Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Коробочка та вовсе неволшебная :)

как же так ?  думаешь - лобуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


всё же внёс сумбур ))))

Это притом, что я ничего сверхотвратительного не сделал. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kombat,  у тебя уже аура такая, куда придёшь, там вакханалия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же фигня была когда бензонасос умирал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня такая же фигня как у автора топика. мотор ABS. не знаю куда лезть. вольтметром потенциометр проверял...на мой взгляд плавно меняется напруга. грешил на давление топлива - при перегазовке до отсечки двигатель глох. запуск не удавался. секунд через 20 можно было завести. мерил давление топлива - на холостых и на газу держит не ниже 1Бар. регулятор давления в монике вроде тоже на 1бар.

восстановил проводку ДТОЖ(высохла изоляция и жилы переломаны были), нашел подсос воздуха с трубки адсорбера. на ХХ работает ровно и тихо, а при наборе газа - беда.

короче не знаю что делать. может есть у кого заведомо рабочий моник для диагностики методом исключения? :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот чё пока сделал...

разобрал реле ЭБН и ЭБУ,  в реле ЭБУ - болталась одна ножка, перепаял все... в реле ЭБН - образовался нагар на одном из контактных пятаков, шлейфонул "нулёвочкой", стало лучше - т.е. меньше дёргается, но мне кажется или их менять, или дело не в них...  при этом оба реле нагреваются...

 

Ребят, вы попробуйте где нить в тихом месте воссоздать ситуацию, что п машина дёргалась и послушайте работу реле... у меня так какое то реле и клацает время от времени, только я понять не могу какое. Думал остатки от штатной (Ваговской) сигналки - но у меня и следов её нету, к слову в сигналке этой какое то реле подобным одразом подгонят - поищите в нете, инфа есть...

 

мне ещё думается всё же на ДМРВ, посмотрел я как он работает на запущеном ДВСе... у меня на прогретом плавают обороты, так вот,  ползунок стоит на месте, потом не с того ни с сего начинает прыгать в лево вправо - ну и обороты соответственно скочут, ампитуда перемещения ползуна где то 5мм, попробовал рукой поставить ползунок на эти 5мм - ДВС работает но обороты скакать продолжают, при этом если рукой качать ползунок то чувствуется некоторое как бы залипание заслонки - сначала идёт туго потом почти без сопротивления, и как раз "горб" этого сопротивления находится в тех 5мм которые перепрыгивает ползунок при плавании оборотов...   может быть блях, необходимо пружину отрегулировать, или как то подшипники заслонки почистить...  а ну да, пока обороты не плавают, ползунок стоит на месте как вкопанный...

 

в общем, мне уже пришла "волшебная чёрная коробочка" от Виннерса, нада только её забрать и всё поставить )))  а там будут и новые данные по повидению автомобиля )))

Изменено пользователем thug42

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для диагностики методом исключения?

Этот метод быстро обеспечит результат, если только проблема не в двигателе.

Когда силы и надежды уже окончательно иссякнут, стучись ко мне, помогу.

 

в общем, мне уже пришла "волшебная чёрная коробочка" от Виннерса

Вот молодец! Теперь всё самое интересное только начинается, - волшебство, будет прямо фантанировать. :)

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 если только проблема не в двигателе.

 

А что может быть с дрыгателем?  O_O

на него то я меньше всего грешу, там усё чётко...кроме вкладышей пром.вала))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном садится поршневая группа, это неизбежно даже на относительно свежих моторах, и зависит характера эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееее, тут явно дело в электронах))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил что проблема(дергание) чаще происходит в дождь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это стопудовый сигнал, что трабл в электрике, наверняка в разъемах гденьть или на изломах проводов. На своём пылесосе заметил, что у меня на ДТОЖ проводка визуально в норме. Детальный осмотр показал что все провода "высохли" и имеются изломы. В некоторых местах вообще по паре жил только было не поврежденных. Пришлось срезать разъём и напиновать временно. На ХХ работа ДВС стала уверенной и ровной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это стопудовый сигнал, что трабл в электрике

Не пацаны, это двестипудовый сигнал, что с дождём всего лишь понижается атмосферное давление.

Чахлые (дефорсированные) моторы к этим колебаниям атмосферы крайне чувствительны.

По этой же причине, даже зимой чахлики работают лучше, в той же зависимости - что атмосфера плотнее.

 

 

 

На ХХ работа ДВС стала уверенной и ровной.

Но это до первого ненастья...

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не-не, не надо путать низкое давление и количество молекул кислорода в одном и том же объёме горячего и холодного воздуха. А про "прущесть" мотора во влажной атмосфере...в своё время Saab использовал эту фичу, вроде в авиации(впрыск жижи с топливом).

Изменено пользователем Buravura

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты какими-то экзальтированными понятиями мыслишь, есть просто плотность газа и всё тут.

Если ты компенсирует сдувшиеся котлы - более плотным (читай калорийным) топливом, то никакая потресканная по виду проводка не станет проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут все перемешали...

Про проводку: хреновый контакт(читай - его отсутствие) ведёт к неправильному образованию смеси. Отсюда и не корректная работа ДВС.

Изменено пользователем Buravura

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой проблемой на мониках страдают многие, и далеко не у всех убитые проводки, от бессилия что-то осмыслить и предпринять, даже рождаются странные аббревиатуры - по типу ТГМов.

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТГМ?...шо за зверь?

Ну ещё сказывается и отсутствие опыта. Вот допустим я мерил потенциометр с помощью мультиметра. На мой взгляд показания меняются плавно. А вдруг я не прав и дело именно в нём?...откуда мне знать - сравнивать то не с чем. Вот был бы опытный человек, который бы подсказал - совсем другое дело.

Звонил по объявам с Авито о диагностике моников - цена от 2000 и гарантий никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТГМов.

мы то не грамотные - разъясни почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


.шо за зверь?

Да ладно не прикидывайся, запусти поиск - это настоящая эпидемия заблуждений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это настоящая эпидемия заблуждений.

мать твою,если ты такой умный,так выведи же нас из заблуждения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


разъясни почему?

Потому как, незатейливыми фантазиями - пытаются трактовать истину.

Только моновпрыск тут не причём, он по программе обеспечивает заданную смесь, которая ушатанному двигателю уже не соответствует. И какой же это глюк, если смесь соответствует программе, но не мотору?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так б.л.я.! Если из-за не корректных показаний датчиков(отсутствие контакта К ПРИМЕРУ) идёт не правильное смесеобразование - при чем тут ушатанность мотора?!

Изменено пользователем Buravura

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...