Перейти к контенту
Димитрий

Диагностика, регулировка и ремонт KE-Motronic

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Господа. Помогите с проблемой, где можно в Питере или Ленобласти найти людей которые могли-бы продиагностировать и настроить мехвпрыск от двиг. 9А.

Кто знает поделитесь информацией, будьте добры. Сразу оговорюсь машина ехать не может т.к. из-за жуткого перелива в масле уже уровень бензина, поэтому могу снять впрыск полностью и привезти куда надо. Датчики все в порядке и проводка тоже, подвесной бензонасос недавно менян(оригинал BOSCH), погружной проверен работает, обратка в бак течёт, ток управления на ЭГРД поступает исправно, соответственно делаю вывод что проблема в механической части. Машина пол года простояла, после этого начался перелив.

Спасибо откликнувшимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сможет выехать на место, в область - не знаю, но по Питеру тема уже обсуждалась: http://passatb3piter.ru/forum/topic/38834-%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-9%D0%B0/

 

Область большая - где конкретно-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сможет выехать на место, в область - не знаю, 

Область большая - где конкретно-то?

Да выезжать не надо, я сам могу привезти снятый впрыск.

Конкретно в области, это Гатчинский район.

P.S. С Михаил Валентиновичем знаком, не раз у него ремонтировался, я записался к нему на 1-ое марта, но тогда я не знал что у меня бензин в масле, теперь мне туда никак не приехать  :bz6: , а снятые впрыски они не диагностируют.

Изменено пользователем Димитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


где можно в Питере или Ленобласти найти людей которые могли-бы продиагностировать и настроить мехвпрыск от двиг. 9А.
В любом BOSCH-Service, в Golf-labe или у офицалов, например АЦ Фаворит на Салова 70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю снятый впрыск диагностировать не кто не будет... эвакуатор\верёвка и в путь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


снятый впрыск диагностировать не кто не будет... эвакуатор\верёвка и в путь...
ОДНОЗНАЧНО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ток ЭГРД то какой?

 

Пуск 100мА, прогрев 50мА постепенно падает, полностью прогретый двигатель -16мА(отрицательное значение), отсечка при сбросе газа -60мА.

Я думаю снятый впрыск диагностировать не кто не будет... эвакуатор\верёвка и в путь...

Стоить мне это будет цены б/ушого дозатора, поэтому и ищу кто может снятое отрегулировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


поэтому и ищу кто может снятое отрегулировать.
как вы себе это представляете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как вы себе это представляете?

 

Хм... ну ложусь на кровать, закрываю глаза и представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГольфЛаб нафиг! http://passatb3piter.ru/forum/topic/10472-плохие-автосервисы-в-спб/?p=789616

По теме: мне тоже кажется, что снятый впрыск никто не вылечит, попробуй, действительно, поговорить с Максимом с Краснопутиловской (см. мою ссылку выше), если он сам к тебе и не поедет, то всё равно лучше притащить машину целиком - толку больше будет. Скупой платит дважды. Сказать, что всё поправят на снятом - нетрудно, равно, как и срубить за это бабла, но тебе-то надо, чтобы машина работала!

 

Хм, только сейчас прочитала исправления в твоем сообщении: если ты уже записан в Дилижанс, может, всё-таки стОит попробовать дотянуть туда на буксире? Тормоза в порядке? Хотя на Краснопутиловскую всё равно ближе. И дешевле, кстати. Я сама к Максиму собираюсь, но пока с финансами совсем напряг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ток ЭГРД на прогретом должен стремится к нулю. -16 это богатая смесь, ищи почему богатит. Электрика то точно в порядке?

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим, извините если кого обидел, видимо с моей дилетантской точки зрения мне всё казалось проще чем на самом деле, снять впрыск, отвезти на место проверки, там подать рабочее давление и т.д..... :-[

Завтра буду звонить Максиму, надеюсь номер он не сменил.

Ну ток ЭГРД на прогретом должен стремится к нулю. -16 это богатая смесь, ищи почему богатит. Электрика то точно в порядке?

Ну так поэтому и -16мА, ЭБУ видит смесь богатая и пытается её обеднить, я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смесь богатая потому что её богатит ЭБУ, в другой ситуации были бы значения со знаком +

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смесь богатая потому что её богатит ЭБУ, в другой ситуации были бы значения со знаком +

Хм..., а разве не ЭБУ управляет током ЭГРД снимая информацию с датчиков?  :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ктоже ещё... в любом случаи без замера див. давления всё ровно не чего не поймёш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...