Перейти к контенту
mexxel321

дальний работает а ближний нет.

Рекомендуемые сообщения

@mexxel321, я же написал на первой странице. попробуй с самого простого. возьми два провода и лампочку соедини их вместе и проверяй есть ли + после включения ближнего(лампочкой) там не так много проводов что бы ошибиться. начни с фишки на фаре и так по цепочке к переключателю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй вынуть колодку(фишку) из подрулевого по расцветке на схеме посмотри какие провода идут на фары, и подай на них +12, или попробуй на предохранители тоже кинь + должно заработать, если нет то смотри провода ближе к фаре, так же и подрулевей проверяй только через лампочку один провод в колодку второй на массу

Изменено пользователем Poltos

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй вынуть колодку(фишку) из подрулевого по расцветке на схеме посмотри какие провода идут на фары, и подай на них +12, или попробуй на предохранители тоже кинь + должно заработать, если нет то смотри провода ближе к фаре, так же и подрулевей проверяй только через лампочку один провод в колодку второй на массу

Желтый это ближний, белый - дальний, серый - габарит, коричневый без вариантов) так приходит к фаре Изменено пользователем mikkahusband

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, все провепил, все ок, завтра поеду покупать переключатель под рулевой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только тестер! :(

Работа автоэлектрика в дорогом салоне - 800р

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самому с тестером куда тыкать впринцыпи руки не из ж

Ну тау проверь тестером питание сколько проводов входит и по каким уходит это же как выключатель в квартире а вот на счет рук главное чтобы они с головой в связке работали Изменено пользователем cazzy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кидал схему, на первой странице...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mexxel321, Для начала попробуй убедиться в том, что у тебя в блоке предохранителей есть питание перед предами и после. (визуально они могут быть целыми, а на самом деле с микротрещинами) И при включении нагрузки цепь в предохранителе может обрываться. Проверь качество контакта под предохранителем, возможно окислился. (такое часто бывает именно на пассатах когда протекает полка под трапецией дворников)
А далее по схеме. Лучше всего провода прозванивать отключив аккумулятор. Тестером на прозвон. (иначе можно случайно что-то коротнуть, а горят они быстро)

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще тестер голова и время. или друг который не чего не понимает но будет советовать и глядишь одним советом попадет.

 

@dj-kapitan, на кнопку разве питание подходит два провода на габариты и ближний?да если так ближний не через реле с кнопки идет? так может проверить уходит ли вообще что то с кнопки. по тракту дальше

Изменено пользователем cazzy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


два провода на габариты и ближний?

Только не на ближний, а на головной! Который после разделяется подрулевым на ближний и дальний.
Если дальний работает, то к кнопке претензий нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм будем знать. значит надо смотреть что куда уходит с подрулевого :) и все равно тестер в виде прибора или лампочки ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое что такие отзывчивые. Сегодня купил подрулевой норм, оригинал б, у буду ставить.не поможет, да и пофиг, буду с габаритами ездить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это бессмысленная трата средств! За стоимость оригинального подрулевого ты можешь неоднократно пройти диагностику у автоэлектрика и забыть о проблеме. Ещё и на пиво останется.



 

 


буду с габаритами ездить

А вот за это вечерком можно нарваться на гайцов, не говоря уже об аварийно-опасности.
А в пригороде и не только вечерком.

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое что такие отзывчивые. Сегодня купил подрулевой норм, оригинал б, у буду ставить.не поможет, да и пофиг, буду с габаритами ездить)

А белый с желтым местами поменять не, если не поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...