Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А ресурс значительно уменьшишь.

Это всякими гaвнoприсадками ресурс значительно уменьшишь, а качественная синтетика мотор сильно не износит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikkahusband - когда создаются агрегаты, они проходят полный комплекс испытаний, и по результатам предписывается применение определённых смазочных материалов. И это не просто, а залил и нормально.

А что касаемо 15W - то посмотри хотя бы определения по SAE. Первые цифры и W - это параметры отрицательных температур, и при каких (-) оно застывает. Так вот 15W при ( - 25 ) практически полностью застывшее. А на летнюю эксплуатацию этот показатель совершенно не влияет.

А по поводу Масел - возьми справочники и посмотри какое масло какую имеет характеристику и особенно какой смазывающий клин обеспечивает при каких конструктивных зазорах. И возьми конструктивный справочник своего ДВС. А потом будешь говорить БРЕД или НЕТ.

И задай себе вопрос? Почему производители масел указывают - рекомендовано для двигателей до 90х годов выпуска; для 90х годов выпуска, и новых поколений. И не все марки масел сертифицированы производителями автомобилей.

И ещё - внимательней читайте посты. Мы стараемся помочь человеку в сложившейся проблеме, и каждый высказывает одну из рекомендаций по определению причины. А причин может быть масса. Машины не новые и как кто их эксплуатировал и в каком состоянии мы не знаем. Поэтому и советуем попробовать тот или иной способ определения проблемы.

С уважением.

На всё вот это задам один вопрос: какие рекомендации температуры окружающей среды для двигателей пассатов у завода-изготовителя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

mikkahusband  все марки масел сертифицированы производителями автомобилей.

\

 мне кажется тут просто вопрос "отката" производителя ГСМ руководству завода изготовителя и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему у меня все работает и не ссыт изо всех щелей и на 5в, и на 10в, и на 92 бензе, и на 95, не троит, не пердит и не кашляет, не жрет масло и антифриз? Без комбатроников, без супротеков, без всякой чепушни, которую втюхивают, продают, советуют рекомедуют. Может потому, что не надо кроить? Мне не жалко покупать дорогие масла, антифризы, провода и свечи, не сложно вовремя менять фильтры, следить за сальниками и т.д. Это не сложно

Изменено пользователем mikkahusband

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikkahusband - Я очень рад за тебя! У меня тоже всё функционирует отлично.

Одним важно ценовая позиция качества материалов ГСМ, а другим чтоб соответствовали предписаниям завода. И определять огульно что < г....но > а что нет, наверно не стоит.

А вообще человек в этой теме обратился с вопросом решения своей проблемы, и хотел бы получить ответ. И думаю его мало интересует твоё отношение к моей позиции. Можешь дать совет дай. А он сам выберет что ему подходит. А то получается какой то детский базар. Если что противоречит чьему то мнению - г-но. Я уже писал, человек обратился, я посоветовал. Ты тоже аргументированно посоветуй если что есть ответить на его проблему. А он выберет.

А так я очень рад за Вас, и желаю сердечно долгой и без проблемной счастливой эксплуатации.

Привет!



BigHarry - На твой ответ могу сказать только одно - Всё гавно кроме мочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а другим чтоб соответствовали предписаниям завода

Вот ты так трепетно относишься к предписаниям заводов - а рекомендуемая тобой присадка для гидриков имеет сертификацию фольксвагена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Фигня эта присадка.. Залил... Ехал-ехал, бампер задний отвалился в пути... Хорошо не потерял.. 

Ищу бампер железяку под бампером, усилитель, видимо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry- Да вся продукция Ликви Моли имеет сертификацию VW.

А разве придерживаться рекомендациям тех кто создал данный авто, это не правильно???

А уж соблюдать или нет это твоё право. Если они рекомендуют, то и гарантируют,

Ты же выполняешь предписания принимая лекарства, если нет то уже на своё усматрение.

Я же никого не принуждаю, а просто посоветовал. Устраивает тебя применяй, нет - так поступай как считаешь лучше.

Я же не предлагаю действительно всякую лабуду типа ( аспекта модификатора ). И то в силу своей профессии и по просьбам крупных авто предприятий приходилось проводить исследования на стендах в лаборатории всякой всячины.

Так что право каждого есть его собственное усматрение.

 

P\S : Вот видишь - у Олега отвалился бампер, а винит присадку.

 

Ладно, давайте посуществу, а то аправдываюсь как школьник. Ребята делайте как считаете нужным.

Всем успехов!!! :yo:

Изменено пользователем SUR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


какие рекомендации температуры окружающей среды для двигателей пассатов у завода-изготовителя?
так какие рекомендации температуры окружающей среды для двигателей пассатов у завода-изготовителя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От -35 до +40  и применяй соответствующие гсм тем климатическим условиям в каких эсплуатируешь.

А в остальном возьми руководсто по эксплуатации и почитай, там всё подробно описано.

А то может ещё спросишь сколько воздуха и с каким ароматом закачивать в колёса.

Всё надоело заниматься болтавнёй. Есть чего по существу - спрашивай, что знаю отвечу.

А так - Привет.

 

P/s : а такой вопрос как ты указал Я не задавал!!!

Так что не наводи тень на плетень.

Изменено пользователем SUR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его задавал, я, не надо тут переживать, просто челу в умирающий пихун, ну или как минимум маслонасос, советовать вместо разбора и осмотра ливануть масла погуще, это не помощь, это вредительство. Это попахивает перекупанством, когда двиг намыли, масло погуще, чтоб не ссало и не стучало и продавать подороже. Наверное человеку хочется ездить на исправной машине, а не мучительно приближать ее кончину

 

А руководство по эксплуатации взять, это вот такое, в котором вот так написано?

post-15294-0-37996700-1402858244_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 15-50(лил предхоз), лью только 5-40.

на 15-50 мотор работал значительно громче, при запуске и до полного прогрева стучали гидрики.

После замены на 5-40(лью мобил 3000), мотор стал заметно тише, гидрики стучат только в хороший минус на улице.

Единственно - сразу под замену пошла прокладка клапанной - ибо начало через нее ссать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 5-40 лью и проблем нет, движок не щажу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем

Но проблема не решена надо на видео снять как работает двиг вот и сделаете вывод

 

Американский форум. Задаёшь вопрос - тебе отвечают.

Израильский форум. Задаёшь вопрос - тебе задают ответный вопрос.

Русский форум. Задаёшь вопрос - тебе в ответ долго отвечают, какой ты чудак на букву "м".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что делать?

Люфт промвала можно самому проверить, ну а дальше можно промерить маслонасос, и если он износился - то заменил бы его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня мерил давление масла намерил 0 но при 2000 давление 1 при прогретом двигателе обороты 3000 давление 3

но мне кажется манометр подверает но я не знаю правильно мерил мерил я через нижний датчик а есть еще и верхний как мерить правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Померь в верхнем на прогретом двигле, на 2000 оборотах не менее 2 должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...