Перейти к контенту
Mr.Troll

Помогите старому и жадному меломану

Рекомендуемые сообщения

Стали хрипеть динамики в дверях и на торпедо и заднии до кучи. Чо уж!

В общем решил я поменять все. Ну таки если делать нормальный звук в машине, то его стоимость сравняется со стоимостью автомобиля. Меня жаба душит. Тем более в автозвуке я совсем не шарю.

Да и музыку надо дома слушать, в спокойной обстановке.

Посему решил что окромя новых динамиков в штатные места покупать ничего не буду. Разве что ШВИ через месяцок предстоит. 

Вопрос:

какие покупать в торпедо?

какие в карманы передних дверей?

какие на задню полочку в сарай?

 

Перед тем как давать советы, обратите внимание: "

окромя новых динамиков в штатные места покупать ничего не буду". Зато на них не поскуплюсь!

 

За реальные советы заранее СПАСИБО!!!



Вчера из двери вынул.

Еще оригинал! Это он

20 лет отработал!

 

0_c0e9a_c49668aa_XXL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заднюю полку пилюкать будешь или в штатные места карлики ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заднюю полку пилюкать будешь или в штатные места карлики ставить?

Ммммм, если после этого она может, в принципе иметь достойный вид, то можно и попилить. Но вообще предполагал в штатные. Про задние примерно знаю, что 4х6 дюймов. Выбор из фирм-производителей вполне достойный, а вот на какие ещё характеристики обратить внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатные места сзади у сарайки я тока видал.Маленькие динамики,на пластике,да на такой обьем...мне кажется не будут звучать

Да и спереди,штатные не фонтан.Так ,для обьема.Может сделать упор на дверях? Овалы в зад двери войдут ли? Без особых доработок если?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня задние двери пустые. Т.е. придётся покупать карты, дабы не колхозить. + проводка. Хотя я не против, мысля интересная.

Но. как я уже писал, что либо делать хороший звук, либо восстановить штатный, ИМХО.

На хороший, т.е. серьёзные вложения - я не готов.

Понимаю, что получить конфетку не получится. Но сделать хоть чуть послаще можно.

Изменено пользователем Mr.Troll

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@-=Царя=-, ты што имеешь в виду?

Я имел в виду, просто поставить хорошие динамики штатного размера в штатные места. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня тоже всё бюджетно.Спереди в штатных местах,в полке (седан) овалы.Звучало как то.Недавно сабик простенький поставил...(привет VAG) =) ... ну и пару пищалок на торпеду,с доп кондёриками на пару мкф

Стало значительно лучше.

И кстати....сабик не так уж мешает,как мне казалось раньше =)



P.S. Причем,усилок 2х канальный Мистери. Голова в сабе Пролоджи =) Но всё равно это лучше чем ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я периодически вожу барахла много. Боюсь погибнет сабик :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видал бы ты,чего и сколько я вожу =)



Теперь,вместе с погрузкой шариков,баллонов,арматуры и прочего барахла,приходится двигать,а иногда и таскать саб.Но оно того стоит=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

музыки без баса не существует.

Я имелл ввиду в силу твоей жадности найти живые штатные динамики и поставить их. Они кстати говоря не плохо играют-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@-=Царя=-, а чем живые штатные (читай старые), лучше чем новые? Допустим тот же Альпайн. Я же не говорю про самый бюджетный вариант исполнения. Я говорю, что не хочу разбирать машину, прокладывать 40 кг золотых проводов под центнер шумо и звукоизоляции, покупать усилители, строить специальные места для посадки динамиков и т.д.

Я готов купить дорогие и качественные динамики, но так что бы просто поставить их в штатные места и забыть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на перед 2х компонентную систему в штатные места (пищалки в торпеду под сетки)

назад коаксиальные динамики штатного размера

нормальную магнитолу (Пионер альпайн, причем необязательно новые) и активный саб маленький под переднее сиденье.

будет само то.

 

качество звука во многом будет зависеть от головы. 

Изменено пользователем salvador

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получится просто в штатные места. Для хорошего звука надо в любом случае делать подиумы и хотя бы локально завибрить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получится просто в штатные места. Для хорошего звука надо в любом случае делать подиумы и хотя бы локально завибрить.

