Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Подскажите может ли переключаться передачи при выключенном двигатели хорошо,а при включенном и машина в движение плохо и если да ,то почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Подскажите может ли переключаться передачи при выключенном двигатели хорошо,а при включенном и машина в движение плохо и если да ,то почему?

сцепление умерло или главный либо рабочий цилиндры сцепления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что умерли синхронизаторы или попросту масла не хватает не? Нужно диагностировать вживую, а так не понятно куча всего может быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так самое главное не ответили,на выключенную или рабочую переключение передач будет одинаково или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так самое главное не ответили,на выключенную или рабочую переключение передач будет одинаково или нет?

:ei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нет у тебя маховик раскрутившийся, а без зажигания на месте стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит сцепление на стоячем нажимаю и передача пальцем включается,а когда маховик запустил и сцепление нажал,то передача при проблемах с цилиндрами плохо переключить получиться! Так понимать надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда можно проверить так цилиндры если плохие педаль сцепления должна западать, если диск плохой на высоких оборотах кидаешь педаль если букс в калесах сфера норм если букс в коробке менять надо, синхры на определенных оборотах должна нормально переключаться а на других нет, а масло снимаешь вилку переключения передач если масло видишь нормально если нету утекло, значит сальник где то сцыт

 

Модт не отжимать диск, но в твоем случае если сцепление умерли наоборот было бы проще переключить

 

Может вилка гавно ещё

 

Но если сцепление не отжимает до конца то скорее если у тебя включена скорость машина с выжатой педалью сцепления поедет

 

Если все скорости плохо смотри в первую очередь на масло в коробке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не так все плохо, думаю после того как цилиндр рабочий ремонтировал,то может настройку сбил на переключение передач.Я же чтобы болт отвернуть снял распределительный механизм с тягой выбора передач,а потом назад поставил,вот думаю,что в ней проблема,завтра посмотрю,заодно  проверю еще раз рабочий цилиндр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там по-другому не поставишь она тупо не полезет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет ,если болты откручивать на тросах ,то их потом надо регулировать.Там же механизм в виде скобки идет через втулку и болт,а сверху трос прикручивается на болт.всего два тросика,один на выбор передачи,а другой на включение ее.Так вот если сбить настройку,то потом появляются проблемы с переключением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз откручивал прикручивал ничего не смотрел ничего не менялось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя может механизм другой, их есть два вида. Кстати в умной книге тоже написано как регулировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и рукой переключал на рычаге нету там никаких настроек, все работает как сделали немцы и все, да и тем более на заглушенной тоже плохо переключало бы

 

На 4 ступке другой, а на 5 одинаковый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 думаю после того как цилиндр рабочий ремонтировал,то может настройку сбил на переключение передач.Я же чтобы болт отвернуть снял распределительный механизм с тягой выбора передач,а потом назад поставил,вот думаю,что в ней проблема,

 

 

ну а теперь объясни, какую ты сам видишь связь с заведённым мотором то?

Если действительно сбиты регулировки, передачи будут одинаково плохо включаться и при заведённом моторе и при заглушенном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изба ! Я поэтому и спросил изначально  .что может быть и как. Ведь когда автомобиль стоит и маховик не крутится,то нагрузки никакой и может передача проще включается, а при езде может сказаться. Но сегодня я еще раз полез проверить цилиндр и нашел причину в неплотно прилегающей резинки на поршне. В ремкомплекте была она,но я ее не поставил, потому как по размеру она слишком маленько показалась,но сегодня все таки натянул ее и зазор по стенке цилиндра сразу исчез. Кстати Яков ты вроде бы лечишь плохое переключение передач, у меня первая и задний плохо включаются,остальные нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я действительно иногда занимаюсь лечением. Но никогда - по интернету:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так проблема исчезла когда резинку поставил?



а первое это частое, там синхр сдыхает когда пытаешься на скорости свыше 20 км 1 включить



а задняя от того что не останавливаясь переключаешь тоже сдыхает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена резинки исправила ситуацию. Изба я не сомневался ,что ты не Кашпировский  :)  Ты мне скинь свои координаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...