Перейти к содержимому

Внимание!

Все замеченные на форуме ошибки просим складывать сюда

Фотография

ГБО на PFчто посоветуете на pf

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#121 ian05

ian05

прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 01:42

Трепетно читаю газовую тему - такие вопросы чаще поднимаются в украино/ЛДНРовском регионе. Там вообще с бензином кранты и газ единственный спаситель.

Споры газ-негаз часто доходят до скандалов и банов.

Моя версия такая - езжу много и часто. В неделю в самом минимуме штука км. С мометта покупки Пассата накатал 100т/км за 12 месяцев(по июнь). После года владения перестал работать одометр и контроль прекратился (10 полных баков-смена масла). В том то и делор, что "Баков" бензина! Никакого газа - нафиг покупать сарайчик и занять все свободное место балонами и трубопроводами. Среднестатистический расход 7-8 литров и это вполне приемлемо и экономно. Если поставлю баллоны, то от моих 72 кобыл вообще останется 60 москвичевских чахлыков.

Если уж ставить газ, то на жоповозку с барсетковозкой или на Газель. Пассат пускай остается Пассатом. А еще в памяти крутятся воспоминания двух развороченных автомобилей с многочисленными жертвами (в Евпатории)- взрыв газа не шутка. А для особо дотошных газовиков, которые вообще поснимали бензобаки в этом году в конце лета ввели "Клизму" с предоставлением сертификата ТО газового оборпудования при заправке - стояли километровые очереди возле газозаправок

У каждого свое мнение. И свой частный случай. Баллоны? 60 литровая таблетка на месте запаски и докатка (штатная) закрепленная стоя у крыла не занимают места от слова СОВСЕМ. Трубопроводы???? Вы о чем? На 112 пожилых немецких битюгах потеря мощности на ГБО 4 практически не заметна. А бензиновые авто горят и взрываются не намного реже газовых. Так что тут уж воистину каждому свое :).

#122 BigHarry

BigHarry

Подлый Абырвалг

• Питер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26 428 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 20:55

бензиновые авто горят и взрываются не намного реже газовых

И при этом стоит учесть, сколько бензиновых авто, и сколько переделанных на газ. Первых, имхо, подавляющее большинство, так что то, что бензиновые горят реже газовых - такая статистика очень далеко не в пользу газа...

#123 Nessus

Nessus

• Пользователи
  • 3 969 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 21:00

Я думаю газовые горят по больше части не из за газа, а из за наплевательского отношения владельцев которые ставят ГБО где попала и не обслуживают его вовремя.

#124 BigHarry

BigHarry

Подлый Абырвалг

• Питер
  • 26 428 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 21:15

Газ он, сцуко, коварен: он при утечках скапливается где-то в нишах и не просто загорается, а бабахает! Если бензин из-за утечки просто загорится и произойдет это стопудово где-то под капотом в районе двигателя, то газ может пробраться в салон и бабахнуть там...

#125 fubag13

fubag13

магистр

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 21:29

Газ он, сцуко, коварен: он при утечках скапливается где-то в нишах и не просто загорается, а бабахает! Если бензин из-за утечки просто загорится и произойдет это стопудово где-то под капотом в районе двигателя, то газ может пробраться в салон и бабахнуть там...

он очень вонюч что бы не услышать запах газа в салоне.

#126 ian05

ian05

прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 21:30

Ну подловил прям. :)  Если можно статистикой меня поразите? Однозначно газ более летуч и потому взрывоопасен. Если водитель настолько бандерлог, что запах газа в машине его не настораживает и любит подсвечивать себе свечкой при ремонте ГБо- то его и переход на соляру ненадолго спасет :). А уж  "аля BMW Hydrogen " моторы будущего - это вообще водородная бомба.   Очень впечатлило, как слово м.дак автоматически превратилось в бандерлог :). Модераторам респект

И при этом стоит учесть, сколько бензиновых авто, и сколько переделанных на газ. Первых, имхо, подавляющее большинство, так что то, что бензиновые горят реже газовых - такая статистика очень далеко не в пользу газа...

Сообщение отредактировал ian05: 28 Сентябрь 2016 - 21:48

#127 BigHarry

BigHarry

Подлый Абырвалг

• Питер
  • 26 428 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 21:47

Если можно статистикой меня поразите?