ну как бы это подразумевается :) как само собой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШВИ через месяцок предстоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овалы в зад двери войдут ли? Без особых доработок если?

Войдут. Я на своём первом сарае врезал. Обшивки были без нижних карманов. Внутри обшивку усиливал фанерой. Но выглядит это не очень красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное не лупить динамики мощностью больше чем может позволить магнитола, а то хрип и с абсолютно новыми будет, можно конечно усилок впихнуть но это доп затраты



а саб в багажнике возить исхо смысла нету, лучше инструмент нужный положить типа ключей домкрата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошие качественные динамики, подразумевают под собой, шумку, подиумы под них,  обязательно, и усилитель обязательно иначе они не будут играть. В противном случае ты получишь хрип, пердежь, и прочие  неприятности...  Хорошая голова априори, иначе не вижу смысла всем этим заниматься, с таким успехом можно купить мистери и не париться, поют и ладно...

Изменено пользователем -=Царя=-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто есть ли смысл хороший звук в машине тем кто только радио слушает, я ставил даже динамики хорошие, но только без усилителя они вобще никакие получаются, хотя видел как стояли вообще самые дешевые с минимальной мощностью и играли с самой простой магнитолой где из настроек только подстройка частот была



а с вариантов самый простой для хорошего звука бу усилитель колонки пионер неплохого качества и так же бу магнитола пионер, даже старая добрая в хороших руках учится играть через aux к ней подключается рублевый mp3 плеер и идёт наслаждение музыкой, я вообще втыкаю планшет через него играет музыка и заодно кричит о всяких камерах скорости)))

Изменено пользователем firstlik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и родные реанимировать, пыли насосались и хрипят,пропылесосить их и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто есть ли смысл хороший звук в машине тем кто только радио слушает, я ставил даже динамики хорошие, но только без усилителя они вобще никакие получаются, хотя видел как стояли вообще самые дешевые с минимальной мощностью и играли с самой простой магнитолой где из настроек только подстройка частот была

 

а с вариантов самый простой для хорошего звука бу усилитель колонки пионер неплохого качества и так же бу магнитола пионер, даже старая добрая в хороших руках учится играть через aux к ней подключается рублевый mp3 плеер и идёт наслаждение музыкой, я вообще втыкаю планшет через него играет музыка и заодно кричит о всяких камерах скорости)))

вот тут не соглашусь, пробывал подключать через aux, mp3 плеер шафл (довольно хороший), качество звучания падало в разы, по сравнению с теми же usb флешками и дисками. Сам слушаю флешку качество записей только 320kb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Deagent, а провода для aux нормальные были? сколько где не пробовал подключать, получалось что с флешки хуже звучание было чем на том же телефоне плеере причем слушал даже flac которые вряд ли многие магнитолы вообще воспроизведут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Deagent, а провода для aux нормальные были? сколько где не пробовал подключать, получалось что с флешки хуже звучание было чем на том же телефоне плеере причем слушал даже flac которые вряд ли многие магнитолы вообще воспроизведут

ды обычные провода, хз всякое бывает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето, солнце, вот и мне немного захотелось доработать аккустику своего сарая.

 

Голова Pioneer MVH-150UB.
Сзади стоят блины Alpine SXE-4625S, спереди какие-то старые JBL.

 

И так, что я хочу:


1. Заменить передние древние блины на компонентную аккустику
2. Недорогой двухканальный усилок
3. Голову и заднюю аккустику менять не намерен
4. Саба нет и не будет

 

По первому пункту пока что рассматриваю либо Alpine SXE-1750S, либо Mac Audio MAC Pro Flat 2.16, возможно есть другие варианты получше за эти деньги. Естественно через фанерные проставки и немного вибры в двери.

 

Что касаемо второго пункта, то тут на мой взгляд есть два пути:
1) Новый недорогой усилок, пока на примете Fusion FP-802
2) Искать на авито и других барахолках хорошие предложения по хорошим моделям.

 

P.s. к звуку я особо не придирчив, но хочется лучше, чам есть сейчас.

P.p.s. конструктивная критика/советы/рекомендации/какашки приветсвуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...