Перейти к контенту
IGGI

Нужно мнение знатоков по колесам!!!!!!!

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить себе в ближайшее время черные штамповки R15 с резиной 195/60. Так вот, вопрос, собственно, в следующем: жажду чтобы колеса стояли максимально "широко" по вылету(но при этом не задевали арки)... Я предполагаю, что единственный вариант - это проставки между диском и ступицей... Если "да", то тогда какие проставки и где их покупать... Интересует еще что проще, надежнее и дешевле: разварить штамповки и широкую резину поставить или поставить проставки на станд.штамповки и резину 195/60 ?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


. Интересует еще что проще, надежнее и дешевле:

купить литые с соответствующими параметрами и не изобретать велосипед в очередной раз...

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня 195/65 слева чиркает об кромку...диски на 15...или 33 или 38 вылет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


стояли максимально "широко" по вылету

На дороге, при попадании в колею, будут себя не очень хорошо вести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

стояли максимально "широко" по вылету

 

На дороге, при попадании в колею, будут себя не очень хорошо вести...
Ет 28, срезано 1,75 витка с пружин, все нормально ведет, 195/55 резя, как и положено по штату. Когда не запилен был, колбасило в колее немного. Терпимо

 

Тс, разварки встанут по цене как среднепаршивое распространенное литье, но реальный айс

Изменено пользователем mikkahusband

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все штатное, резина 205/50, правда вылет дисков не знаю, но вижу что больше выпирают чем оригинальные, в колее колбасит не хило, хотя не исключаю какие то косяки с подвеской, один рулевой наконечник точно менять надо, возможно что и задние сайленты передних рычагов. Вобщем после зимы 185/65/14 на дороге в колее не очень комфортно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все штатное, резина 205/50, правда вылет дисков не знаю, но вижу что больше выпирают чем оригинальные, в колее колбасит не хило, хотя не исключаю какие то косяки с подвеской, один рулевой наконечник точно менять надо, возможно что и задние сайленты передних рычагов. Вобщем после зимы 185/65/14 на дороге в колее не очень комфортно...

28 ровно по верхней линии арки стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, у меня глубже... Что ж тогда так колбасит то в колее...(((

 

Да, кстати, прошу прощения у ТС за сообщения не по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, у меня глубже... Что ж тогда так колбасит то в колее...(((

 

Да, кстати, прошу прощения у ТС за сообщения не по теме.

Схождение сколько у тебя? Если в плюс сильно, то может таскать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал в прошлом году, все было абсолютно в допусках, делал на комп. стенде, честно сказать я в этом не сильно разбераюсь, но на распечатке все было в зеленой зоне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал в прошлом году, все было абсолютно в допусках, делал на комп. стенде, честно сказать я в этом не сильно разбераюсь, но на распечатке все было в зеленой зоне...

У нас +1мм в заводском допуске, но... если помнишь, схождение наконечниками устанавливается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само собой знаю, на днях поменяю наконечники, съезжу проверю схождение, заодно пусть подвеску продиагностируют...

зы наконечники уже купил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что вылет 28 будет ровно по кромку арки.... Это при какой ширине диска??? 195/55 - ИМХО низкий профиль для наших дорог....



А кто , кстати, знает где и кто может грамотно разварить штамповку???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяю!!!!!!!!! В колее Пассат колбасит потому что колея передних на 6!!!!см шире задних и проставки нужны только назад. Даже +2см мграют роль. Опытным путем выявлено на 195/60/15 и близких размерах-развал1 градус схождение+0.01. Чем ниже профиль тем больше качать чтобы меньше колбасило!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ширине 7. У меня на 16' колесах 185/55 стоит, если не носиться по ямам как дурак, то вполне себе) 15' на зиме, запорол одну, по своей глупости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

195/55 - ИМХО низкий профиль для наших дорог....

 

а что с нашими дорогами не так? О_о....плохие дороги в голове;) Всегда угораю на джипами с жирнющей резиной медленно переползающих через белые полоски и трамвайные пути...в то время когда я их проезжаю лишь убрав ногу с газа ПыСы 195/50/16 у меня:)

 

195/55/15 это штатный профиль...если чО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ден, позволь не согласиться, у нас 90 процентов дорог не по госту. Счас конечно швондер прибежит с воплями, что все вранье, но когда из-под асфальта начинает торчать брусчатка... брусчатку в каких годах перестали класть? В 50х? Хотя м4 мне понравился до Воронежа и по Ростовской, 130-150 топится без боязни оторвать задние рычаги)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой швондер? Какая брусчатка? Что за Ворронеж? Я в СПб езжу! В дальнюю дорогу куплю 195/55/15... этого болле чем достаточно! Больше...тем более в г.СПб не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой швондер? Какая брусчатка? Что за Ворронеж? Я в СПб езжу! В дальнюю дорогу куплю 195/55/15... этого болле чем достаточно! Больше...тем более в г.СПб не надо!

Ну я давеча с дальняка вернулся, делюсь впечатлениями, хотя ты ж сам там скоро поедешь. В спб тоже красота есть, один перекресток наставников и ириновского чего стоит и рябовское перед поворотом на ржевский еропорт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...