Вы первый про статистику заикнулись - типа бенз горит не намного реже газа - вот и выкладывайте сами статистику.
Насчет того, что водитель не чувствует газа, я не знаю, почему во всех случаях воспламенения газа запах не насторожил водителя. Либо его действительно не чувствовали (сломана носопырка, клинический насморк), либо газ скапливался и бабахал в каких-то местах, где его не успевали почуять (типа в багажнике, там обычно баллон спрятан). Ну и не исключен процент пофигистов, которые запах чувствовали, но думали что успеют доехать до дома/ремонта или считали что утечка невелика и ничего страшного не произойдет. Кстати есть небольшая вероятность что на заправке могут баллон передавить, и его тупо разрывает когда газ начинает расширятся.

#128 ian05

ian05

прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 21:52

Вы первый про статистику заикнулись - типа бенз горит не намного реже газа - вот и выкладывайте сами статистику.
Насчет того, что водитель не чувствует газа, я не знаю, почему во всех случаях воспламенения газа запах не насторожил водителя. Либо его действительно не чувствовали (сломана носопырка, клинический насморк), либо газ скапливался и бабахал в каких-то местах, где его не успевали почуять (типа в багажнике, там обычно баллон спрятан). Ну и не исключен процент пофигистов, которые запах чувствовали, но думали что успеют доехать до дома/ремонта или считали что утечка невелика и ничего страшного не произойдет. Кстати есть небольшая вероятность что на заправке могут баллон передавить, и его тупо разрывает когда газ начинает расширятся.

"то, что бензиновые горят реже газовых - такая статистика очень далеко не в пользу газа" ;). Я всег лишь ответил на ваши слова, тем, что не намного реже. Но и ненамного чаще :). Выводы и заявления Вы уже делали самостоятельно...

Сообщение отредактировал ian05: 28 Сентябрь 2016 - 21:54

#129 fubag13

fubag13

магистр

• Пользователи
  • 905 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 21:54

да и жить вообще опасно :cl3:

#130 КостяБ

КостяБ

друг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 13:28

"Передавить" невозможно! Это же жидкость, она несжимаема уже. Хотя есть вероятность при неработащем мультиклапане ( клапан который дает отсечку на залив газа при достижении 90% объёма) залить полный объём баллона и оставить его на солнце, тогда как повезёт)

Сам езжу на газе больше 10 лет. В начале для экономии, теперь из за Кеджитроника. И поставил не один десяток.

#131 Monter

Monter

магистр

• Пользователи
  • 895 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 20:41

Прикрепленный файл  смеситель.jpg   14,38К   2 Количество загрузок:и всетаки кто нибудь точно скажет-встанет этот смеситель на пф?желательно с фото...

Конструкция немного смущает, как считаете на динамике будет сказываться диаметр данного отверстия? Кому интересно, смотреть здесь http://gas-shop.ru/catalog

Сообщение отредактировал Monter: 12 Октябрь 2016 - 20:50

#132 КостяБ

КостяБ

друг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 13:35

Я не помню как выглядит дроссель на PF. Если корпус дроссельной заслонки овальный , как на к джитронике, то встанет. Если круглый как на 2е, то нет.

Именно такой у меня стоит на к джитронике. Динамика превосходная) Главное не душить настройками.

#133 Monter

Monter

магистр

• Пользователи
  • 895 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 19:21

Я не помню как выглядит дроссель на PF. Если корпус дроссельной заслонки овальный , как на к джитронике, то встанет. Если круглый как на 2е, то нет.

Именно такой у меня стоит на к джитронике. Динамика превосходная) Главное не душить настройками.

овальный...даже точнее каплевидный.

#134 КостяБ

КостяБ

друг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 00:47

овальный...даже точнее каплевидный.

Да каплевидный. Мажешь герметиком и в путь. Только нужно ещё патрубок воздушный присрать. На джетте он пластиковый и вырезана середина, срощена хомутами и загерметизирована широкой пвх лентой с клеем(широкая изолента). На ваз 21010 резал резинку

#135 Серж-Палыч

Серж-Палыч

Только заглянул

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 15:14

Вопрос = А реально      (непонимая ничего в LPG) переставить установку  (заточена на 2 Е ) на АВС .... И потом  чтобы= работало  ФСЕ...

Или там нужно .какие-то спец инструменты и настройка..???

Установка БЫЛА ДАВНО В ГОЛЛАНДИИ ... На сегодня  - заводится и едет..Поделитесь  какие проблемы  могут быть при ПЕРЕКИДКЕ....

На двиг ABS не поставишь 4 поколение. Это моновпрыск с мономотроником. Очень и очень тяжело будет настроить 4 поколение. Плюс суперпроизводительные форсы надо искать. На ABS легко ставится 2е поколение. Если нужно, подскажу, т.к. ставил и настраивал сам.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей