Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Люди подскажите пожалуйста на ПФ какая проводка идёт чтоб эмулятор форсунок взять евро или какая другая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые подскажите как подключить кнопку для гбо на пф не пойму как отключается бензонасос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в какое место подключать шланг подачи газа pf.Лопату откланил для прохождения воздуха так как без откланения на хх не работает шланг воткнул в гофру после дмрв расход 20 литров тяги нет , Редуктор BRC Techno



гбо 2 поколение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил гбо 2 поколения но на газу не заводится в чем может быть проблема может добрые люди подскажут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кой вам хрен эмуляторы?

 

Установил гбо 2 поколения но на газу не заводится в чем может быть проблема может добрые люди подскажут

я не ванга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в обиду. Большинство вопросов задаваемых в ветке- результат рукоблудия или рукожопия. Уже год стоит на PF гбо 4.  Установлено без кулибничания и колохозинга. Все четко и корректно работает с момента установки без дополнительных ковыряний и регулирований. Отсюда мораль: Хочешь сделать сам- учи матчасть. Не знаешь что делать или чего то не понимаешь - не лезь, обратись к специалистам. Остальное от лукавого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему выкурил, но так в итоге и не понял, а какое ГБО ставить? И еще вопрос с которым изначально начал читать про ГБО. А какой из пассатовских двигателей или какая топливная лучше совместима с ГБО? Ну и с каким именно ГБО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Тему выкурил, но так в итоге и не понял, а какое ГБО ставить?
А надо ли оно теперь?    

 

Нужно ли регистрировать ГБО в ГАИ?

Да, нужно. Установка газобаллонного оборудования - это самое что ни на есть изменение конструкции транспортного средства, а Перечень неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация автомобилей (приложение к ПДД) обязывает нас регистрировать любые такие изменения:

7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

Теперь основная задача для нас - это зарегистрировать такие изменения в конструкции нашего авто в случае установки ГБО.

Каков порядок регистрации ГБО в ГИБДД?

Итак, официальный порядок регистрации ГБО, актуальный на 2015 год, такой:

  1. Необходимо до внесения изменений в конструкцию автомобиля провести предварительную техническую экспертизу конструкции на предмет возможности внесения таких изменений.
  2. Актуальный список организаций, уполномоченных производить предварительную техническую экспертизу, размещён на странице Департамента техрегулирования: http://www.eurasiancommission.org/ru.
  3. Далее нужно заполнить в подразделении ГИБДД заявление установленной формы и предоставить в Госавтоинспекцию следующие документы:

     

    1. заключение предварительной технической экспертизы конструкции на предмет возможности внесения изменений (установки ГБО);
    2. заявление;
    3. документ, удостоверяющий личность (паспорт);
    4. доверенность, договор, либо иной документ, удостоверяющий полномочия заявителя на представление интересов владельца;
    5. регистрационный документ транспортного средства (СоРТС);
    6. паспорт транспортного средства (ПТС);
    7. само транспортное средство для осмотра.
  4. После принятия положительного решения о возможности внесения изменений, можно приступать к установке газобаллонного оборудования на базе любого предприятия, организации и индивидуального предпринимателя, имеющего сертификат соответствия на выполнение этих работ, либо на производственной базе, указанной в заключении предварительной технической экспертизы конструкции.
  5. После внесения установки ГБО организация-установщик выдаёт собственнику авто заявление-декларацию об объёме и качестве выполненных работ по внесению изменений в конструкцию транспортного средства. На самостоятельно проведённые работы заявление-декларация заполняется и подписывается собственником транспортного средства.
  6. Далее после установки ГБО нужно пройти техническую экспертизу, по результатам которой выдаётся протокол технической экспертизы.
  7. Затем проходим технический осмотр в аккредитованной организации.
  8. После этого нужно предоставить в подразделение ГАИ следующие документы:

     

    1. заключение предварительной технической экспертизы конструкции на предмет возможности внесения изменений;
    2. заявление;
    3. документ, удостоверяющий личность и его копию;
    4. доверенность, договор, либо иной документ, удостоверяющий полномочия заявителя на представление интересов владельца транспортного средства;
    5. регистрационный документ транспортного средства (СоРТС) и его копию;
    6. паспорт транспортного средства и его копию (ПТС);
    7. протокол технической экспертизы;
    8. диагностическую карту о прохождении технического осмотра;
    9. квитанцию (для юр. лиц платежное поручение с синей печатью) об оплате госпошлины на сумму 800 рублей;
    10. заверенные в установленном порядке копии сертификатов соответствия на используемые для переоборудования составные части и предметы оборудования, запасные части и принадлежности, подлежащие обязательной сертификации в случае отсутствия маркировки знаком соответствия);
    11. транспортное средство для осмотра на предмет выполнения требований Технического регламента Таможенного союза с фотоматериалами.
 

Вот такой непростой порядок регистрации установки ГБО на любой автомобиль в нашей стране!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Дядя Леша,Это для меня новость! А если просто, поставить и не заморачиваться с бумагами, то каковы последствия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если просто, поставить и не заморачиваться с бумагами, то каковы последствия?

