Перейти к контенту
MakPol

Неудачная попытка доехать до дачи

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Сегодня (1 мая 2014 года) мой отец с матерью и собакой загрузили свой Passat B3 Variant цветами, продовольствием и поехали на дачу. При перестроении в первый ряд из второго на съезде на Новоприозерское шоссе (ну если кому понятнее иначе, то к Меге-Парнас) со стороны пр. Культуры "догнала" Scania, машина резко ускорилась и догнала впереди идущий Ford Transit. В итоге получилось то, что на фото ниже:

5ce3ea0b9d9ct.jpg
5b5b19f4c283t.jpg
74abb5d755bet.jpg
fe22c870afebt.jpg
Пока доехал до них по образовавшейся пробке (может кто из форумчан тоже там постоял) уже обдумывал текст этого поста. Хотел бы спросить совета, услышать мнения как бы кто поступил в дапльнейшем с машинкой.

Справка о том, что отец не виновен есть, после праздников подаст в страховую, но насчитать могут мало, как мне кажется. Машинка то 93 года, хотя состояние до ДТП было идеальное (без преувеличения). Есть подозрение, что у этой машины это первое ДТП.

В общем такой вот расклад.

Очень жду комментариев и советов, мнений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

восстановить выйдет не бюджетно.

выплатят мало, нужно будет судиться и делать независимую экспертизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно поэтому и обратился за советами, как лучше поступить, чтобы и на елку влезть.... ой... и как можно быстрее быть на колесах и по деньгам минримум потерять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в независимую  и судится

я в свое время денег отсудил конкретно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на колесах (на этих) ты будешь не скоро. Сначала оценка страховой, потом оценка независимой это уже после выплаты и если она тебя не устроит. Потом может быть потребуется оценка судебной независимой если совсем сложно будет...  А потом еще ремонт...

Изменено пользователем -=Царя=-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А продавать если, то вообще реально? Суд для меня не вариант скорее всего, времени столько нет, а отец сам не будет.

Изменено пользователем MakPol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за копейки. ну плюс выплата от страховой, если этот пассик в идеале, то такой ты уже не купишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалко машинку. видно и состояние было хорошее и цвет прикольный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы заморочился со строховой. Независимого эксперта и в строховую. Обычно они(строховщики) дело до суда не доводят. Выплачивают чуть меньше чем наколдовал незовисимый эксперт. Но больше чем их эксперт впарил.

Изменено пользователем vitaliy41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По фото вроде не так всё и страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного нет, я бы заморочился, ибо за те деньги что ты его продашь, такгго нормального мне кажется ты не купишь, да и в таком состоянии их мало остаетсы, я свой третий Пассат долго искал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может попробовать найти мастеров в области ? По дешевле . У меня свёкор по железу - очень даже ничего . Мне крыло на пасике переднее вытянул , хотя я думал - кирдык .Теперь как новое . Если интересно пиши я вас сведу . Территориально - Вырица .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация осложняется несколькими фактами. А именно. Машина нужна как можно скорее и отец психологически как я понял не верит, что можно восстановить и что потом без проблем. Я не жалуюсь, прорсто пытаюсь описать ситуацию. Свой Пассат я тоже восстанавливал после ДТП.

 ВАГОНОВОЖАТЫЙ, большое спасибо, буду иметь в виду, т.к. мой кузовщик что-то кажись сменил телефон, был очень давно нужен и потерялась связь.
А если получить со страховой что дадут и продать в таком состоянии, то сколько можно выручить денег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Машина нужна как можно скорее и отец психологически как я понял не верит, что можно восстановить и что потом без проблем

1.Ну скорее уже не выйдет, страховая, потом ремонт. Можешь пока подыскивать хлопушку, четверть жопы или целиком, капот (хотя можно попробовать и восстановить), фонари, фару и возможно телевизор с лыжей. Ремонта тут тысяч на 60 +-.

2.  И не после таких травм народ катается и горя не знает

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в эти 60  ремонт + запчасти? Я просто цен совсем не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, это работа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покраска отдельной статьей идет дополнительно?

Изменено пользователем MakPol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что покраска в эту сумму войдет, я приблизительно прикинул, естественно о конечной цене надо разговаривать с мастером.

 

покраска у нас стоит от 4500 элемент, кузовной ремонт - это индивидуально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую хороший пасс, я бы заморочился и восстановил бы, при желании можно и бюджетно восстановить, просто надо мастеров искать...Я лонжерон себе вытягивал и морду менял вышло 8т.р.(без покраски)    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может попробовать найти мастеров в области ? По дешевле . У меня свёкор по железу - очень даже ничего . Мне крыло на пасике переднее вытянул , хотя я думал - кирдык .Теперь как новое . Если интересно пиши я вас сведу . Территориально - Вырица .

мне интересно. надо два передних крыла немного вытянуть, и дверь заднюю левую подправить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую, пассер хорощий, я бы востановил, так как жизне важное не затронуто если я правильно разглядел, менять по заду только пассажирскую сторону крыла и хлопушку, а по переду вроде и вообще не чего криминального не разглядел, на 2-3 часа работ у дома в двоем, и будет как новенький. :)

Изменено пользователем Poltos

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может попробовать найти мастеров в области ? По дешевле . У меня свёкор по железу - очень даже ничего . Мне крыло на пасике переднее вытянул , хотя я думал - кирдык .Теперь как новое . Если интересно пиши я вас сведу . Территориально - Вырица .

мне интересно. надо два передних крыла немного вытянуть, и дверь заднюю левую подправить!

 

Отписался в личку .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас отцу нужна машина на лето по сути, чтобы ездить на дачу и я принял решение купить ему на время разбирательств машину до 180 т.р., чтобы потом при необходимости без проблем продать и если отец решиться ремонтировать свой Пассат - на зимний период его поставить на ремонт, когда цены на работы бывают пониже, очереди поменьше и время не так критично. Я в декабре этого года поменял свой Пассат на Mazda MPV т.к. нужно было возить до 7ми человек, так Пассат продался на следующий день за выставленную сумму по итогам первого просмотра. Ни в чем не подводил меня.  Но речь не о пассате, а о том, что в моих интересах, чтобы у родителей, живущих относительно не рядом, была машина и мне не приходилось возить помимо себя, жены, двух дочурок еще отца, мать, собаку, кошку, не говоря уж о вещах.
Собственно о чем я сейчас, посоветуйте пожалуйста машину для отца (65 лет) для езды на дачу и обратно, но чтобы продалась нормально, а возможно и осталась у отца, а Пассат продался (тут не все решаю я).

Хочется машину без проблем, т.к. если будут проблемы, то решать скорее всего придется их мне, жертвуя времением, которое мог уделить жене и двум дочуркам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так возьми пас еще один с целой жопой и чтоб возил. Придет время жопу отпилишь поставишь на этот остальное в дербан...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...