Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Собственно суть проблемы. Сейчас в моечной, в бане на даче, стоит дровяной водогрей похожий на ацетиленовый баллон.)))))) Собственно хочу его снести и повесить накопительный водогрей. Что смущает. Почему они все напорные (ну водогреи)? Будет ли у меня работать эта шляпа? Баня в один этаж, на крыше стоит накопительный бак литров на 400 из которого происходит водораздача в баню. Спасибо всем специалистам и не специалистам заранее))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мнение неспециалиста в этой области - работать должно...

не так быстро будет происходить первоначальное наполнение, а в остальном проблем не вижу...

обратник мешать не должен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


не так быстро будет происходить первоначальное наполнение,
Ну с этим проблем не вижу вообще. Баня не за секунду топиться, и не за минуту. 

 

 


обратник мешать не должен.
Вот это что за зверь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот это что за зверь?

обратный клапан,предотвращающий обратный ток воды,поступающей в нагреватель...

ИМХО,могу ошибаться, гидравликом работаю,не сантехником)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно суть проблемы. Сейчас в моечной, в бане на даче, стоит дровяной водогрей похожий на ацетиленовый баллон.)))))) Собственно хочу его снести и повесить накопительный водогрей. Что смущает. Почему они все напорные (ну водогреи)? Будет ли у меня работать эта шляпа? Баня в один этаж, на крыше стоит накопительный бак литров на 400 из которого происходит водораздача в баню. Спасибо всем специалистам и не специалистам заранее))

может и не продавить.купи станцию недорогую,сделаешь и холодную и горячую с нормальным напором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


.купи станцию недорогую,сделаешь и холодную и горячую с нормальным напором.
Вот за это я и люблю наш форум. )))))  Я пока спрашиваю про предложенную мной систему. Будет работать или нет. На счет станции не было не слова.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему они все напорные (ну водогреи)?

Ну никто не мешает тебе прикрутить туда насос, но зачем если есть возможность просто повесить повыше бак?

Баня в один этаж, на крыше стоит накопительный бак литров на 400 из которого происходит водораздача в баню.

Да должно работать, почему же нет? Чего конкретно ты опасаешься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напора хватит? я на сколько знаю горячая вода из водогрея выходит за счёт давления поступающей холодной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напора хватит?

Ну у него же на крыше бак стоит, худо-бедно но лить будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Леша, из личного опыта.


У меня сделана такая система. Электрический водогрей + дровяной водогрей + бачок 400 литров (стоит на земле) + насосная станция.

Когда погода теплая и мыться не холодно, используется электрический водогрей. Если холодно, или для экономии электроэнергии, используется дровяной водогрей (ацетиленовый баллон), который и помещение прогревает. Подача воды естественно перекрывается в неиспользуемый девайс. Насосная стацнция (если не ошибаюсь,Wilo, или Willo, короче по-нашему Вило) обеспечивает закачку воды из колодца в накопительную емкость 400 , которая служит в основном для прогрева колодезной воды для полива и как резерв для помывки. Она же качает воду из колодца, накопительной емкости, электрического водогрея или ацетиленового бачка для всех нужд (система краников).

Если будет интерес, подробную схему сообщу. Супруга довольна, но постоянно требует инструкцию по переключению краников :D.

Кстати насчет напора, У соседей бачок на крыше стоит, сравнивал, плохо, напор маловат. На насосной станции можно установить напор как в городских условия (у меня стоит 3). Правда для ацетиленового бачка есть ограничение до 1,5 (консультировался у дилеров, хотя у себя выставил 2, выдерживает). Поэтому для него установил "преобразователь" давления (точный термин не помню).

Изменено пользователем Восьмой Литовец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёха а на кой сносить дровяной бойлер,вещь шикарная же,раритет!!!!У самого такой на даче + бочка двухсот литровая на крыше.вроде работает но давляка всё же мало.

Думаю в этом году насосную станцию прикупить и бойлер всё же в дом литров на тридцать.А баллон пока оставлю от него и тепло и 80 лиролв кипятка за десять минут.