 

 да практически никаких. Ну может прекратят регистрацию, мелочь в общем.  Ты в поисковике набери и почитай сам, чай взрослый же мальчик)))))) :hat:  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша,Это для меня новость! А если просто, поставить и не заморачиваться с бумагами, то каковы последствия?

Поверь мне как Газелисту с десятилетним стажем + ГБО )))))  сейчас идёт охота на людей у которых стоит ГБО не вписанное в СТС. Все остальные документы идут лесом. Только отметка в СТС осободит тебя от штрафа с последующей снятия с регистрации автомобиля (если не снимешь его в теч. десяти дней).

Вот тебе ссылочка где всё терто и перетерто: http://www.gazelleclub.ru/forum/topic/57940-otmetka-v-tekhpasporte-o-gbo/page-66

http://www.gazelleclub.ru/forum/topic/59624-problemy-s-gai-iz-za-gbo/page-28

 

В Питере пока не трогают. Но это пока.

з.ы. а вообще не понимаю, зачем вам Газ на наши машины. Если авто для работы я ещё готов понять и то с натяжкой... Зачем машине жрущей около 10л. на сотку по городу газ? Газель у меня на Газу, но это газель. Но вешать газ на Пасс это полный изврат... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поверь мне как Газелисту с десятилетним стажем + ГБО )))))  сейчас идёт охота на людей у которых стоит ГБО не вписанное в СТС. Все остальные документы идут лесом. Только отметка в СТС осободит тебя от штрафа с последующей снятия с регистрации автомобиля (если не снимешь его в теч. десяти дней).

@Дядя Леша,Это для меня новость! А если просто, поставить и не заморачиваться с бумагами, то каковы последствия?

Вот тебе ссылочка где всё терто и перетерто: http://www.gazelleclub.ru/forum/topic/57940-otmetka-v-tekhpasporte-o-gbo/page-66

http://www.gazelleclub.ru/forum/topic/59624-problemy-s-gai-iz-za-gbo/page-28

 

В Питере пока не трогают. Но это пока.

з.ы. а вообще не понимаю, зачем вам Газ на наши машины. Если авто для работы я ещё готов понять и то с натяжкой... Зачем машине жрущей около 10л. на сотку по городу газ? Газель у меня на Газу, но это газель. Но вешать газ на Пасс это полный изврат... 

 

Каждому свои извращения. Зачем пассату газ? Чтобы меньше тратить денег на бензин. За полтора года на газу разница бензин\газ составила 110 000 руб. Хороший пасс как раз столько стоит :). Обслуживание ГБО - 500 руб. Мелочь?  Мне например приятно.

 

 

Тему выкурил, но так в итоге и не понял, а какое ГБО ставить?

А надо ли оно теперь?    

 

Нужно ли регистрировать ГБО в ГАИ?

Да, нужно. Установка газобаллонного оборудования - это самое что ни на есть изменение конструкции транспортного средства, а Перечень неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация автомобилей (приложение к ПДД) обязывает нас регистрировать любые такие изменения:

7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

Теперь основная задача для нас - это зарегистрировать такие изменения в конструкции нашего авто в случае установки ГБО.

Каков порядок регистрации ГБО в ГИБДД?

Итак, официальный порядок регистрации ГБО, актуальный на 2015 год, такой:

  1. Необходимо до внесения изменений в конструкцию автомобиля провести предварительную техническую экспертизу конструкции на предмет возможности внесения таких изменений.
  2. Актуальный список организаций, уполномоченных производить предварительную техническую экспертизу, размещён на странице Департамента техрегулирования: http://www.eurasiancommission.org/ru.
  3. Далее нужно заполнить в подразделении ГИБДД заявление установленной формы и предоставить в Госавтоинспекцию следующие документы:

     

    1. заключение предварительной технической экспертизы конструкции на предмет возможности внесения изменений (установки ГБО);
    2. заявление;
    3. документ, удостоверяющий личность (паспорт);
    4. доверенность, договор, либо иной документ, удостоверяющий полномочия заявителя на представление интересов владельца;
    5. регистрационный документ транспортного средства (СоРТС);
    6. паспорт транспортного средства (ПТС);
    7. само транспортное средство для осмотра.
  4. После принятия положительного решения о возможности внесения изменений, можно приступать к установке газобаллонного оборудования на базе любого предприятия, организации и индивидуального предпринимателя, имеющего сертификат соответствия на выполнение этих работ, либо на производственной базе, указанной в заключении предварительной технической экспертизы конструкции.
  5. После внесения установки ГБО организация-установщик выдаёт собственнику авто заявление-декларацию об объёме и качестве выполненных работ по внесению изменений в конструкцию транспортного средства. На самостоятельно проведённые работы заявление-декларация заполняется и подписывается собственником транспортного средства.
  6. Далее после установки ГБО нужно пройти техническую экспертизу, по результатам которой выдаётся протокол технической экспертизы.
  7. Затем проходим технический осмотр в аккредитованной организации.
  8. После этого нужно предоставить в подразделение ГАИ следующие документы:

