Перейти к контенту
Молодой

Заваливает руль то вправо, то влево

Рекомендуемые сообщения

Че вы к супинаторам пристали? И без них все прекрасно центруется. У тс машину таскает по полосам, а вы ему пластмасской за 40 рублей помочь думаете? Тс, какая резина стояла до этого, какая сейчас? Сменился размер, сменился ет - велкам к развальщикам) может не всегда и делать, но проверять схождение. Про развалы, касторы, схождения могу объяснять долго, но тебе оно надо? Не жми денег, пусть просто промеряют и посмотри, что да как. По повадкам у тебя сходжение в плюсе сильно. В поворотах резина не свистит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без них все прекрасно центруется

Ну не так уж и прекрасно, у мну тоже расколбас был без супинаторов, приходилось точно центрировать, я даже тонкую изоленту подматывал. Ну а если у автора еще и резина какая-то лежалая и колеса разбалансированы - то ничего удивительного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, от этого машину не будет таскать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этого машину не будет таскать

Все было точно также как у автора - руль крутило. Поскольку автор пишет, что с балансировкой колес у него все номано - то остается только смещенная относительно оси посадка колес, что при движении очень даже легко может вызывать такой эффект. Ну либо гидрак уже, не знаю - может-ли гидрак сам трясти руль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клубни а болты от литья держат штампы нормально ? они вроде под конус идут.

 

post-11497-0-80671000-1397110971_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че вы к супинаторам пристали? И без них все прекрасно центруется. У тс машину таскает по полосам, а вы ему пластмасской за 40 рублей помочь думаете? Тс, какая резина стояла до этого, какая сейчас? Сменился размер, сменился ет - велкам к развальщикам) может не всегда и делать, но проверять схождение. Про развалы, касторы, схождения могу объяснять долго, но тебе оно надо? Не жми денег, пусть просто промеряют и посмотри, что да как. По повадкам у тебя сходжение в плюсе сильно. В поворотах резина не свистит?

резина не свестит, но размеры чуть побольше стали по пятерке

 

Извините за нескромный вопрос. Я взял б у диски вместе с резиной. Это могло повлиять на развал? Симптомы очень похожие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну даже если просто не центруется, потихоньку будет закручивать, болты зацентруют

не отцентруют

надо ставить супинаторы (проставочные кольца), тогда бить перестанет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ну даже если просто не центруется, потихоньку будет закручивать, болты зацентруют

не отцентруют

надо ставить супинаторы (проставочные кольца), тогда бить перестанет

Я капы снимаю раз в месяц, ревизии и всё такое, у меня 2 посадочных 60, переднее правое и заднее левое, почему у меня не бьет?

 

резина не свестит, но размеры чуть побольше стали по пятерке

 

Извините за нескромный вопрос. Я взял б у диски вместе с резиной. Это могло повлиять на развал? Симптомы очень похожие!

Вот, параметры по пятерке изменились, вылет похоже тоже. Едь схождение править, можно не гадать даже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь. Сделаю развал, но и кольца воткну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я капы снимаю раз в месяц, ревизии и всё такое, у меня 2 посадочных 60, переднее правое и заднее левое, почему у меня не бьет?

 

Могу только порадоваться.

У меня било. И ставили колеса разные несколько человек и затягивали равномерно по кругу в несколько приемов - все равно било.

С супинаторами биение сразу прекратилось.

Слышал аналогичные примеры от знакомых.

 

Так что не у всех не бьет. Если бьет, это уже повод поставить супинаторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я не против супинаторов, естественно с ними удобнее, 16 у меня с супинаторами, но там и дырень 65

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я не против супинаторов, естественно с ними удобнее, 16 у меня с супинаторами, но там и дырень 65

у тебя от логана на 16 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я такое не поставлю себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а от какой машины

Изменено пользователем alipinist

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни от какой

4248782m.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у тебя смотрю всё Китай, и борбеты, и атс, и оз) энкей тоже Китай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

  мощные ТАПКИ .  у тя rp   тянет нормально ?

Ни от какой

4248782m.jpg

 

Изменено пользователем alipinist

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тянет все. И эти тоже)

4210913m.jpg

 

Я больше 4 тыщ крутил мотор раз 5. Я не ставлю целью кого-то втянуть, подушатать 26-летний мотор и проч. Я самодостаточно езжу. 140 на 16' вполне себе ездил на 185/55 профиле

Изменено пользователем mikkahusband

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется весь свежак льют в китае, качество не то



а почему ты думаешь что если двигатель раскручиваешь это обязательно ты его ушатаешь, я не предлагаю до отсечки, но 4-5 точно крутить надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковку надо ставить;) а вообще порошковая покраска тоже решает) самые кайфовые конечно, не в обиду вкусам, у меня enkei/oz для европейских evolution VI были, килограмма по 3 наверное и резина в ноль вставала, смотрю каждый день на них и жалею, что продал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ковка сурово, если ушатаешь в яму глубокую скорее стойку погнёт, а так диск если литой, а про порошковую покраску согласен, а чем сейчас красят нормальные диски в г.... превращаются за два сезона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 4 я его и кручу, снова не внимателен. Меня всё устраивает в моторе, он не капиталеный, 280 пробега, масла жрет ноль, тгм отсутствует, в пробках жрет как 1,4 экотек, че еще надо? Да, лью дорогое масло, да ставлю дорогие фильтры, провода, свечи. Правда вот не знаю как счас с кондеем вывозить будет, но тут только пробовать

 

ковка сурово, если ушатаешь в яму глубокую скорее стойку погнёт

Типа так?

4229345m.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да если мотор раскручивать он масло сжирать будет, а как жрет экотек? мне кажется это все маркетинг, на чем не ездил везде при обычной моей езде расход бешеный, хотя Пассат жрет умеренно, как не едешь, даже брал фокуса 2 литрового обычный расход по городу 12 если давить 20, Пассат за рамки 13 точно не выходил даже зимой



ну типо того

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 7,2 92-го бенза у меня расход на 1,4 и 95 силах, из того что засекал. У пассата так же, если все датчики работают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...