Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Хочу много знать! Многие создают форумы про то что машина стала много расходовать бензин, спрашивают советы но не один в конце не отписался об найденной причины. Так вот если не трудно напишите у кого был сильный расход и что была за причина. Отпишетесь если не трудно! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Хочу много знать!

Это доброе побуждение!

 

 

 


что была за причина.

Причин для повышенного расхода бывает много, но из совокупности факторов, один из самых главных - это малоэффективный режим сгорания в двигателе, то есть недостаточно высокий его КПД. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но к сожалению у всех разная причина и не один не отписался!  seven-82 если так можно было найти я бы не создал такую тему, там обычно вопросы и предположения, а конечного результата нет по моему вопросу! Я только спрашиваю у кого был повышенный расход отписаться из за чего по реальности! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


литров 20

Но это только мотор, от недостаточного давления в шинах и прочих набегающих потерях трансмиссию, такого перерасхода не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Бензин жрет бензин - это сильно

Ты видимо рыбка по гороскопу? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у кого то такой расход есть, если судить по вопросам на форумах!



Если у кого то был отпишетесь из за чего на самом деле! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты как всегда,в своём репертуаре

А ты в своём, ну посоветуй ему поискать дыру в бензобаке.

 

Если у кого то был отпишетесь из за чего на самом деле! 

А не проще самому газоанализ пройти, и убедиться что у выхлопа CH мухоморный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kombat,я же тебе писал,нечего сказать - лучше промолчи 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я же уже сказал, что если CH высокий, то откуда взяться малому расходу бензина?

Когда имеется не сгорание, то не бывает малого расхода.

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был большой расход, постепенно привожу в норму,  сделал настроил зажигание, поставил другой ДМРВ не протертый, и главное устранил недогев мотора из-за термостата, пришло в разумные пределы, хочу еще почистить форсунки. И еще. Были закисши задние тормоза и перетянута одна задняя ступица, возможно и это влияло на расход бензина.



 


А не проще самому газоанализ пройти, и убедиться что у выхлопа CH мухоморный?

 

 

Кстати Комбат тут прав, я тоже хочу настроить CO и CH, только не знаю как на 2E это делается правильно, в базовых настройках то есть надо скидывать клемму ДТОЖ или нет? На СТО думаю тем более не знают, обычно даже никто не знает как УОЗ правильно даже на 2E выставить, надо со своей инструкцией ехать. :D А кстати какой нормальный уровень СО и CH должен быть? 

Изменено пользователем dertsb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая разница какой уровень CO должен быть главное чтобы двигатель нормально работал)))) а нормальный он и будет если двигатель не троит то и смесь хорошая, а если что то не так с 2e всегда можно покрутить чудо регулятор и все будет хорошо

а по теме обычно расход большой из за того что смесь неправильная, а она неправильная либо из за плохих датчиков, датчик при этом может быть любой, либо из за неправильной настройки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня большой расход был зимой(18-20) менял всё! Всё что на глаза попадется))) дмрв три штуки испробовал...хана им всем! Помог дмрв от волги( виннер-с)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая разница какой уровень CO должен быть главное чтобы двигатель нормально работал)))) а нормальный он и будет если двигатель не троит то и смесь хорошая, а если что то не так с 2e всегда можно покрутить чудо регулятор и все будет хорошо

а по теме обычно расход большой из за того что смесь неправильная, а она неправильная либо из за плохих датчиков, датчик при этом может быть любой, либо из за неправильной настройки

Просто на 2E есть регулятор CO тот который на воздухане стоит, думаю раз он стоит, то от его правильной настройки тоже работа двигателя зависит в том числе и расход, но я не уверен, но CO хотя бы ради интереса проверил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я зимой ДТОЖ менял его тоже покрутил вроде стабильно было, а вот пришла весна воздух прогрелся и уже смесь богатая пошла открутил его и все нормально, так что если все нормально и двигатель не говорит об обратном ничего не крути, можно конечно его убавить сильно, но потом зимой будешь опять прибавлять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня большой расход был зимой(18-20) менял всё! 

А я как раз сегодня проехал 150 км вообще по грязи уложился в 15 литров, то есть уложился в 10 на 100, но это с учетом что дорога грунтовка и полная размазня, где расход по определению выше, довольно неплохо я считаю, может когда почищу форсунки и настрою CO может вообще расход как у Дэу Матиз будет.  :D

Изменено пользователем dertsb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отключи одну форсунку и свечку и будет у тебя расход как у матиза :D, н вижу смысла в таком маленьком расходе, если даже при самой динамичной езде в 12 укладывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я зимой ДТОЖ менял его тоже покрутил вроде стабильно было, а вот пришла весна воздух прогрелся и уже смесь богатая пошла открутил его и все нормально, так что если все нормально и двигатель не говорит об обратном ничего не крути, можно конечно его убавить сильно, но потом зимой будешь опять прибавлять

////

Я чего то не догнал или тебя не понял как ты ДТОЖ регулировал, там разве есть регулировочный болт? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...