Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@mikkahusband, Да,только у нагретой воды плотность становится меньше,соответственно весит меньше нагретая при том же объеме.Из твоего примера,возьми тару побольше и налей туда литр воды и подогрей,масса будет та же при условии что не будет испаряться.При нагреве жидкости масса=не меняется объем=да.

Хотя бы вот

 

"Так насколько потяжелеет литр воды при нагреве от 0 до 100  °С? Ненамного, потому что такой нагрев не связан с большими энергетическими затратами — увеличение массы не будет обнаружено даже самыми чувствительными приборами. А вот тонна воды уже даст показатель, находящийся на грани инструментальной погрешности, — 1000 кг воды, доведенные до кипения, станут тяжелее всего на пять миллионных долей грамма!" 

 

Взято отсюда   http://interesnik.com/zabluzhdenie-massa-litra-xolodnoj-vody-i-litra-kipyatka-odinakova/


Антифриз потому в килограммах и продается потому что масса неизменна

Изменено пользователем flaggg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, плотность в любом случае соотношение массы к объему. Мы разговор начали с того, что в бак влезает больше или меньше литров в зависимости от условий, на что я и сказал, что так не бывает и литры объема бака не могут никуда деться или вырасти. Масса антифриза в закрытой системе неизменна, я не спорю. Разговор про тару, как точку отсчета, ее объем, а не объем жидкости наполовину заполненной тары. Ну ты меня понимаешь, с физикой дружишь же)))

Изменено пользователем mikkahusband

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что то помню со школы))Видимо непонятка произошла...я так понял что firstlik имел ввиду что в бак в 70 литров можно запихнуть разное количество килограмм бензина,при разной температуре(с этим я с ним согласен),больше литров конечно не запихнешь(имеем ввиду фиксированный объем)А как будет дозировать система впрыска и какой бензин калорийнее и лучше для машины,плотный-холодный или менее плотный-горячий это уже к Комбату))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! У меня такой возник вопрос: в баке у нас вмещается 70 литров,но вот тут оказалось интересная ситуация,когда я начал заливать пустой бак,то вошло всего 66 литров, а именно пистолет автоматически выключается когда полный бак,пытался добавить больше,но постоянно срабатывает.Следовательно хочу понять почему так происходит,бак загажен,пистолет срабатывает на предупреждение раньше? Пустоту бака определил,как стрелка на нуле и машина начала глохнуть и катом еле доехал до заправки. И еще хотел уточнить про красный сектор,верхняя граница этого сектора показывает какой остаток 10 литров?

Лично я когда лишние деньги есть, после того как пистолет выбивает, 20л спокойно заливаю. Точнее пистолет постоянно отключает, но 20л, при возможности лью дополнительно.  У отца был Б3 дизель, и он тоже в германии поспорил с кем то что 20л. сверх заливает. Ну естественно выиграл)).

А я на ADZ 95-ом бензине, если не по городу, с такой заправкой езжу 1200 - 1300км, при этом стрелка ещё показывает примерно 10л. резерва в баке. (стараюсь запралется не используя резерв)

Изменено пользователем unik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рычажок клапана держишь пальцем и можно залить по горловину.

Главное чтобы в систему вентиляции бака не попал бензин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...