Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@Виталий, у этой темы есть все шансы выжить, мы ей с тобой неплохо апаем. :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну немножко пофлудили...

Приму к сведению, что нужно было сделать, а потом выкладывать. Сори.

Я выкладываю в основном для хозяина, т.к. не знаю как в личку фоты заливать.

Ладно это все лирика- вот еще немного фоток. На сегодня машина выглядит так.

Извиняюсь за какчество фоток, фотаю на планшет.

post-1357-0-90087200-1399410535_thumb.jpg

post-1357-0-85734500-1399410550_thumb.jpg

post-1357-0-14495000-1399410613_thumb.jpg

Изменено пользователем Усатый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а всё-таки! С позволения хозяина остатков былой роскоши или без оного - дабы другим "иррациональным" пассатоводам было наукой... сколь затратны по финансам хотя бы конкретно вышеописанные работы?

Всем же интересно. Наверное...

Многие мечтают о таком. Наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша секрета нет- замена задних полов по 3 тыка + 10-ный пол + разборка салона, ну а мелкие дырдочки от 500.

Жаль не могу под каждой фоткой коменты писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пескоструй не дорогой.

Да не дорогой, но нужен хороший компрессор. А у меня места кот наплакал, песок негде хранить. И потом попробуй машину вы чистить.

 

uote>

Я тоже пытался найти родные полики, но покупать полы со ржой не стал. Пользую лужский преобразователь с 95 года.

@mikkahusband,@Димка, ребята это же ремонт, а если убирать ржу с ложев и со всех усилителей, тогда нужно брать новый пол и целиком его вкарячивать. Но за полами потянуться и лонжероны, сами понимаете во что выльется ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усатый! Я так понял ты железо на задке даже с туннелем  сделал ,прямо как штампуешь )) Если не возражаешь я могу кинуть фотки со своего пассата по замене,сейчас салон разобран и могу это сделать. Кстати на кислотный грунт можно мастику сверху или сначала грунт обычный ,покраска,а потом мастика?И хотел еще узнать, крышки дренажных отверстий вообще продают?

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@vena52,фотки можешь выкладывать, мне не жалко. А кислотник я бы перекрыл поксидным, а сверху уже мастикой. Вместо оригинальных крышек можно подобрать с тазика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя совмещать эти два разных грунта, писалось уже об этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и мастика далеко не лучшая защита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот выкладываю фото по ремонту поликов спереди и сзади. Первые 2  фотографии перед ,а последние зад,сзади полики вставил от В4,а спереди полы оказались живые,только несколько небольших дырочек. Сначала всю мастику удалил и там где в ней трещинки были образовалась ржавчина.Эти места насадкой на дрели зачистил, а потом обезжирил все и покрыл кислотным грунтом Body 650 . Места где мастикой обработано это сварщик покрасил снизу и сверху. Вот думаю надо ли эти места сварки еще раз прочистить и покрыть кислотником? Мне думается ,что поверх кислотника надо покрасить ,а потом уже мастикой резино-битумной пройтись и затем тепло-шумоизоляцию наклеить.Можно конечно бимастом ,но слишком дорого получается,мастикой дешевле.Кстати мастикой промазали нашей вонючей, вот думаю какую может другую купить типа того же Body . В интерете насчет грунта по кислотнику пишут:Реактивный антикоррозионный грунт на основе поливиниловых смол. Отличная адгезия и высокая антикоррозионная устойчивость позволяет применять грунт на разных видах поверхностях, а также при повреждeнии покрытия (царапины, отколы лака). Так как наносится очень тонкими слоями, оптимальная защита обеспечивается при применении вместе с любым акриловым грунтом. Так понимаю,что сверху по кислотному можно акриловым грунтом наполнителем.

post-5132-0-93101700-1399568537_thumb.jpg

post-5132-0-83385800-1399568547_thumb.jpg

post-5132-0-69483900-1399568564_thumb.jpg

post-5132-0-06822300-1399568580_thumb.jpg

post-5132-0-82147100-1399568587_thumb.jpg

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RPshit, мастика разная бывает.

 

@vena52,акриловым можно мокрым по мокрому, поксидным после просушки и последующего матования. Если обклеивать вибропластом я бы не мастичить, есть вариант что не приклеиться. Ну а если все таки хочется тогда мастику покрой антикорозийным грунтом боди, вроде бы 992. А тебе что с в4 полов мастику не счищали?

Александр вот что с порогом.

post-1357-0-75876000-1399580712_thumb.jpg

post-1357-0-51862100-1399580754_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усатый мастика на полах с В4 ровно лежала на них ,была живая без трещин и мягкая.,они только в районе сварки чистили и затем герметиком по сварке и сверху мастикой.А что что то не так сделано по полам от В4? Так я так и не понял,на кислотный грунт ведь нельзя мастику сразу вроде как ? По тому что ты написал я так понял,что мастикой надо пройтись полностью по полам ,а потом грунтом Боди! Эпоксидная грунтовка вроде очень долго сохнет и дорогая? После мастики естественно клеить виброизоляцию не буду,сверху хочу шумку наклеить типа СПЛЕН 3008.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@vena52, если так то все в елочку. Просто когда смотрел полы вытаскивал пробки, а там ржа. Кислотник нужно закрывать грунтом. Спплен на клею, тоже будет отставать. Родная маска гасит виврации, поэтому либо вобропласт либо толстый, толстый слой шоколада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты мне скажи грунт двухкомпонентный только на не высохший кислотник можно класть или на сухую тоже,может проматовать грунт,а потом акриловым порозаполнителем? И что делать с местами где сварка под мастикой,очищать и кислотником или оставить так? Вот что в инструкции написано по моему кислотному грунту:Высококачественный кислотоотверждаемый антикоррозийный праймер на поливинил–бутиленовой основе подлежащий смешиванию с активатором. Предназначен для местного и полного применения. После рекомендуемой сушки обеспечивает надежную антикоррозийную защиту металла. Высыхает через 10 минут, не требует шлифовки и подлежит окраске любыми двухкомпонентными материалами. Превосходно защищает от влаги и соли, а также обладает стойкостью к механическим, химическим и атмосферным воздействиям. 

Здесь в инструкции не написано,что сверху можно покрывать  только мокрый по мокрому.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vena52, по личному опыту знаю, боди шкурится очень плохо поэтому лучше м/м. Я им давно не пользую. А на не заматовоном на нем не держится.со сваркой уже ничего не сделать из пор очень сложно мастику выгрести.

 

К вопросу как менять пороги, целиком или частично. Вот что на внутренней поверхности порога.

post-1357-0-68152300-1399656087_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и чо там видно?на фотке?

Усатый ты сделай фотоотчет как Шмит.Будет тебе респект и уважуха...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет будет когда сделаю, но фотки плохие т.к. фотаю с планшета. Порог обрезан почти по самые двери и все равно там ржа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усатый я насчет мест сварки понял,а что насчет кислотного ,что на него можно и так класть 2К акриловую краску без матования и на сухую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@vena52, что на нем держиться без матования не знаю, знаю одно шлакля не не держится, остольное не пробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! шпаклевка точно держаться не будет это в применение написано,а вот акриловая краска должна,кстати грунт наверно акриловый тоже наверно лег бы. А ты мастику какую используешь по днищу и в салоне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастику использую разную, по желанию клиента. Для себя сам мешаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усатый ты сделай фотоотчет как Шмит.

70bd859bd5162cd32799775736ca421b.gif

Сговорились что ли? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извмняюсь, что долго не отвечал, планшет был в ремонте. Сейчас разберусь с машиной, время появится и выложу отчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...