Перейти к контенту
камышанин

Полезные ссылки о диагностике

Рекомендуемые сообщения

После многих часов, проведенных мной в поиске полезной инфы и необходимых программ, решил создать тему, где будут выкладываться полезные ссылки, связанные с диагностикой авто.

 

Я не профи в диагностике и, тем более, в чип тюнинге, а всего лишь механик,  и передо мной очень часто встает необходимость в комп. диагностике.

Не имея возможности приобрести профессиональное (дорогостоящее) оборудование, я стал изучать адаптеры типа Kline и ELM и много чего накопал.

Раньше приходилось работать со сканматиком и скантроником и, я вам скажу, эти дешевые шнурки практически ни чем им не уступают.

Кому интересно, эти "шнурки" можно заказать через интернет, предложений много, и цена от 400 до 700 р

Вот ссылка на сайт, где в свободном доступе лежат проги:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=321902

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая подборка, на все случаи жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезная информация. Да меня тоже компьютерная диагностика выручает, научился на своей машине, как то было обидно ездить на компьютерную  диагностику когда сам в IT неплохо разбираюсь. Заодно научился диагностить ауди и всю vw группу так как программа одна, и так же научился диагностить  газели, уазики и жигули соседям по гаражам, до чип тюнинга (перепрошивки ЭБУ и так далее) не дошел и не планирую без этого хватает работы, а уметь хотя бы ошибки считать очень полезно, а благодаря недорогим шнуркам k-line еще и дешево и сердито, одна самостоятельная диагностика с помощью приобретенного шнурка окупает поездку в сервис на компьютерную диагностику.

Изменено пользователем dertsb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих "трахов"с этими прогами,понял:

1.Установив одну программу,а после переустанавливая более новую версию,обязательно сноси старую и дрова вместе с ней.

2.В той ссылке не все проги адекватно работают и лучше читать с конца темы,там более свежее.

3.Все таки проф оборудование работает лучше и намного стабильней.Шнурки для бытового применения вполне сгодятся,а вот для постоянного нужно что то по серьезней.

Но как говорится:на безрыбье и рак рыба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так для гаража самое то, не диагностический же комплекс бош же в гараж покупать. :) А с диагностическими комплексами работать тоже там учиться только сколько нужно. А тут дело пяти минут. Да и если занимаетесь, то не за все машины стоит браться. Лично я ограничился vag-овскими так как одна программа и машины похожи по технической части и ГАЗ (УАЗ) ВАЗ, остальные если просят говорю нет программ, всего не охватишь, особенно всякие мерседес, бмв, рено, японцы это вообще отдельная тема, на которые мне даже время тратить не хочется.

Изменено пользователем dertsb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...