Перейти к контенту
павел888

тормозная тема с ABS Пассат В3 93г. моник

Рекомендуемые сообщения

:bz: значет  так : 1.  при нажатии на тормоз педаль не возвращается в исходное положение (не хватает чуток до возврата ) 

 

приходиться поддевать ногой ,если не под денишь то  не поедишь, машину держат колодки.                                               2.пишут что бы разредить гидроаккумулятор надо раз 20-25 нажать  на тормоз,но у меня такой  фокус не проходит!!!  мне хватает раза 3-4 нажать и педаль пустая и опять же не до конца  возвращается (на заглушенном двигателе с выключенном зажигании).            3.заметил вот   что :  когда едиш притормозил и надо педаль поддеть обратно она идет  с усилием и в этот момент когда ногой поддеваеш педаль  тормозят задние колеса(хорошо ощущается на скользкой дороге) и начинает закидывать  жопу.         4.  когда машина стоит ( просто  на  стоянке ) на заглушенной машине  нажмешь на педаль обратно она не возвр. до конца  и включаю зажигание ( не запускаю двигатель) начинает работать насос или моторчик ABSа и в этот момент чувствую нагой как педаль возвращается ( но обратно же не хватает чуток до  возврата ) но уже  совсем чуток не хватает до возврата,  и  точно  такой же симптом с ручником.   натягиваешь ручник педаль чуток возвращается но не док.           На скользкой дороге абс работает  чувствуеш как  педаль  в  ногу бьет.  При включении зажигания моторчик  или насос работает ( жужжит  но не долго).                    ВОТ ТАКАЯ У МЕНЯ  БЕДА  С  БОТИНКАМИ !!!! :bz6:  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педаль не возвращается- может что то с педальным узлом, ну смазать, почистить. Кирдык возвратной пружины.

Разрядить аккумулятор авс хватает нажать раз 5 на педаль(как у меня)

Ну ручник ну не как не связан с педалью, покрайней мере у меня.( дисковые)

Изменено пользователем vitaliy41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не создавать другую тему напишу здесь.

Нужна отдельная схема на АБС.Думаю восстановить свою,а то там до маня не хило в проводке поковырялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@камышанин,

Скинул на мыло 

 

+ http://orlovdv.narod.ru/ABS.html


@павел888,

Проблема в гидроблоке абс, Износ манжетов. 

Изменено пользователем Андрей_(tika)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@камышанин,

Скинул на мыло 

 

+ http://orlovdv.narod.ru/ABS.html

@павел888,

Проблема в гидроблоке абс, Износ манжетов. 

и что делать с гидроблоком? можно ли его восстановить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...