Даром что дрова надо короткие напилить.А по теме мне кажется что самотёком конечно же продавит,но капать будет долго)))))) Так что ставь станцию и будет тебе счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёша, скорость истекания водички зависит от давления в системе. Бачок на крыше обеспечит поступление воды, но по мере расхода давление (и интенсивность струи) будет падать. То же рекомендую самую простую насосную станцию (сейчас в "Метрике" есть по цене порядка 2500). Она обеспечит равномерное давление в режиме потребления, а в остальное время можно закачивать в накопитель на крыше - для полива и прочих нужд.Так как она снабжена реле давления, то работает только при расходе, как только перекрываешь воду - закачка останавливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, насосная станция не вариант, Во первых, я далеко от точки забора воды. Во вторых , нет возможности и желания проводить металопластик по участку до бани. ну и в третьих, мне проще на зиму осушить систему, через слив и забыть на время морозов .  Мне проще бак на крыше на два метра поднять от существующей высоты.ну возится с продувкой водопровода долго и муторно. Греть систему шнуром не предлагать.))))

Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая занятная штука, ускорительный насос называется, он давление дополнительное в магистрали развивает, включается сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silver_Rat,  воооот, золотой ты прямо человек. Если еще и ссылочку на чудо это дивное))))). Хотя сам сейчас в гуголе наберу.  зы, что то один карбюратор лезет))))

Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, он ещё циркуляционным называется :-)

http://www.termoimpulse.ru/nasosy/tsirkulyatsionnye/dzhileks-cirkul.html

вот что в инете есть сразу

Изменено пользователем Silver_Rat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только для него автоматика нужна

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к дровяной колонке. Не надо сносить -вещь хорошая. Сам раньше думал, что фуфло, но 3 года пользуюсь и рад безмерно :) Электричество не ест, мыться и правда можно через 10-20 минут.

Изменено пользователем The Racoon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно суть проблемы. Сейчас в моечной, в бане на даче, стоит дровяной водогрей похожий на ацетиленовый баллон.)))))) Собственно хочу его снести и повесить накопительный водогрей. Что смущает. Почему они все напорные (ну водогреи)? Будет ли у меня работать эта шляпа? Баня в один этаж, на крыше стоит накопительный бак литров на 400 из которого происходит водораздача в баню. Спасибо всем специалистам и не специалистам заранее))

Лёша!Работать должно но для подстраховки можно маленький подкачной насосик поставить и вообще всё будет!

А для автоматики есть такая хрень как ПАМПЕЛА называется кажись!Отрабатывает заданное ей давление!Ну или любой другой автомат типа ДЖИЛЕКСА

Изменено пользователем ABRAMYCH

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бак может быть герметичным...... :bw: набрал воды в бак и компрессором дунул в него,давление сам отрегулируешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Дядя Леша, а проточный водонагреватель не рассматриваешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а проточный водонагреватель не рассматриваешь?

такой нагреватель меньше 5кВт,вообще ни о чём,у меня в квартире стоит 3.5кВт на экстренный случай,если толщина струи с сигарету,то уже еле тёплая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, насосная станция не вариант, Во первых, я далеко от точки забора воды. Во вторых , нет возможности и желания проводить металопластик по участку до бани. ну и в третьих, мне проще на зиму осушить систему, через слив и забыть на время морозов .  Мне проще бак на крыше на два метра поднять от существующей высоты.ну возится с продувкой водопровода долго и муторно. Греть систему шнуром не предлагать.))))

Отчего же! У меня от колодца до станции 20 м, плюс глубина колодца 6 м. И никакого металлопластика, только гибкие шланги. На зиму все сливается без продувок, насосная станция просто отсоединяется (использованы так называемые "американки"). Металлопластик только в помещении, но и там слив из бойлера и самовара производится отсоединением внешних шлангов и открытием кранов. В сифон в душевой кабине на зиму заливается обычный тосол, т.к. добраться до этого сифона довольно сложно. Операция подготовки к зиме занимает не более 3 часов - основное время занимает слив воды из бойлера и самовара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-8558-0-91945900-1370884079_thumb.jp

post-8558-0-19827100-1370884115_thumb.jp

Умный штоль? :D  :D  :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...