Перейти к контенту
thug42

расход 20(30)литров на 100км...

Рекомендуемые сообщения

только на расход это вряд ли так повлияет единственное на нестабильность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@firstlik,стабильности ХХ не будет и расход увеличится,т.к. лишний воздух сосать будет 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не 5+ литров, я уже говорил что это какой то нереальный, у него либо слишком нестабильно должен работать либо высокие обороты должны быть, кстати а датчики все работают? и ошибки пробовал скинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭБУ у меня не "звонится"...  датчики - все работают, за ДТОЖ не особенно уверен, но этот уже 3й датчик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонится не звонится это дига и она в аварийный режим может вставать тогда расход повышается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласись даже для аварийного режима многовато!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многовато но в нем тоже расход сильно увеличивается



в другом я говорил проверяй обратку мне кажется вместо того чтобы в бак возвращаться бензин в природу возвращается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многовато но в нем тоже расход сильно увеличивается

в другом я говорил проверяй обратку мне кажется вместо того чтобы в бак возвращаться бензин в природу возвращается

Тогда от машины за сто метров бензином бы несло)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от неё и так должно нести раз расход 20 литров)))



у меня ещё вопрос какой бензин льёшь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ребят, бензом не воняет... от выхлопа немного попахивает, но после установки лямбды, вонь почти пропала...

бензин как по паспорту 92й )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве по паспорту 92?



а лямбду адаптировал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да по паспорту Р1 кормить нада 92м...

 

что ты подразумеваешь под адоптацией?

подключил, после этого скидывал АКБ, кажись адаптировал )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на диге вроде всегда прогреваешь до 90 потом фишку с ДТОЖ на 5 сек сбрасываешь и подключаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а типа в режим настройки чтоль ?   я его тоже уже запускал...  но к лямбде это отношения не имеет ))) 

лямбду то просто подрубил и всё...  как я говорил ранее, она норм работает расход уменьшился немного...

но куда у меня утекает ещё 15-20 литров, уже и придумать не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15-20 литров вообще никак нереально у тебя должно так заливать в двигатель что его работу стабильной никак не назовёшь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак, мля, норм заводится - с пол оборота, ХХ можно сказать хороший - немного скачет, но это из-за "гриба", иногда бывает что скачет сильно но х\з из за чего, иногда глохнет при трогании - но глохнет так, как просто ключём выключили - это электрика...

но куда бенз то идёт??? ну нет подтёков под машиной, вся земля сырая, если бы лилось, она была бы в характерных бензо пятнах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алоха! 

ну вот, после того как заглушил абсорбер, расход снизился до 19.95литров на 100км... 

всё же через него сасало воздух.

так же ещё раз поменял ДТОЖ  на ХЭЛЛАвский, так же подсоеденил вакуум давления ЭБН по ещё одной схеме с "ЭЛьки"- будем посмотреть...

 

народ, а может кто нить сказать как работает "гриб" на клапанной крышке ?  т.е. при заведённом ДВС мембрана должна быть всосана\вжата в клапанную крышку, или она должна быть поднята вверх?

я к чему, тут разобрал свой "Гриб" на предмет порыва мембраны - она целая, но на заведённом ДВСе, её колбасило, она прыгала вверх низ, как хотела, может у меня всё ж с пихлом чего то не так ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менбрану всасывает под нагрузкой(на обороьах), на холостых клапан открыт. Ну или открыть масло залевную горловину обычно даже слышено как клапан срабатывает.

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, обороты пробовал прибавлять на стоячем авто, мембрана просто начинала активнее "трепетать", но что она закрывалась я бы не сказал...  крышку попробую открыть...  спасибо

 

народ тут вот чего вышло после пере подключения вакуума, вакуумный шланг РДТ подключил в штуцер сзади  ДЗ (давление кажет 2.5 на ХХ, 3на разгоне), и теперь такая фенька, если газу даёшь плавно, то машин едет, нормально можно газовать до  2500прм, выше есть какой то скачёк как будто зажигание пропустило...  так же если тронулся плавно, и резко нажал а газ - такие же рывки, как будто то ли искра пропадает то ли свечу топливом резко заливает, это повторяется на любой скорости, при этом если резко газанул и держишь педаль, то машина так и дёргается, пока педаль не отпустишь... чёй то за херня такая интересная ?

немного дополню, когда рукой дёргаешь за дроссель на стоячей машине, нет никаких провалов, подёргиваний и т.п.

Изменено пользователем thug42

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё чего спросить хотел, как должны работать микрики на ДЗ? я так понял, что один(верхний) за полную нагрузку отвечает, второй (нижний) наоборот...

так вот, где то читал, что если дать и удерживать от 2000прм, и нажать на верхний микрик, то обороты ДВС должен уронить, но как сильно и на сколько долго? я нажимаю и удерживаю верхний микрик, вроть как обороты падают до ХХ, при этом они падают на 3-5 сек, потом восстанавливаются...  всё так и должно быть? или сколько микрик держишь, столько и должны быть сброшены обороты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трам парам!

ну вот и немного аналитики ))  сейчас при отключенном абсорбере, расход с 30литров, сместился на 17литров, я можно сказать счастлив :bu:

но надо что то делать с этими равками\подклиниваниями...  так и не могу понять от куда они, иногда когда дёргает, хрустит какая то релюха, а иногда и нет... 

вот что ещё заметил, при плвании оборотов ДВС, начинают плавать обороты ЭБН (на звук - слушал под колесом) но давление в рампе не падает - это нормально?  я думаю это из за того что напряжение в борт сети тоже скакать начинает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь генератор если сомневаешься в напряжении в бортовой сети, может щетки сносились может токосъемные кольца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет у меня общий пи...ц гене, я его менять буду... вопрос в том, может ли он влиять на работу ЭБН, и на сколько сильно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может конечно, а на сколько сильно у тебя мотор может искры не дополучать и бензин будет не прогорая вылетать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...