Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

если клапана держать не будут то и компресии не будет! но у Сергея с этив порядок я уверен.

ну да, заметил в начале поездки на юг. Выхлоп вонял, поэтому откатал на бензине около 4 тыщ.

у меня стоит шаговый моторчик на впуск газа, он настраивается под разные режимы. Грешу на него, втыкну механику для проверки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня этот моторчик снят- провалы внизу. Через комп отстраивали чтоб без провалов но при снятии клеммы все настройки в опу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот по этому я не стал ставить 3 поколение, мне сразу сказали что этот шаговик вынесет весь мозг, и поставил 2ое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


вот по этому я не стал ставить 3 поколение, мне сразу сказали что этот шаговик вынесет весь мозг,

 

Главное что бы лямбда была живая, и мастер понимал что он делает, иначе действительно лучше винтик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какой эмулятор форсунок покупать на б3 ПФ ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставишь обычное самое простое ГБО и не паришься. тем более что вспрыск тут не разделенный, тоесть конечно разделенный но все равно все форсы сикают одновременно. а тупо карб в форсуночном виде. так что

Изменено пользователем cazzy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azares, ГБО уже установил?

Когда я покупал Пассат 1.8 PF то на нем уже стояло ГБО 2 поколения. Владею машиной больше 4 лет, жалоб на работу нет, все было хорошо, Машинка ездила отлично и на бензе и на газу.  Но примерно год назад пришлось выкинуть родной расходомер, т.к. он вышел из строя. Вообщем заклинило лопату из-за хлопков газа в коллекторе, хлопушка не справилась со своей функцией, Теперь поменял родной расходомер на сименс и продолжаю эксплуатировать машину и на бензине и на газу. Пока жалоб нет.

Хотелось бы уточнить, если кто знает, подскажите какой угол опережения зажигания лучше установить для оптимальной работы на газу и на бензине...?

post-16048-0-90964300-1407347709_thumb.j

не  правильно установлен распылитель. его нужно ставить как можно ближе к ДЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

post-16048-0-90964300-1407347709_thumb.j

@Azares, ГБО уже установил?

Когда я покупал Пассат 1.8 PF то на нем уже стояло ГБО 2 поколения. Владею машиной больше 4 лет, жалоб на работу нет, все было хорошо, Машинка ездила отлично и на бензе и на газу.  Но примерно год назад пришлось выкинуть родной расходомер, т.к. он вышел из строя. Вообщем заклинило лопату из-за хлопков газа в коллекторе, хлопушка не справилась со своей функцией, Теперь поменял родной расходомер на сименс и продолжаю эксплуатировать машину и на бензине и на газу. Пока жалоб нет.

Хотелось бы уточнить, если кто знает, подскажите какой угол опережения зажигания лучше установить для оптимальной работы на газу и на бензине...?

не  правильно установлен распылитель. его нужно ставить как можно ближе к ДЗ.

 

А как поставить ближе? Смесителя такой формы,как у пф возле ДЗ я ненашел.А с такой установкой как на фото,у меня теже болячки: хлопки во всасывающем патрубке,убил лопатуСкоро и сименсу конец.Расход в смешаном цикле 10л/100 rv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не проще заказать детальку переходную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в том смысле какие у меня там штэкера эвро или какие другие может кто натишет модэль? Буду очень блогодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это конечно не пф, но тем не менее ни одного хлопа!

 

U-qsSH5MWOw.jpg

 

 

36iH88lH_Kk.jpg



общий объём баллонов 92 литра вливаю 89-90

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите модэль эмулятора форсунок а то я в магазин зашол а мне 4 вида штекеров предложили сказали евро ,для десяток и ещё какие-то непомню б3 ПФ ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это конечно не пф, но тем не менее ни одного хлопа!

 

U-qsSH5MWOw.jpg

 

 

36iH88lH_Kk.jpg

 

общий объём баллонов 92 литра вливаю 89-90

Потому что у тебя дросель круглый и смеситель установлен рядом с ДЗ,поэтому всасывающий патрубок без газа,стрелять нечему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроссельная заслонка круглая) Корпус дроссельной заслонки каплевидный!



i-48.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

патрубок все равно обрезал так не все ли тебе равно где его обрезать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

патрубок все равно обрезал так не все ли тебе равно где его обрезать?

Я патрубок не обрезал,а патрубок у ДЗ ОВАЛЬНЫЙ,смесителя такой формы я не нашел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно заказать детальку с одной стороны как на дросселе с другой круглый



дроссель и эту детальку соединить патрубком

Изменено пользователем cazzy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

патрубок все равно обрезал так не все ли тебе равно где его обрезать?

Я патрубок не обрезал,а патрубок у ДЗ ОВАЛЬНЫЙ,смесителя такой формы я не нашел

 

как на слайде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня нашел вот такую интересную штуку! Согласен с тем что смеситель необходимо ставить ближе к дросселю.....хотел спросить кто нибудь уже ставил такой смеситель. Конструкция немного смущает, как считаете на динамике будет сказываться диаметр данного отверстия? Кому интересно, смотреть здесь http://gas-shop.ru/catalog

 

post-16048-0-84120300-1427309575.jpg

post-16048-0-23596800-1427309576.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот смеситель не на мотор PF, у PF лопатный расходомер, смеситель нужно ставить перед ним, так как из за лопаты создается разряжение между дроселем и расходомером, либо нужно обязательно подключать компенсацию к крышке редуктора, иначе не сможете настроить нормально систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот смеситель не на мотор PF, у PF лопатный расходомер, смеситель нужно ставить перед ним, так как из за лопаты создается разряжение между дроселем и расходомером, либо нужно обязательно подключать компенсацию к крышке редуктора, иначе не сможете настроить нормально систему.

А если лопаты уже нет, а стоит сименс? Тогда можно ставить?

 

У меня раньше смеситель стоял перед лопатой а сейчас пока вот так, но хотелось поставить ближе к заслонке, чтоб было меньше хлопков в коллекторе.

post-16048-0-97862700-1427911997_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня нашел вот такую интересную штуку! Согласен с тем что смеситель необходимо ставить ближе к дросселю.....хотел спросить кто нибудь уже ставил такой смеситель. Конструкция немного смущает, как считаете на динамике будет сказываться диаметр данного отверстия? Кому интересно, смотреть здесь http://gas-shop.ru/catalog

Именно такой смеситель у меня

 

этот смеситель не на мотор PF, у PF лопатный расходомер, смеситель нужно ставить перед ним, так как из за лопаты создается разряжение между дроселем и расходомером, либо нужно обязательно подключать компенсацию к крышке редуктора, иначе не сможете настроить нормально систему.

Бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КостяБА нельзя ли фото с установкой,если не трудно.Я себе его именно так представлял.Какие впечатления от его работы. Он что с подогревом?Я имею в виду два патрубка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы узнать, как работает, есть ли улучшения?

Да и хотелось бы посмотреть как все расположилось под капотом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КостяБА нельзя ли фото с установкой,если не трудно.Я себе его именно так представлял.Какие впечатления от его работы. Он что с подогревом?Я имею в виду два патрубка.

фото всего барахла на этой странице выше. конечно он с подогревом! а как иначе. У вас ни когда китайская зажигалка не трескалась? правильно газ выходя из трещины превращается в иней и он очень холодный. тоже самое и здесь. в баллоне газ жидкий , под высоким давлением. в редукторе давление газа падает до почти атмосферного. клапаны редуктора охлаждаются на 70 градусов относительно температуры редуктора. Для компенсации выпадения инея как раз служит подогрев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...