Перейти к контенту
mishaamber

Глохнет, дергается, обороты сходят сума.

Рекомендуемые сообщения

Последнее время двигатель не держит обороты на холодную без надавливания на педаль газа. Пока чуть не прогреется ( думал на ДТВВ). Дальше - хуже.
На скорости ( заметно на 2500-3100) при легком надавливании педали мотор резко дернет, и не реагирует на падачу газа, при резком отпускании педали и плавном нажатии - нормально разгоняется опять. Глянул, свечи все в нагаре жутком были - заменил. Заодно обнаружил немного порванный броневик на 3ем - заменил. Роде норм. Но на утро хуже...

При заводе обороты встают в нужное положение, спустя время спускаются, при пидалировании опять встают ровно, держут минуту и опять.... РХХ отключал - изменений нету ( его покупал новым 4 мес назад).. также проверил лямбду и ДПДЗ...у последнего коса у выхода разъема немного оголена....Раскрутил колхозную скрутку проводов лямбды и ДПДЗ - нашел полуоборванные провода, - скрутил обратно по-людски .  Обнулил мозги, и снова на педаль чуть давишь, он тянет и опять провавивается, потом резко набирает до оборотах, на которых завиксирована педаль...Пока педалировал заметил черную огроменную лужу от выхлопной :(

Ладно, не сдаемся! После проверки всех соединений, перемоток... решил снять черепаху, прочистил все там, потом снял/одел провода катушки, броники... и..О ЧуДо, машинка завелась! Провда с нестабильным ХХ, но при утапливании газа - обороты не скочили, а равномерно увеличивались) Целый день катался, - все было норм 8-) 
Но к вечеру опять тупанул раз, тупанул два, потом еле до дома добрался опять давишь педальку, а он не едет.... грубо говоря фиксируешь педаль в одном положении ( к примеру 2000) а он скачет до 2х резко падает до 500, потом опять спешит за педалью... :wall:

Изменено пользователем mishaamber

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Раскрутил колхозную скрутку проводов лямбды и ДПДЗ - нашел полуоборванные провода, - скрутил обратно по-людски 

 

Проверь контакты ДПДЗ и проводку к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...