN,@KolDuN,@KolDuN,@KolDuN,

Когда газ нажимаешь, КСХХ закрывается и, видимо, не хватает воздуха. (это, конечно, когда штекер одет) и открывается, когда скидываешь педаль газа.

мой автомобиль настроен так, что ХХ = 800 об/мин при любом статусе штекера КСХХ.

Чтобы дать однозначный ответ попробуй посмотреть характеристику ДПДЗ и ДМРВ. (комбатроник ведь их не заменяет?) мне кажется, что-то из них врет.

Это получается у тебя винт откручен сильно, и с рабочим ксхх х.х. будет выше номинала с таким подсосом воздуха.

 

Открыл дмрв, сломалось крепление пружины на черном круге,

 

Либо колхозить новое крепление , либо другой расходлмер ....можно убитый, нос исправной механической частью.

Через 10 минут пойду на улицу, если и стяжкой можно зафиксировать дополнительно.

 

@KolDuN,@KolDuN,@KolDuN,@KolDuN,@KolDuN,@KolDuN,

Когда газ нажимаешь, КСХХ закрывается и, видимо, не хватает воздуха. (это, конечно, когда штекер одет) и открывается, когда скидываешь педаль газа.

мой автомобиль настроен так, что ХХ = 800 об/мин при любом статусе штекера КСХХ.

Чтобы дать однозначный ответ попробуй посмотреть характеристику ДПДЗ и ДМРВ. (комбатроник ведь их не заменяет?) мне кажется, что-то из них врет.

Это получается у тебя винт откручен сильно, и с рабочим ксхх х.х. будет выше номинала с таким подсосом воздуха.

 

Открыл дмрв, сломалось крепление пружины на черном круге,

 

Либо колхозить новое крепление , либо другой расходлмер ....можно убитый, нос исправной механической частью.

 

Так что 2 оборота много.

Изменено пользователем Nikita323

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утеплять поддон картера? Эвона как, это ещё зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ещё зачем?

Когда в бензин льешь соляру - то мотор постепенно (и с помощью комбатроника тоже) превращается в дизельный, а дизельные движки, как известно, надо утеплять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл дмрв, сломалось крепление пружины на черном круге,Либо колхозить новое крепление , либо другой расходлмер ....можно убитый, нос исправной механической частью.Так что 2 оборота много. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 оборота чего? Пружины, что ли? это условие для установки комбатроника?

По идее, автомобиль должен заводиться с скинутой фишкой с ДМРВ. (проверю у себя). 

Насчет 

  

 

Это получается у тебя винт откручен сильно, и с рабочим ксхх х.х. будет выше номинала с таким подсосом воздуха.
 

Винт на ДЗ?

Он откручен так, чтобы автомобиль работал 800 об/мин.

КСХХ у меня рабочий. При подключении фишки на горячую 800 об/мин. 

Отличия в работе лишь на холодную, при скинутой фишке нет прогревочных. 

Суть ща не в моем авто, а в комбатронике)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...