Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

 


До и после, отмывки

 

 


До и после, отмывки
, тебе же по русски сказали, что не так? Зачем плодить оскорбления бессмысленные, не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ободок хромированный тоже чистым становиться?

Я вам показал трубу, которую ничем не трогали три года!

А отмыто было обыкновенной тряпкой с водой, дело было во вторник, за это время как минимум машина уже побывала в Воронеже и вернулась обратно. Пока не могу дозвониться до водилы, чтобы узнавать расход - после сдвига УЗ.

Видимо изменения значимые есть, если трубу не снимает.

Ведь нормальная экономичность мотора на служебной машине, лично ему не нужна...

 

Но ведь речь шла о камерах сгорания?

Пойми, у меня опыта работы с моторной техникой в разы больше, чем у тебя, и мне по статистике хорошо известно, что когда в камерах действительно чисто, то и трубу пачкать нечем.

Более объективный анализ ситуации вытекает ещё из условия, что после недельной эксплуатации мотора на "комбатронике", при возврате к штатной системе управления, мотор по мощности вообще сдулся.

Это мне - чтоб не нарываться на разборки, пришлось принудительно корректировать базовый угол зажигания, чтобы мотор с вычищенными камерами, хотя бы обеспечивал паспортную мощность. 

Если сейчас выяснится, что расход от этой коррекции слетел хотя бы на 1 л., то они вынуждены будут плясать под мою дудку. :)

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойми, у меня опыта работы с моторной техникой в разы больше, чем у тебя

 

А на основании чего такой серьезный вывод?

 

 

 

мотор с вычищенными камерами, хотя бы обеспечивал паспортную мощность

 

А как он обеспечивал паспортную мощность, когда был новым и чистым? Или двигатель так сильно износился за 105 тысяч?..

Изменено пользователем jenia2007b

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как он обеспечивал паспортную мощность, когда был новым и чистым?

За 105 тыс. пробега с абразивом в парах трения (напомню, что углерод по кристаллической решётке - это почти алмаз), кольца, конечно уже подтёрлись, и чистые камеры (по геометрии отливки), обеспечивают компрессию ниже, чем на абсолютно новом двигателе. 

Если на новый мотор поставить дополнительную даже тонкую металлическую прокладку под ГБЦ, то и в этом случае будет потеряна паспортная мощность мотора. Штатный ЭБУ не имеет возможности оценивать состояние двигателя, даже на машинах ценой в лям. Вот и приходится в таких случаях компенсировать отставание производительности мотора собственными руками, ну или в моём конкретном случае - "комбатроником". При этом реализуется адаптивная автоматизация цикла двигателя, что как раз и обеспечивает топливную универсальность мотора.

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


углерод по кристаллической решётке - это почти алмаз

Позволю себе напомнить, что углерод - это еще и "почти графит", а, точнее, в обратную сторону - графит - это одна из модификаций углерода, причем при высоких температурах (>1000 градусов) алмаз самопроизвольно переходит в графит. Ну а графит едва ли можно назвать абразивом.

 

 


Если на новый двигатель поставить дополнительную даже тонкую металлическую прокладку под ГБЦ, то и в этом случае будет потеряна паспортная мощность мотора.

Ну, об этом речи не идет, иначе можно дойти до фрезеровки поршней нового мотора, установки КВ с другим рабочим ходом и т.д.

 

И, наконец,


За 105 тыс. пробега с абразивом в парах трения (напомню, что углерод по кристаллической решётке - это почти алмаз), кольца, конечно уже подтёрлись

Вот еще одна загадка природы. Была у меня Нексия DOHC, с изначальным пробегом 100 000, которую я гонял еще 50 тысяч с очень солидными нагрузками (частая работа двигателя на полном газу и при оборотах, приближенных к максимальным, впрочем, на очень хорошем масле при своевременной замене). После чего двигатель был разобран, и никаких сколько-то значимых следов износа обнаружено не было. Перед разборкой была замерена компрессия, и её показатели практически не отличались от приведенных в литературе. Да, при этом разборка показала, что камеры сгорания (так же, как свечи и вообще двигатель изнутри) чисты, как душа младенца, так что подъем компрессии за счет нагара исключен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А на основании чего такой серьезный вывод?

Ну хотя бы на том основании, что когда меня (как специалиста по электронике) пригласили работать авторемонт, то для тебя, прозвенел только "первый звонок" в общеобразовательной школе. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хотя бы на том основании, что когда меня (как специалиста по электронике) пригласили работать авторемонт, то для тебя, прозвенел только "первый звонок" в общеобразовательной школе.

А разве опыт напрямую связан с возрастом? 

Я не наблюдаю этому факту никаких статистических подтверждений.

Изменено пользователем jenia2007b

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После чего двигатель был разобран, и никаких сколько-то значимых следов износа обнаружено не было.

Да не рассказывай сказки, еслиб ты мерил не пальцем, то профильным инструментом, то обнаружились бы зазоры в кольцах и приличный эллиптический хон.

Твой максимализм мне уже понятен, поэтому можешь не продолжать.

 

А разве опыт напрямую связан с возрастом?

Опыт связан со стажем работы, а стаж с возрастом.

Ну ты ещё скажи, что в данной теме обсуждается твоя персональная разработка... :D

 

Я не наблюдаю этому факту никаких статистических подтверждений.