     

    1. заключение предварительной технической экспертизы конструкции на предмет возможности внесения изменений;
    2. заявление;
    3. документ, удостоверяющий личность и его копию;
    4. доверенность, договор, либо иной документ, удостоверяющий полномочия заявителя на представление интересов владельца транспортного средства;
    5. регистрационный документ транспортного средства (СоРТС) и его копию;
    6. паспорт транспортного средства и его копию (ПТС);
    7. протокол технической экспертизы;
    8. диагностическую карту о прохождении технического осмотра;
    9. квитанцию (для юр. лиц платежное поручение с синей печатью) об оплате госпошлины на сумму 800 рублей;
    10. заверенные в установленном порядке копии сертификатов соответствия на используемые для переоборудования составные части и предметы оборудования, запасные части и принадлежности, подлежащие обязательной сертификации в случае отсутствия маркировки знаком соответствия);
    11. транспортное средство для осмотра на предмет выполнения требований Технического регламента Таможенного союза с фотоматериалами.
 

Вот такой непростой порядок регистрации установки ГБО на любой автомобиль в нашей стране!

 

 

 

Ставить не менее ГБО 4. Более старое- хлопоты. Если не пугает волокита с оформлением- оно того стоит.

Изменено пользователем ian05

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За полтора года на газу разница бензин\газ составила 110 000 руб.

Это же сколько надо ездить, что бы такая разница образовалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Это же сколько надо ездить,
 Примерно 61000? это при условии что разница в цене в 2 раза. Или у меня с математикой швах(((( условно 10 литров на сотку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На легковой имхо можно ездить не сильно парясь, это на газели красный баллон торчит на улицу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года четыре уж как езжу без регистрации 

На легковой имхо можно ездить не сильно парясь

Ну тогда конечно можно ставить. Раз такое дело. P,s  Такая ситуация, вычитанная всемирной паутине.  Полиционеры встали не по далеку от газовой заправки, ну и принимали всех кто от-туда выезжал. Заправка естеснно просматривалась.Т.е  тех кто чисто в маркет забегали тех не принимали.)))))). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На интернет заборах ещё не то напишут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, ну да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На легковой имхо можно ездить не сильно парясь, это на газели красный баллон торчит на улицу...

Дядя Леша прав, они за заправками встают и принимают легковые....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 
 Примерно 61000? это при условии что разница в цене в 2 раза. Или у меня с математикой швах(((( условно 10 литров на сотку.

 

Грубо за полтора года 70 000. машина окупилась газом. Ну и неделю назад по решению суда за ДТП еще 88 000.  Восстановил за 15, езжу дальше.

Изменено пользователем ian05

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 Примерно 61000? это при условии что разница в цене в 2 раза. Или у меня с математикой швах(((( условно 10 литров на сотку.

 

Грубо за полтора года 70 000. машина окупилась газом. Ну и неделю назад по решению суда за ДТП еще 88 000.  Восстановил за 15, езжу дальше.

 

Фантазёр))))

Если ты сэкономил 110кусков ( я так понимаю  стоимость ГБО ты уже вычел), то твой пробег  за эти полтора года должен был составить 100 тысяч (примерно).... 

Уж  мне-то можешь не лепить))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это он без системы. Такой пробег реально если машина работает,ну или машина для того что-бы работать. Большинству юзеров с таким пробегом не справиться))))).  Причем реально ощутить экономию, возможно если разницу кидать в копилку. Заправился, положил. А так, чисто теоретически. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это он без системы. Такой пробег реально если машина работает,ну или машина для того что-бы работать. Большинству юзеров с таким пробегом не справиться))))).  Причем реально ощутить экономию, возможно если разницу кидать в копилку. Заправился, положил. А так, чисто теоретически. 

А ещё реально, если ты живешь в Томске, парень пару месяцев назад писал, что у них газ по ДЕВЯТЬ рублей!!!))))

А если по теме, то  ГБО на легковушку я поставлю, если буду знать ,что мои пробеги не меньше 25-30тысяч в год и машина у меня лет на пять минимум и мне не нужен багажник (очень актуально для универсала, торроидальный балон не выход, в него мало влезает)....

з.ы. конечно эти новые правила таможенного союза, серьезно рубанут рынок установки ГБО. Т.к. к стоимости ГБО с установкой надо ещё прибавить около 10т.р. на оформление ГБО (это если по без взяток) + нервы + плюс время...

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с установкой надо ещё прибавить около 10т.р. на оформление ГБО

Выше же сказали что это все фигня и можно гонять так. Прокатит.))))) Правда я по себе знаю, чужими деньгами очень легко распоряжаться)))))))) . 

 

что у них газ по ДЕВЯТЬ рублей!!!

 

 

Да, если по Питеру, то существенный был бы отрыв. Можно было думать об установке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...