Перейти к контенту
thug42

расход 20(30)литров на 100км...

Рекомендуемые сообщения

тем более коротнуло могло что то погореть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не контакты АКБ в норме...  единственное может ЭБУ опять спалил ))))   

 

а ещё чё, 80е реле без 32го не трещит... 80е это питание ЭБН, а 32е питание ЭБУ...  наверное всё же подпалил Моск...

хотя... трещит то тоже не постоянно а 4раза трещит, 1 раз не трещит ))))   лана завтра погляжу ЭБУ, поди диод опять взорвался )))  хотя если б взорвался небылоб питания на ЭБУ вообще...

и опять же, пока вчера когда тащили на место стоянки, случайно включил зажигание - на длительное время, ЭБН работал тихо и спокойно, реле тоже не трещали...

 

эх, мило, даже спросить не у кого релюху на поглядеть...



заводится и ровно ехать может и на низкой компрессии если она во всех цилиндрах одинаковая, а вот кушать больше будет, так что замеряйся лучше делов то 10 минут зато уверенным будешь что не в этом дело

неее... я ж грю, в 2х положениях рутить усрёшся, а в 2х само проходит...   я не дока в этих делах, но на сколько я помню, то должно быть 4ре больщих усилия на один оборот КВ...

Изменено пользователем thug42

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 должно быть 4ре больщих усилия на один оборот КВ...

на 2 оборота

Изменено пользователем Джекс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы компрессию усилиями на КВ мерить собрались? можно конечно выкрутить свечу и пальцем попробовать но я бы не рисковал)))) да и усилие это понятие не подходящее для установление точных параметров, конечно будет 4 усилия на 2 оборота КВ если конечно там компрессия везде не разная, а если одинаковая нужно хотя бы с чем то сравнивать, по этому проще компрессиметр взять и померить, а не гадать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


проще компрессиметр взять и померить

Но это кому - как, хороший солдат и шилом бреется. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты изыди - из моего почтового ящика, ненависть. :drv:

)))) хм, ты первый начал ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка, прости за грубость! )))  это наверное скорее даже хорошо )))

С такими - как ты, я не начинаю...

 

лана, предлагаю не флудить... 

Изменено пользователем thug42

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, чего  меня горят Датчики Холла? 

сегодня встал в 6-30утра на дороге, ЭБУ целый, ДХ физически целый - но перегорел...

 

что то задрал меня диджифант в доску... хочется простой и надёжный карбюратор типа Солекс...  

есть какие нить темы по замене впрыска на карбюратор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут диджифант. Если что то горит надо проверять проводку и сгорел ли вообще. Симптомы то какие. Крутит но не заводит? И типо искры нет. Значит мозг погорел вероятно из за плохой массы. А темы есть. Но проще тогда поставить моник. Хотя он тоже с мозгами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да леший его знает при чём тут ДХ ))) но горит и всё...

Симптомы: - ехаешь, потом оп - провал, плавное затухание - едешь на включенной скорости и тормозишь двигателем... всё ))

пробуешь заводиться - вспышек нету, осмотр мозгов - всё в норме нет "зажарок",  проверяешь искру при вкл зажигании на фишке ДХ - искра есть + форсы ссуться...  х.. с ним - меняешь бегунок, повторная попытка - нет искры, меняешь ДХ, завёлся и как ничО не было поехал дальше...



 


А причем тут диджифант.

Не при чём, но каждому своё...

 

Комбат, вот ты п чё по делу сказал )))  появляешься только что п каку какую написать, поделился бы уже своим опытом богатым по ремонту и обслуживанию...  видишь жеж человек мучается, а ты только масло подливаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может делает а кто не может тот комбатит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...