Скажи это своему отцу. :)

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты ещё скажи, что данной теме обсуждается твоя персональная разработка...

Не скажу.

 

 

 

Да не рассказывай сказки, еслиб ты мерил не пальцем, то профильным инструментом, 

 

 

то обнаружились бы зазоры в кольцах и приличный эллиптический хон.

 

Вообще говоря, в культурном обществе так не разговаривают. И, в случае сомнения, Вам следовало бы поинтересоваться, чем именно и как я проводил измерения. Фразы "не рассказывай сказки" мне видятся просто недопустимыми в такого рода беседах, поэтому продолжать ее не буду.

 

P.S. Справка, чтобы в дальнейшем Вам не довелось опозориться. Хон - это инструмент для нанесения хонинговочной сетки. 

Изменено пользователем jenia2007b

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще говоря, в культурном обществе так не разговаривают.

Но это ты скажи тем, кто меня поносит вызывающим тоном.

Вон она - культура, на лицо:

 

 

Ну и собственно показывает это всё что вы шарлатан,как-бы это грустно не звучало.

 

 

 

 

Хон - это инструмент для нанесения хонинговочной сетки.

Но если ты не владеешь просто сленговой терминологией мотористов, то зачем вообще лезешь в обсуждение?

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжал сегодня "маздай" на проверку изменений параметра коррекций сигнала ДМРВ.

Обнаруженные изменения абсолютного сигнала коррекции, вкладываются в следующую зависимость:

При езде на старых свечах и на газпромовском 92-м бензине, значение сигнала коррекции ДМРВ в режиме прогретого двигателя на ХХ, раньше составляли + 0,056 мВ.

После замены свечей и пробега в 400 км. на том же бензине, уровень коррекции сигнала снизился "комбатроником" до

+ 0,015 мВ., а после заправки бака 80-м бензином, сигнал абсолютной коррекции ДМРВ сместился в отрицательные значения и составил - 0,035 мВ. Работа двигателя в ХХ и езда машины, при таком переходе ни в чём не изменилась.

Примерное снижение цикловой топливоподачи - для установившегося режима работы двигателя, примерно составило 12,5 %, что должно соответствовать (при квадратичной зависимости), снижению удельного расхода 80-го, примерно на 50 %, по сравнению с прежним вариантом - для 92-го на плохих свечах.!

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


- 0,035 мВ

ну никак не могу понять,КАК резистивный датчик с опорным напряжением 5 В может дать ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ сигнал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


что должно соответствовать

ключевое слово -должно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


параметра коррекций сигнала ДМРВ

переведите:коррекция ПО сигналу с ДМРВ?Параметр чего?Мотор стал меньше воздуха потреблять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Но ведь речь шла о камерах сгорания?
Вот ведь незадача! А Комбат впаривает за 15 косарей приблуду очищающую ободок выхлопухи... Сильно! Даже продавцы воздуха в чипсах нервно курят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК резистивный датчик с опорным напряжением 5 В может дать ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ сигнал

Он ведь про какую-то мазду пишет, может там не тупо резистивный датчик, а более хитрая электроника используется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК резистивный датчик с опорным напряжением 5 В может дать ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ сигнал

Во-первых, в этом моторе установлен электронный - термоанемометрический ДМРВ, во-вторых, я привожу измерения абсолютных величин коррекции сигнала, то есть именно разностную составляющую - межу входом и выходом "комбатроника", таким образом "минус" образуется - как раз разностная составляющая в однополярном сигнале ДМРВ.

 

 

 

ключевое слово -должно

Когда говорят про расчётные величины, то и предполагают это.

Хорошо, если подтвердится!

Но полюбас, 19 л. расхода - как раньше, определённо уже не будет, ведь наконец-то у этой машины из выхлопа повалил обильный водяной пар!

 

 

 

Мотор стал меньше воздуха потреблять?

Мотор значительно снизил цикловую топливоподачу, по соотношению с воздухом.

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец-то у этой машины из выхлопа повалил обильный водяной пар!

Теперь у счастливого владельца выхлоп будет гнить не только снаружи, но и еще от воды - изнутри. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


за 15 косарей приблуду очищающую ободок выхлопухи.

У тебя как у А. Райкина: 10 тыс. в натуре, и 5-ть на ум пошло... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ведь наконец-то у этой машины из выхлопа повалил обильный водяной пар!

в питере похолодало, пар с выхлопа пошел,НО никаких комбатроников(тьфу три раза) не устанавливал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выхлоп будет гнить не только снаружи, но и еще от воды - изнутри

Ничего, после 19 л. неумолимого расхода, он уж как-нибудь с этим справится.

 

в питере похолодало, пар с выхлопа пошел,

Эта реплика не прокатывает, в Орле так холодно (около 5 *С) уже было, но таким обилием пар себя не проявлял.

Точнее говоря, его в выхлопе вообще не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интенсивность паровыделения в выхлопе не только от температуры зависит-начальный курс физики..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какого хрена грызётесь???!!!..... лучше бы по делу свои знания применяли! :cd1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


какого хрена грызётесь???!!!..... лучше бы по делу свои знания применяли!

пойду,колеса зимние достану....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@andryxer, а я сегодня уже поставил!..кое где были уже очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...