Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Итак, друзья, поскольку времени остается всё меньше, а никаких других конкретных предложений так и не поступило -

есть вариант празднования масленицы 1-2 марта на ранчо "Крапивная пустошь", в загородном доме нашего одноклубника Serg70 (пос.Рахья Всеволожский р-н). Те, кто был там на новый год, знают, для остальных схему проезда и/или координаты, если одобрите, скину позже.

 

Минусы и плюсы:

 

Места, конечно, поменьше, чем в Сиверской у бусоводов в прошлом году - но нас и народу поменьше, чем у них. Машины разместить всё равно сможем. Зато есть возможность для желающих остаться с ночевкой (не забудьте надувные матрасы и спальные мешки!).

 

Конкурсы и развлечения придется придумывать самим - место есть, а насчет технической возможности просьба звонить мне 8-921-341-09-51 (Ольга) или 8-921-984-11-89 (Сергей Serg70). Зато жарить блины и организовывать застолье можно в тепле, у настоящего камина.

 

Шашлыкинг-сосисинг приветствуется, а вот на ватрушинг придется куда-нибудь отдельно ехать. В принципе, можно у всеволожских спросить, где они катаются? :)

 

Пока еще ничего конкретно не решено, так что у вас есть возможность здесь высказать свои мысли, предложения и пожелания о месте и форме проведения Масленицы. Лучше по делу ;)

 

Место встречи: 

 

метка на карте: http://maps.yandex.ru/?um=l9mRD61GzrcPaNOn-dBW44kIVyfAQRJH&l=map

описание в Контакте: http://vk.com/topic-61972760_28997562

фотки с нового года, можно посмотреть дом: http://vk.com/album-61972760_183118148

 

Ссылки на Контакт вроде можно посмотреть даже незарегистрированным.

Краткое описание дороги: по Дороге Жизни после дер. Проба поворот направо на Рахью. Потом, после кладбища справа и церкви слева, будет поворот направо на Константиновку, через переезд. Справа останется Дом Культуры и памятник, слева помойка, за которой надо повернуть налево. Дальше надо двигаться, забирая вправо, до нужной линии. Постараемся повесить там транспарант, но если заблудитесь - телефоны выше ;)

 

Список согласных:

 

1. мэдвэд (сб)

2-3. Perkal + жена + дети (сб 12-19)

4-5. Nikita323 + 1 (сб)

6. FANTOMCAR (?)

7. Гурий (сб 15.00)

8-11. Aspirin + Аспиринка + 2 (сб)

12-13. Piv@L + Ольчик (воскресенье)

14-15. Freda + Cougar + дети (пт-вс)

16. vital + семья (сб?)

17. Bodrui + 1 + ребенок (сб)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если-что ты мы за!!Приеду с женной и с детьми!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, какой ватрушинг? У меня озеро у дома тронулось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где кататься???Посмотрите прогноз!!на следующей недели до +7!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай масло сожгём!!!!

 

 

 

ошибка..я знаю...но ...

Изменено пользователем мэдвэд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скорее всего пасс. Мы как всегда организуемся дома! Если здоровье позволит.   Пока площадка позволяет это, и разгуляться есть где, но что будет через неделю.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikkahusband, ватрушинг отменяется, даешь рыбалку и водные лыжи! :D

 

Nikita323, бюджет посчитаем чуть позже, проживание бесценно  бесплатно, а примерную стоимость еды-развлечений надо будет прикинуть. 

 

petsh, про тебя мы тоже помним, но много ли наших за последние два года присоединялись к вашей замечательной компании? Несмотря на то, что в городе и весело? Если идею празднования в Рахье не поддержат, то мы обязательно снова приедем к вам. В субботу, как обычно?

Пы.Сы. Блин, или наоборот, в воскресенье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю тоже присоединюсь, вот только организатор из меня не фонтан:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freda,Оль, пока не знаю.Ко вторнику определимся.  Нужно мини опрос соседей и родственников провести. Так-то ВС в приоритете. Лёд пока есть, но сыроват.  На льду есть рыбаки и пешеходы. Пока сухие.  Тропинка к поляне не раскисла, а даже напротив. Сама поляна- ледяное поле на берегу. Камыша- море!!!!   Можно неплохо зажечь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понять бы, сколько народу набирается...

 

Почитала про традиции празднования Масленицы http://www.hrono.ru/religia/pravoslav/maslen.php, поняла, что бОльшую часть народных забав осуществить не судьба. Ну, лошадок-то у нас много, катание еще можно организовать, как и сожжение чучела и прыжки через костер. Но вот горки и снежные крепости явно отменяются. Перетягивание каната - годится. У каждого почти в багажнике есть буксировочный трос :) Драки подушками - бревно, может, и найдем, с подушками у хозяина напряг :D Можно договориться, чтобы каждый привез с собой пару ленточек, или разноцветных лоскутков, или воздушных шариков - будем украшать окрестности. Кстати, и самим не помешает наРЯДИТЬСЯ.

 

Тесто для блинов, наверно, на месте приготовим? А вот о начинке надо будет побеспокоиться - если у вас избыток вкусного варенья, или икры, или буженинки - тащите с собой, оприходуем! :D

 

Во! Придумала один из конкурсов: каждый готовит свою маленькую, отдельную масленицу и катает ее на своем авто. Можно будет провести смотр-парад и выбрать самую-самую :) Не забудьте только на ее платьице сделать кармашек, в который нужно положить записки с пожеланиями избавиться от чего-либо нехорошего в жизни (черты характера или обстоятельств). Потом мы их торжественно сожжем.

 

 

Так, еще одну идею можно украсть: 

 

"Автомасленица" — конкурсы среди автомобилистов, такие, как жим аккумуляторов, метание покрышек"

 

Какие еще будут мысли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда сие мероприятие состоится? в субботу или воскресенье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Привет = хочу через костер = и все старое забыть.Получиться ???????????????7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Piv@L, хотелось бы растянуть на оба дня, но я так и не понимаю - кто готов поехать, когда... Если основная масса готова приехать только на субботу - значит, надо в субботу. Но вообще масленицу обычно сжигают в воскресенье.

 

@DEL ORO, приезжай, проверим ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим. Думаем

мЫ вдвоем +2 (их ужо знаете по НГ)

 

Серега-то выдержит нашествие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега-то выдержит нашествие?

Как минимум, он в курсе :D :D :D

Давайте-давайте, а то я завтра тебе уже звонить собиралась ;) И самовар не забудь!

Пы.Сы. Кулинарный конкурс на лучший блин/начинку устраивать будем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freda, Скинул тебе в контакте конкурс на маслиницу!!! :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас костюм ветрянки, нам заказана гулянка. Нам сидеть на карантине, будем жечь блины в квартире... эх..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Piv@L, хотелось бы растянуть на оба дня, но я так и не понимаю - кто готов поехать, когда... Если основная масса готова приехать только на субботу - значит, надо в субботу. Но вообще масленицу обычно сжигают в воскресенье.

 

 

Если в воскресенье кто-нибудь там будет-то мы подъедем. В субботу скорее всего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freda, блин, я заинтригован названием ранчо! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ДР меня не отпустят((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...