Перейти к контенту
seregej

Иногда глохнет на ходу (PF)

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Нужна помощь в опредилении неисправности. При движении может заглохнуть. Искра есть, бензонасос качает. неоткрываются форсунки. Причем все 4. Постоит день .два и заводится с пол пинка. было уже так раза три. В чем проблема. Зарание спосибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как определили что форсунки не открываются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая ситуация и у меня мучаюсь неделю ((

Не знаю куда писать если что сориентируйте

Двигатель PF в анамнеза замена АКПП на МКПП 2 года назад.

Неделю назад при спокойном дивжении начались провалы в динамике (1 на 100 км) - на секунду глохла и заводилась.

Потом несколько раз как у автора тупо незаводилась как ни крутил  искра есть.

Нюанс в тот момент когда она не заводится реле бензонасоса либо не включается вовсе ( не щелкает), либо трещит как сумасшедшая (типо когда рыба отматывает леску на незатянутом фрикционе) и не заводится ((. Постоит немного, без вмешательств заводится, на холодную также секундные провалы при езде и на холостых, на горячую глохнет на холостых.

Менял контактную группу - не помогло, поменял свячи, ВВП, проверил контакты на БРП, не помогло.

Завтра приедет бензонасос, но не уверен ,что именно в нем дело - ведь реле на него напругу не дает - он и не работает, только почему реле не кидает ток на бензонасос не могу понять - реле менять, или мозги? или что ? я в растерянности, буду очень благодарен за советы.



Похожая ситуация и у меня мучаюсь неделю ((

Не знаю куда писать если что сориентируйте

Двигатель PF в анамнеза замена АКПП на МКПП 2 года назад.

Неделю назад при спокойном дивжении начались провалы в динамике (1 на 100 км) - на секунду глохла и заводилась.

Потом несколько раз как у автора тупо незаводилась как ни крутил  искра есть.

Нюанс в тот момент когда она не заводится реле бензонасоса либо не включается вовсе ( не щелкает), либо трещит как сумасшедшая (типо когда рыба отматывает леску на незатянутом фрикционе) и не заводится ((. Постоит немного, без вмешательств заводится, на холодную также секундные провалы при езде и на холостых, на горячую глохнет на холостых.

Менял контактную группу - не помогло, поменял свячи, ВВП, проверил контакты на БРП, не помогло.

Завтра приедет бензонасос, но не уверен ,что именно в нем дело - ведь реле на него напругу не дает - он и не работает, только почему реле не кидает ток на бензонасос не могу понять - реле менять, или мозги? или что ? я в растерянности, буду очень благодарен за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите реле . Была такая хрень. Машина не заводилась, глохла на ходу. Мучался месяца два. Потом взял вумную книгу и стал читать

Дошол до того, что проподал плюс с мозгов. Туда потходит два плюса(номера клем ща уже не помню. Бросил времянку через тумблер. Когда машина не заводилась включал тумблер и все ок. Потом решил посмотреть почему не зоводится. Окозалось дело в реле(на блоке верхний ряд 3 или 4 не помню.примерно так называется реле системы дигифант) Разобрал ее и пропоял клемы на плате. Плохой был контакт. И во чудо, уже 3 года без проблем. Времянку оставил на всякий случай. Ну как то так. Номер реле не помню, книги под рукой нету.

 

@Dok.skobov, Смотри реле имтомы у меня такиеже были

Ребят я почти уверен, что релюшка шалит

Изменено пользователем vitaliy41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, спасибо, за совет

Постарайся вспомнить какая реле это была - в моем случает трещит реле номер 80 - реле бензонасоса, она серенького цвета, запаяна хорошо, придецца расковыривать (( (не люблю я эти вещи), внешне придраца не к чему - о мож проверить как на нее ток идет ? но это надо опять заставить заглохнуть ( лан попробую - отпишусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dok.skobov,Плохой контакт в одном реле, соответственно будет плохо работать реле бензонасоса ток то подаетсяб то нет. Подождите 5 минут дойду до машины посмотрю ,напишу. (Реле 80 это реле бензонасоса если она трешит то не занчит что не работает) ща 5 мин

 

Реле номер 3(управление тягой двиготеля) с маркеровкой 32. Снимаеш с него колпачек и смотриш как припаяны клемы к плате. Лучше прогреть место пайки пояльником для уверенности. (глозами можеш не увидеть качество пропайки)Если проблема исчезнет то все ок.

 

Пробуйте потом будем думать дальше, если не исчезнет проблема.

Изменено пользователем vitaliy41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок спасибо сейчас гляну.



Один из контактов реле 32 болтался - тот что с самой большойтамплитудой - перепаиваю - отпишусь (в груди стучит ) ))



Завелась легко постояла 5 мин не глохла - пока не верю своему счастью, )) на работе - пока не могу покататься - отпишусь как протестирую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок спасибо сейчас гляну.

Один из контактов реле 32 болтался - тот что с самой большойтамплитудой - перепаиваю - отпишусь (в груди стучит ) ))

Завелась легко постояла 5 мин не глохла - пока не верю своему счастью, )) на работе - пока не могу покататься - отпишусь как протестирую

все будет ок, катайся.)))))))))))А для верности надо все пропоять. Релюшки старые, со временем проподает контакт в местах пайки. Заного облуживаем и все. Изменено пользователем vitaliy41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yahhоoею )))

До утра катался по городу - прет как танк, обороты стабильные, ниразу не заглохла!! Сутра завелась на раз.

Еще раз спасибо!!

Вот не думал, что паяльник такое может ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Нужна помощь, двигатель пф. Вечером приехал заглушил все было нормально. На следующий день завелась прогрел поехал но через пару километров заглохла. заводится с пол пинка. Но то что насос накачал в систему израсходует и опять глохнет. поменял бензонасос. пол ночи катался даже намеко небыло на неисправности. на следуущий день опять такаяже беда. Завелась прогрел пару километров и заглохла. что может быть. зарание спасибо за любую помощь. можно писать или сюда или на почту

sergej.politov2014@yandex.ru.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...